Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Я, признаться, разочарована новой системой...
Видя своих коллег по мастер-классам и зная, как качественно они работают и заслуживают быть "мастерами" и "экспертами", в статусах "интерактивный участник", и сама оказавшись в таком же статусе, побывав и мастером, и экспертом, я окончательно наигралась в это. 
Правила игры лишь стимулируют грузить бестолковые ресурсы, чем больше, тем лучше, и оставлять комментарии, из которых становится явно, что автор комментария даже урок не скачал посмотреть - и так, к сожалению, поступают очень многие здесь присутствующие в погоне за баллами и статусами.
Играть в это дальше считаю бессмысленным.    
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Если баллы даются только за загруженные уроки, то в программе EdStars так и надо писать: "осталось загрузить 4 урока", а не "осталось загрузить 2 урока и получить 600 баллов"! (((
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Коллеги! А за что еще, кроме загрузки уроков, начисляют баллы? Что-то я совсем не в теме... 
Загрузила два качественных рабочих урока (сливать все подряд, что попало, - профессиональная совесть не позволяет), думала, этого достаточно, чтобы остаться в той же лиге, а тут еще баллы какие-то нужны....
Если "Осталось дней до окончания семестра Edcommunity: 1"
 
Уважаемые модераторы!
Я загрузила урок 29-го вечером. На сегодня урок еще не прошел модерацию. 
Когда его опубликуют, он войдет в этот триместр или в следующий? Спасибо! 
Программа EdStars, Начисление бонусов.
 
Не могу понять, откуда берутся бонусы...
Учителей - мужчин стало больше?
 
А у нас мужчины, помимо физруков, информатиков и трудовиков - еще и офицеры-воспитатели кадетских классов! )))
московская электронная школа
 
В начале прошлого учебного года этот проект появился под названием "Контент-марафон", и только в этом учебном году он был переименован в "Московская электронная школа".
На момент его появления у меня было желание и энтузиазм участвовать в этом проекте, загружать какие-то разработки, но я столкнулась с тем, что вся платформа работает с ошибками, техподдержка очень слабая (наверное, осуществляют ее те же люди, которые поддерживают наш московский МРКО) и не дождавшись решения своих технических проблем, я просто закрыла для себя эту тему.
После упомянутых Вами педсоветов я решила зайти и посмотреть, что изменилось за полтора года - мне не понравилась работа поиска, фильтры по-прежнему работают плохо, и было очень много потрачено времени, чтобы разобраться с тем, как воспользоваться готовым тестом из библиотеки.  
Интересные сайты для многих
 
Да простите мой пессимизм, но по-моему, структурировать все это невозможно! 
Все ресурсы разноплановые, и как-то их сгруппировать практически нереально...
Но если у кого-то получится, тогда заранее снимаю шляпу!
Доска не реагирует на перо, Проблема с интерактивной доской
 
Елена Анатольевна, я Вам аплодирую стоя!!! Вы практически полый мануал пользователя написали!
В моем кабинете доска пятый год, но проблемы с тем, что ноутбук "не видит" устройство, были всегда! И когда индикатор доски вдруг без видимых причин загорается красным, и доска перестает реагировать на стилус, единственный выход - чисто механически вынуть кабель из USB-разъема и вставить его назад. Если и это не помогает - приходится перезагружать компьютер полностью.
Обсуждение вебинара «Мировые тенденции развития образовательных технологий по итогам BETT и ISE 2017», вебинары обсуждение
 
Буду смотреть в записи. Спасибо за эту возможность!
Изменено: Ольга Пряженникова - 26.03.2017 14:31:57 (невнимательно прочитала первый пост.)