Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
У меня только одно маленькое замечание. При переходе с кадра 2 на кадр 3, если не сбросить страницу картинки уже в поле. Как исправить ситуацию? Очень просто. Вы на кнопке перехода к следующему кадру добавьте тот же скрипт.
Команду даем не только перейти, но и вернуть все на место.
Альфуся Борисовна, какая же Вы внимательная, как все досконально проверяете, спасибо огромное Вам за это ! Я всегда переходила со сброшенной страницей, поэтому этого косяка не заметила. Мне урок на будущее, проверять все в разных вариантах. Да, я поняла, как исправить, сделаю конечно.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Добрый день, уважаемые коллеги и наставники. Библиотеку почистила, лишнюю строку в коде кнопки сброса убрала. Шрифт внедрила (см. на скрине).  Если он все-таки будет упрямиться, заменю на обычный, нет времени с ним возиться. Ссылка на работу: https://yadi.sk/d/TTdEl7UZ32caUv
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Кнопка возвращает не в первоначальное положение, а в указанное Вами положение.
Ну фактически и получается в первоначальное, потому что мной было указано первоначальное положение объектов.
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Ирина Анатольевна, а Вы когда внедряете выбираете тип символов? Если с этим проблемы, попробуйте внедрить только буквы и кириллицу.
Я ставила галочку "все". Попробую как вы советуете выбрать буквы и кириллицу.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Скрипт к сбросу объектов правильный. Он возвращает их в первоначальное положение. Только зачем в нем последняя строчка. Не поняла. Она же ничего не дает?
Елена Юрьевна, спасибо, что посмотрели его. Скрипт из интернета, первую часть я полностью поняла, и заменила на свою. Последнюю строку вообще не поняла, но трогать не стала, т.к. в скриптах пока полный ноль. Значит, ее можно убрать. Отлично!
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Объекты у Вас лишние есть в библиотеке. В библиотеке в правом верхнем углу есть кнопочка, раскрываете список. Нажимаете Выделить неиспользуемые элементы. И Del.
Не знала про эту кнопку, почищу обязательно.
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
И шрифт Боярский у меня все-таки не внедрен. Попробуйте еще раз.
чудеса со шрифтом, значит еще раз внедрить попробую. Спасибо!
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
На форуме есть видео, как почистить библиотеку от неиспользуемых элементов.
Альфуся Борисовна, я, видимо, пропустила, посмотрю обязательно.
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
В библтотеке выделить неиспользуемые элементы и удалить. Картинку из которой делали символ удалять нельзя.
Елена Юрьевна, вот, меня картинка и интересовала, спасибо.
Цитата
Мочалова Евгения Николаевна пишет:
Ирина Анатольевна, поздравляю вас, Очень технично выполненная работа, функциональная, отлаженная. кнопочка расстановки на свои места замечательна, беру на вооружение.
Евгения Николаевна, большое спасибо за оценку. С кнопкой сброса экспериментировала методом тыка, переделывала скрипт из интернета. Вроде бы работает.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
В библиотеке нет "хлама".
Альфуся Борисовна, здравствуйте. Пытаюсь почистить библиотеку. В ней есть и изображение (png) и символ, в который оно впоследствии преобразовано. Думала, что картинку можно удалить, оставив только символ. Однако, удаляя изображение из библиотеки, удаляется символ в кадре. Или "хлам" это что-то другое?)

Закончила работу, возможно что-то нужно будет подправить. https://yadi.sk/d/TTdEl7UZ32caUv
Изменено: Ирина Васильева - 08.12.2016 21:42:10
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Цымбалюк Александра Анатольевна пишет:
Коллеги, нужна помощь. Работаю над созданием кнопки логотипа, стараюсь следовать пошагово по видеоуроку. Текст преобразовала в символ, зашла в монтажный кадр, теперь нужно выделить все четыре позиции кнопки с помощью клавиши F6. У меня никак не получается это сделать - черный кружочек либо перемещается в другой кадр, либо остается на позиции Up, и еще каждый раз появляется на мониторе индикатор звука, мешает обозрению, даже когда закрыта программа просмотра видео. Что я не так делаю, подскажете варианты?
Александра Анатольевна, если не получается кнопкой f6, попробуйте так: когда зашли внутрь кнопки, правой кнопкой мыши кликаете на первй позиции Up - копировать кадры, затем переходите в следующую позицию - вставить кадры. И так в каждом положении. А потом уже меняете текст в положении Over. Должно получиться, попробовала сейчас.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Ирина Анатольевна, еще там ошибка в коде.

stop();
but1._visible=0
but2._visible=0
but2._visible=0

Два раза одно и тоже
Елена Юрьевна, вы гений!!! вот поэтому буква У и не срабатывала, рамка but3 на ней была изначально видимая. А я не заметила. Вот растяпа.
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Шрифт внедрите. Boyarsky ...
Так я вроде внедрила... странно. Хорошо, попробую еще раз
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Без проблем можно опустить на слой ниже, чем упорядочивать...попробуйте
Спасибо большое! Буду пробовать!
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Первая замечательная идея "Сброс страницы после перемещения объектов" от Васильевой Ирины Анатольевны (потом такие же ролики могут записывать сами авторы идей)
Альфуся Борисовна, спасибо огромное за эту веточку, она действительно необходима для обмена скриптами и идеями. И большая благодарность за то, что за меня сделали то, что я не успела - поделиться скриптом кнопки сброса с коллегами. Просто катастрофически не хватает времени на все, а хочется сделать и понять многое, программа в плане скриптов не совсем простая.