Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Теперь почему буква У капризничает? Вы поместите " ширмочку - but3" ниже буквы У. И тогда все работает.
Альфуся Борисовна, ниже буквы У имеется в виду на задний план? Или на другой слой ниже этого слоя?
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Елена Юрьевна, Альфуся Борисовна, помогите, пожалуйста, разобраться. Кажется чего-то я перемудрила))
На четвертой страничке делаю проверку задания. Задумка такая: при клике на правильную гласную появляется зеленая рамка вокруг буквы, гласная становится красной, а две остальные буквы перекрываются так, чтобы их нельзя было нажать. При клике на неправильные гласные появляется красная рамка и также перекрываются две другие буквы. Попробовала пока только на слоне. работает буква А, О, а на У почему-то не срабатывает, хотя делаю также, как на А. Короче, запуталась.
Методические рекомендации сделаю когда закончу. https://yadi.sk/d/CHdmCkmC32VTxd
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Ирина Анатольевна, я говорю про флеш, а не флипчарт. Делаю два одинаковых слайда. И,если мне надо сбросить, перехожу к следующему слайду. Но поскольку они одинаковые, то внешне происходит эффект сбрасывания.
Елена Юрьевна, да, я поняла, спасибо! Про флипчарт я имела в виду про совет Альфуси Борисовны.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
На сколько я знаю, кнопки сброса во флеш нет, хотя думаю, кто умеет серьезно программировать, может напишет скрипт. Я в таких случаях делаю одно страничный флеш, вставляю во флипчарт и при сбросе страницы и флеш-ка сбрасывается. Посмотрим, что скажет Елена Юрьевна.

Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Добрый вечер! Ирина Анатольевна, а я в этой ситуации делаю две одинаковых страницы и возьникает эффект сбрасывания при переходе к другой странице.
 С флипчартом интересно, что его сброс работает и на флеше. Надо будет попробовать. Спасибо большое за подсказки!
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Здравствуйте, коллеги.
Эта тишина меня пугает. Как у Вас продвигаются дела? Не стесняйтесь, если есть вопросы задавайте их. Если это будет в наших силах, то мы поможем Вам. Ждем Ваши работы.
Альфуся Борисовна, здравствуйте. Работа идет потихоньку). На страничке со свободным перемещением объектов очень хочется сделать кнопку "сброс страницы", чтобы объекты после перемещения возвращались на свои места, как в AI, есть ли такой код для кнопок?
Занятие №1, Установка программы, изучение меню
 
Задание выполнено. Программа установлена, меню изучила.
Итоги мастер-класса. Рефлексия участников
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Конечно же, мастер-класс оправдал ожидания. На многие приемы, которые были уже знакомы, посмотрела по-новому, увидела новые возможности их применения. Пополнила копилку отличными новогодними играми коллег, а также множеством новых шаблонов, за что им большое спасибо! А так же за комментирование моих работ, взгляд со стороны, который очень полезен, и, конечно, дельные рекомендации. 
Большое спасибо Оксане Геннадьевне за все те знания, которыми она щедро делится с нами, подробные комментарии и рекомендации по работам, а также за понимание и терпение. Иногда обстоятельства складываются так, что не укладываешься в отведенные мастер-классом сроки. И очень приятно видеть и чувствовать, что относятся к данному факту с пониманием. Спасибо Вам! И пусть в Новом году обязательно будут новые мастер-классы, открывающие нам секреты и тайны этой удивительной программы.
Ссылки на зачётные работы
 
Зачетная работа
Мастер-классы летом ?, опрос:проводить ли мастер-классы летом
 
Я тоже думаю, что летом МК не потеряют своей актуальности. Очень бы хотелось поучаствовать в МК по флеш-технологиям для создания интерактивных развивающих игр и заданий
общие вопросы по мастер-классам
 
Цитата
Latafat Abdurrahmanova пишет:
Цитата
Ирина Яковлева пишет:
Согласна с Татьяной Юрьевной! Очень хотелось бы поучаствовать в мастер-классе по Flash-анимации и созданию роликов.
Мне тоже хотелось очень-очень поучаствовать
Присоединяюсь к коллегам. Очень востребована сейчас флеш-технология и игры на ее основе. Тоже бы с удовольствием поучаствовала в таком мастре-классе