Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Уважаемые коллеги! Обязательно внедряйте шрифты в работу. Все, даже самые обычные! (Пишу еще раз, по просьбе Ирины Анатольевны) Можно выбрать пункт Все или перечислить, что Вам нужно, не забудьте кирилицу.
Действительно, попросила еще раз Елену Юрьевну написать об этом, потому что столкнулась с проблемой в третьем задании. Не выводился текст в динамическом поле при проверке. Звук был, а текста нет. Я искала ошибки где угодно, в скрипте, названиях объектов, но никак не в том, что казалось бы обычный системный шрифт (Times New Roman) не был внедрен.  Думала, что мы внедряем в ролик только какие-то новые шрифты (для логотипа, например). Ведь отображался же он у меня в заголовках всех заданий. А в динамическом тексте без внедрения работать не захотел. А про галочку в строке "кириллица" без Елены Юрьевны вообще бы не догадалась. Еще раз большое спасибо наставникам за науку!
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Конечно, мы и сами знаем очень мало во флеш а возможности программы огромные и мы тоже учимся вместе с Вами, повторяем, заново открываем...поэтому и Вы нас очень строго не судите. Ведь мы не информатики, а рядовые учителя математики. Нас попросили поделиться знаниями, вот мы и пытаемся это делать. Плохо ли, хорошо ли...делаем как можем!
Альфуся Борисовна, все отлично, и низкий поклон Вам с Еленой Юрьевной за организованный МК и терпение в работе с нами! Уже очень давно хотела научиться работать в программе, и безумно рада, что такая возможность предоставилась здесь. И действительно здорово, что  мы все общаемся, учимся друг у друга!
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Здравствуйте Ирина Анатольевна.
Спасибо за вопрос. Знаете, никогда не задумывалась над этим. Решила поэкспериментировать и проверить. Оказывается можно было и не заморачиваться (и не строить "матрешку" ;) . Достаточно предполагаемые ответы превратить в фрагмент ролика (клип) и прописать на него свой скрипт (не путайте с скриптом с отскоком ). Все работает. (Давным давно так научились делать и не задумываясь делали до сегодняшнего дня). Спасибо!
Альфуся Борисовна, большое спасибо за ответ! Вы уж извините за вопросы и беспокойство, просто хочется разобраться в том, что делаю.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Уважаемые наставники, непонятен такой момент.
Почему мы в примере без отскока мы ответы сначала преобразуем во фрагмент ролика, затем заходим внутрь, превращаем его в кнопку, и только там прописывает скрипт перемещения.
А в примере с отскоком мы ответы преобразуем во фрагмент ролика, не заходя в них, напрямую, прописываем скрипт перемещения.
Почему нельзя так же сделать в первом примере?
Я, конечно, может быть лезу в дебри, но мне надо понимать, что я делаю, иначе не смогу потом применить на другом материале.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Скажите, пожалуйста, мы делаем отдельно третье задание, или продолжаем в работе №2, добавляя кадры дальше?
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Ирина Анатольевна, а эта программа бесплатная?
Ирина Сергеевна, если честно, не знаю) Скорее всего нет. Скачивала ее очень давно, в портабельной безустановочной версии, потому как пользуюсь не так часто. Но иногда очень даже выручает. Есть разные варианты подобных программ, возможно среди них есть и бесплатные.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Мочалова Евгения Николаевна пишет:
то знает как правильно удалить программу, если из панели управления она не удаляется автоматически, тоже ошибку выдаёт, что программа уже удалена.
Евгения Николаевна, в таких случаях можно воспользоваться специальными программами-деинсталляторами. Я пользуюсь UninstallTool. Для тех программ, которые установились "криво", там есть кнопка "принудительное удаление". Слетевший Adobe flash я тоже удаляла этой программой.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Adobe Flash Professional CS6 12.0.0.481 Rus Portable by Valx
ОС: Windows ХР/7/8
Язык интерфейса: Русский
Лекарство: Не нужно
Размер: 520 Мб После распаковки 2 Гб
Ссылка: https://yadi.sk/d/Yj9zRRJT32jVXZ
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Ирина Анатольевна, а можно и мне кинуть ссылку на портабельный вариант. У меня нет. Пока все работает нормально, но пусть будет на будущее.
Елена Юрьевна, если это не запрещено, я могу здесь разместить ссылку.
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Альфуся Борисовна, а как Вы относитесь к русским названием символов? Просто всегда называла английскими буквами, знаю, что и Вы тоже? Проблем нигде не будет?
Воот, хорошо, что спросили. У меня этот вопрос возник уже тогда, когда написала скрипты. Не стала переделывать только потому, что вроде как файл swf  работает так, как надо. Но со следующими объектами все-таки наверное в англ. варианте буду работать, мало ли чего.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Мочалова Евгения Николаевна пишет:
Видимо я всё-таки неправильно установила программу. За прошедшее время я её переустанавливала 4 раза, через 2 дня при запуске она выдаёт ошибку. Сейчас, когда работу загрузила, с ужасом вспомнила, что не посмотрела в библиотеку на наличие мусора... (программа не запускается, переустанавливать это долго)На выходных доступа к компьютеру с программой не будет, только интернет. поэтому прошу небольшого снисхождения Спасибо. Всем коллегам хороших , плодотворных выходных!
Евгения Николаевна, у меня тоже программа слетает. Видимо, все-таки надо было отключать интернет не только при установке, но и при работе. Один раз переустановила, через пару дней не запускается. Нашла портабельный вариант программы, не требующий установки на компьютер. Второй день работаю, без вроде бы без проблем. Если нужно, скину ссылку, напишите в сообщения или на почту.