Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Ирина Анатольевна, замечательная работа. Творческая, интересная, разнообразная. Безусловно зачет. Одна небольшая мелочь, внедрите кириллицу в логотипе. Творите дальше. Не оставляйте программу.
Елена Юрьевна, кириллицу внедрила, спасибо! И за отзыв по работе, и вообще за все!!! За отзывчивость и своевременную помощь отдельная благодарность. Вы с Альфусей Борисовной так много нам дали, мощный толчок и задел на будущее. Осталось разложить все по полочкам, и можно двигаться дальше. Программа, безусловно, затянула, возникло большое желание продолжить ее изучение. Дай бог, чтобы на все хватило сил и времени.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Я попыталась внедрить флеш-ролики в единый флипчарт по основам программирования с элементами теории и примерами программ - планирую в III четверти изучать в старших классах язык Python.
Наталья Вениаминовна, после перезагрузки все отображается, работа получилась стильная. Я хоть ничего в программировании не понимаю, но приемы использованы интересные. Удачи в дальнейшей работе!

Цитата
Цымбалюк Александра Анатольевна пишет:
Уважаемые коллеги, завершила итоговую работу , прошу познакомиться. Вчера прогнала свой ролик на другом компьютере и обнаружила, что на нем краски и цвета выглядят значительно бледнее и более тускло, по сравнению с моим ноутом. Интересно есть ли подобная проблема у коллег?

Александра Анатольевна, у меня достаточно яркие цвета в Вашей работе. Очень понравилось интересное оформление текстовых полей. Отличный целостный ресурс получился по полезным ископаемым. Здорово!
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Ермакова Марина Сергеевна пишет:
Ирина Анатольевна, спасибо большое. Работа супер. Здорово.Хотелось бы и мне так научиться. Спасибо большое за обмен ссылками и исходниками. Будем учиться дальше.

Цитата
Мартынова Полина Александровна пишет:
Ирина Анатольевна! Отличная работа! И детишкам Вашим, думаю, очень понравится! Дальнейших успехов в освоении программы и творчества!
Марина Сергеевна, Полина Александровна,благодарю за отзывы. Благодаря нашим наставникам, их творчеству, опыту и терпению, мы все действительно многому научились. Спасибо огромное Елене Юрьевне и Альфусе Борисовне!
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
Ирина Анатольевна, респект! И, сброс линий сделали и, цвет линий изменили. Класс! Огромное спасибо!!! Как вам это удается? Как вы разбираете эти скрипты? Я, могу только повторять, работаю по принципу "делай, как я!" Поэтому и нуждаюсь в исходниках. Сам придумать ничего не могу. Надеюсь, что в дальнейшем, будете радовать нас своими открытиями в блоге сообщества.
Алексей Валентинович, со сбросом на странице с линиями, заслуга не моя. У меня получается достаточно много кадров в работе, поэтому добавлять еще один дубль страницы для сброса уж очень не хотелось. Поэтому стала смотреть более подробно комментарии к тому документу, ссылку на который Вы давали. Там, собственно, этот код и нашла. И в том исходнике, по которому делала, цвет линий был мне подходящий, поэтому не меняла.

 Но с цветом тут все просто, в коде есть строки, отвечающие за стиль линий:   line.lineStyle(4, 253180,100);  и  cname.lineStyle(4, 253180, 100);  Первая цифра, по результатам экспериментирования - это толщина линии, вторая - цвет, третья вероятно прозрачность.

