Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Всем добрый вечер. Моя работа №5
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Ирина Анатольевна, в этой игре не текстовые поля а кнопки, насколько я поняла. Исходника же нет. С текстовыми полями просто не получится без кнопки проверки. Потом не забывайте, кнопку один раз нажал, выбрал ответ. а в текстовом поле ребенок может дописывать текст, изменять.
Елена Юрьевна, спасибо что посмотрели. Я про кнопки поняла, имела в виду сам принцип вывода цифр правильных и неправильных ответов. Наверное действительно с текстовым полем так не получится.
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Уважаемые наставники, такой вопрос. Попыталась реализовать задание с вводимыми полями и полями проверки на одной странице. Подсчет происходит при нажатии на кнопку со знаком вопроса. А можно ли каким-то образом сделать так, чтобы сразу после введения первого слова, при переходе на второе, появлялся результат либо в поле ошибки, либо в поле верного ответа. Вводишь второе слово - плюсуются ошибки или верные ответы? Например, как в этой игре: http://www.logozavr.ru/_sys/data/statics/863/Locate83.swf

Мой исходник: https://yadi.sk/d/vmpmrHqo33xgVV
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Сейчас хочу предложить Вам другую работу, правда исходника не осталось, но писала объяснялку очень давно для CS3, но оно годится и для шестерки и может пригодиться и сейчас.

У меня предложение, скоро Новый год. Может мы сделаем поздравительную открытку к новому году во флеш для своих детей, коллектива, для участников МК. То, что сейчас покажу, конечно далеко от нового года. Это открытка релаксации, но идею можно перевести на новогоднюю тему. Суть в том, что при столкновении с курсором, к курсору приклеивается объект. Подумайте. Давайте сделаем на МК праздник.

Итак, вот открытка , а вот объяснялка
Чудесная открытка, настоящий релакс!!! Спасибо, Альфуся Борисовна! Даешь праздник на МК!
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Видимо мы с Еленой Юрьевной зря согласились на данный МК. Изначально было озвучено, что мы программированием не занимаемся и не умеем это делать, может просто у нас есть небольшой, опыт, которым по Вашим просьбам, решили поделиться с вами. И девиз МК класса был каков? "Мы это делаем так! Попробуйте повторить". Ни Елена Юрьевна и тем более я не можем Вас научить программированию, к сожалению, потому что сами этого не знаем. Мы такие же рядовые учителя, даже и не информатики.
Уважаемы Альфуся Борисовна и Елена Юрьевна! Думаю коллеги со мной согласятся, что данный мастер-класс это огромный подарок нам всем. Можно сказать предновогодний подарок. Поэтому уверяю Вас, это далеко не зря. Мы многому уже научились и еще многое нужно постичь. И мне очень нравится то, как подается материал - простым, доступным языком, именно как от простых учителей-практиков, а не от информатиков и программистов. Это здорово! Просто дело, наверное, в том, что мы все люди творческие, и хочется применить показанный Вами прием на своем материале, подстроив под свои нужды, включив всю имеющуюся фантазию). Поэтому и появляется необходимость в каких-либо видоизменениях скриптов. И низкий Вам поклон за то, что никогда не отказываете в помощи и идете нам навстречу.
НО! Я также понимаю и Вас, объяснить все необходимые особенности и тонкости построения скриптов под наши работы просто нереально в рамках данного МК. Тема  flesh очень интересная, и, наверное, ее стоит продолжить изучать более углубленно. И было бы здорово, если бы мастер-класс имел свое продолжение. И именно в вашем с Еленой Юрьевной лице!
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Уважаемые наставники, подскажите, пожалуйста, почему при тестировании ролика кнопки смещаются. Я их и на фигуру ставила, и просто на фон, едут в сторону и всё. Не могу понять почему.
Ирина Сергеевна, если Вы увеличивали размер кнопок, то при работе на кадре они выглядят все равно маленькими. Большой размер выводится только при тестировании ролика. И они действительно смещаются не на том место, как отображается на странице кадра. Я просто подгоняла примерно по месту, смещая их на странице кадра, а потом проверяя на тестировании. То есть в конечном итоге у меня получились на странице кадра в исходнике они смещенные, а в ролике выводятся на своих местах.
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Цитата
Мочалова Евгения Николаевна пишет:
Ирина Анатольевна, в последнем задании кнопки CheckBox остались на следующей странице со ссылками
Евгения Николаевна, было такое дело, заметила уже при тестировании выведенного флеш-ролика. В работе исправляла, добавив пустой ключевой кадр, а сам ролик видимо не исправленный в архив положила).
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Радиокнопки получились, но динамический текст не выводится, шрифты внедрила, в чем причина? помогите разобраться.
Наталья Вениаминовна, когда внедряете шрифт, проверьте, стоит ли галочка "кириллица".  У меня тоже подобное было в 3 уроке, причина была в этом.
Еще попробуйте снять галочку с Авт. кернинг.
Изменено: Елена Яковлева - 17.12.2016 21:04:34
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Забыла прикрепить работу) https://yadi.sk/d/-jnpQNME33rA3d
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Уважаемые коллеги! Многие, начиная работу над этим заданием, спрашивают: "Как увеличить размеры элементов управления для единичного и множественного выбора?"
Попробуйте прописать в скрипт кадра

o1._width=16;
o1._height=16;
где o1 - имя кнопки или флажка, а 16 - нужный Вам размер.
Елена Юрьевна, большое спасибо за код. Действительно, такой вопрос возникает сразу, когда начинаешь работать с этими кнопками.
У меня возник еще один вопрос к уважаемым наставникам. Кнопки с единичным выбором ответа сбрасываются без проблем. А вот на кнопках со множественным выбором остается подсвеченным чекбокс, который был выбран последним. Никак не могу понять, как с этим бороться.