Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Мочалова Евгения Николаевна пишет:
Единственное, что смущает -относительно огромный вес работы.
Евгения Николаевна, это получается из-за того, что много картинок. У меня такая же проблема с работой была, пока все картинки не оптимизировала. И все равно, по сравнению с работами, в которых преимущественно текст, получается вес больше.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Добрый день, уважаемые коллеги и наставники! Моя работа №3 . Звуки тоже не получается вставлять. Не смогла до конца разобраться с кнопкой сброса. Посмотрела исходник Ирины Анатольевны, скрипты на кадрах разные, слова для меня не все понятны. Там, где с координатами вроде ясно, но есть строки, где не только слова с координатами, есть что-то ещё. Не похоже, что Ирина Анатольевна новичок во флеш, уж больно ловко управляется со скриптами, которых в материалах занятий нет. Или может только я с большим трудом барахтаюсь в программе. Скрипты для меня китайский язык.
Ирина Сергеевна, скрипты на кнопке сброса на кадрах будут действительно разные, где-то нужно объекты переместить на их первоначальное место, где-то видимые объекты сделать снова невидимыми. Поэтому разбираюсь с кодом методом тыка. И далеко не всегда все получается. В этих случаях выручают наставники. Потому что для меня поначалу скрипты тоже был темный лес, только сейчас начинаю немного вникать. Несколько лет назад пыталась разбираться с программой самостоятельно, но дальше первых двух уроков не зашла, поэтому этот МК для меня как раз вовремя и очень интересен.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Ирина Анатольевна, попробуйте сжать картинки в стороннем редакторе. Я использую https://tinypng.com/ или http://www.jpegmini.com/
В интернете их полно. Пробуйте. И, если не в этой работе, то в дальнейшем.
Елена Юрьевна, огромное спасибо за онлайн-сервисы для уменьшения веса картинок. Попробовала поменять все основные картинки на оптимизированные в последней своей работе. Изначально вес fla файла - 19 мб, после замены картинок - 6,5 мб. Коллеги, рекомендую!
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
 Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Ирина Анатольевна, попробуйте сжать картинки в стороннем редакторе. Я использую https://tinypng.com/ или http://www.jpegmini.com/
В интернете их полно. Пробуйте. И, если не в этой работе, то в дальнейшем.
Да, конечно попробую, спасибо за ссылки на онлайн-сервисы. Попробую переделать в этой работе, чтобы сравнить по весу потом даже ради интереса.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
У работы огромный вес. Я бы сжимала все картинки в сторонних редакторах.
Елена Юрьевна, меня это тоже очень напрягает. Просто много приходится использовать картинок, и для качественного их отображения приходится брать их не в самом маленьком разрешении. В выходные посмотрю, что с этим можно сделать. Спасибо!
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
На счет того, что "мыша" не хочет есть сыр. Вас устроит такой вариант.
Тут "мыша" уходит под сыр и надо кликнуть еще раз по сыру. Ведь по скрипту тот объект который должен исчезнуть должен сдвинуться с места. А в нашем случае сыр не пойдет к мишане, поэтому мишаня к сыру, клик по сыру... Пока как то так.
Альфуся Борисовна, спасибо за видео, вариант хороший, попробую!
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Да, здорово выкрутились на счет "подсказки" названий цветов в последнем кадре.
А это отдельная благодарность за идею Елене Юрьевне. Я сама не догадалась, что так можно сделать.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Мочалова Евгения Николаевна пишет:
рина Анатольевна, мне очень понравилась Ваша работа, много интересных идей. С удовольствием выполняла все задания. Спасибо!
Евгения Николаевна, спасибо! Идей действительно в голове много, уважаемые наставники "заразили" программой. Только вот пока знаний и опыта работы с программой маловато. Не все получается.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Работа №3 https://yadi.sk/d/5ahopmt_33dU3e
(кадры 6-10) Ссылки на ресурсы пока не все добавлены, в процессе работы сделаю.
Не все, что задумала, получилось реализовать. В 9 кадре по задумке в конце мышка "съедает" сыр (то есть он при "столкновении" с мышью должен исчезнуть), но почему-то не хочет.
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Я забежала немного вперед. Удалите эти две строчки. Да для них создаются отдельные поля.
Понятно, спасибо. Хорошо хоть мысли идут в правильном направлении, хоть и путаются порой.
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
В коде проверки, вставляемом в кадр, есть строки: otw=otw+1; - Если нужно, считаем вопросы и pr_o=pr_o+1; - Если нужно, считаем верные ответы. А каким образом выводится на страницу результат этих подсчетов? Для них тоже создаются поля с динамическим текстом? В видео о результатах подсчета ничего не увидела.