А разбираться в скриптах дается, увы, не так легко, как хотелось бы. Начала искать в интернете уроки по AS, хотя по скрипту 2.0 их не так уж и много, сейчас в основном уже идет 3.0. Программа захватывает, надо начинать с самых азов, а времени увы и ах...  И наверное очень хорошо, что окунулась во флеш сразу с практики, с МК. Если бы начала с начала, с учебников, однозначно забросила бы. А когда "потыкаешься" в конкретном коде и видишь, что к чему приводит, то уже и теория как-то более менее воспринимается.
Изменено: Ирина Васильева - 05.01.2017 16:32:59
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
Ирина Анатольевна посмотрите здесь: Actionscript 2 создание пазлов . Только предварительно требуется регистрация.
Алексей Валентинович, спасибо за ссылку, попробую найти.
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
Этот прием в работе Десятичные дроби произвольного знака. 6 класс , его можно найти и в других работах Альфуси Борисовны
Да, точно, отличный прием, не встречала раньше. Может быть Альфуся Борисовна поделится скриптом.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Мочалова Евгения Николаевна пишет:
Ирина Анатольевна, здравствуйте. Ваши работы стали для меня источником вдохновения. Безупречны, интересны, занимательны, я успела в декабре поиграть со своими первоклашками - пищали от восторга. Вам удалось самые сложные приёмы с лёгкостью воплотить в интересных заданиях, а это труд немыслимый. Спасибо за Вашу щедрость. Ждём ваших работ на сайте сообщества. Спасибо!!!
Евгения Николаевна, спасибо, мнение коллег очень важно для меня! Хотелось бы, конечно, в идеале сделать что-то сюжетное, но когда только учишься, и осваиваешь отдельные приемы, не совсем еще понимая до конца, что получится в итоге, сложно спланировать заранее сюжет и ход игры. С ребятами пока еще не пробовала, были репетиции и утренники, не до того, поэтому поиграем после праздников уже со всеми готовыми заданиями.

Елена Юрьевна, большое спасибо за скрипты!!! Таймер во многих заданиях можно использовать. А случайно нет исходника для пазлов? Или коллеги может быть где-то встречали.

Алексей Валентинович, а что за прием "Да - нет"? Где его можно посмотреть?
Изменено: Ирина Васильева - 05.01.2017 11:09:43
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
Но, захотелось еще научиться делать прием "Да-Нет" так, как делает Альфуся Борисовна. Или создать свою экранную клавиатуру от 0 до 9 и уметь устанавливать счетчик времени в тестах, как Елена Юрьевна.
Согласна с Алексеем Валентиновичем, еще много есть приемов, которые хочется освоить и уметь применять на практике. Поэтому я за то, чтобы данный МК имел свое продолжение! Однозначно! :)

Понравился прием с соединительными линиями, добавила еще страничку с ним в итоговую работу.

Итоговая работа
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
Коллеги, загрузил итоговую работу . https://yadi.sk/d/1Vo7FVxF36kC4K Жду комментариев и рекомендаций.
Алексей Валентинович, Вы молодец! Разнообразные приемы, и применены очень удачно. Насчет курсора соглашусь с коллегами. Я бы тоже оставила только в начале работы, а на заданиях убрала. Как-то не сочетается он у меня с физическими терминами и формулами. Но это уже на усмотрение каждого. Удачи!
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Цитата
Мартынова Полина Александровна пишет:
Уважаемые коллеги! Посмотрите, пожалуйста, мой черновик! Правильный ответ на 1 задание - 33,6 л (почему-то не набирается)...
Полина Александровна, проверьте, внедрены ли в шрифте цифры и пунктуация. Если нет, внедрите, и все должно набираться.

Полина Александровна, правильно!
Изменено: Елена Яковлева - 03.01.2017 23:06:19
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
важаемые коллеги! Выкладывала ссылки на видеоуроки. Теперь выкладываю для Вас два ресурса с исходниками по этим урокам. Надеюсь пригодятся.
Ресурсы с небольшими изменениями. В викторине добавила еще текстовое поле для вывода ответа, чтобы сделать шрифт побольше.
А в раскраске многое изменила. Понравилась идея, но в таком варианте не проверяется результат. Полдня потратила, забылось. Никак не получалось. в итоге, убрала контейнер из видео (там же без проверки) и сделала отдельными клипами. А палитру оставила, как в видео, понравилось. Только сделала ее прозрачной.
Елена Юрьевна, спасибо! Отличный новогодний подарок! Обязательно сделаю раскраску, понравилась. Только палитру цветов возьму поменьше. Здорово, что сделали возможность проверки!