Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Спасибо всем коллегам за помощь, особенно Ольге Ринатовне за подробные инструкции. Флипчарт оптимизировала. Экспортировала страницы в bmp, попробовала также в png. Качеством осталась довольна). Не знаю, почему мой компьютер не захотел меня порадовать jpeg. Архив перезагрузила: здесь
Хотя вес флипчарта до оптимизации и после нее практически не отличается. В общем, чудеса :) .
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Уважаемая Ирина Анатольевна, пока писала ответ коллеги поделились своими идеями. А вот мои. Меня тоже заинтересовала Ваша проблема. Я немножко поработала с Вашей работой, потренировалась и предлагаю следующее:
Ольга Ринатовна, спасибо огромное. Ну хоть кто-то подтвердил, что качество получается не очень). Попробую сейчас по Вашему совету
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Гарина Марина Валентиновна пишет:
Уважаемая Ирина Анатольевна!Возможно Вы делали что-то не так.Я попробовала поработать с Вашими страницами с помощью экспорта в формат jpeg , все прекрасно выглядит,размытости нет.Советую внимательно посмотреть видео и перечитать рекомендации Ольги Ринатовны на первой странице этой веточки. Если будут вопросы ,обращайтесь к участникам мастер-класса,думаю,никто не откажется помочь. Целью первого задания является именно оптимизация флипчарта.Желаю Вам удачи!
Марина Валентиновна, спасибо за советы, попробую еще раз оптимизировать)
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Посмотрела Вашу работу, все миленько, эстетично. Не знаю, почему у Вас картинки размываются, сейчас попробовала поработать с Вашим флипчартом и пыталась экспортировать страницы, качество совсем не меняется. Возможно это из-за настроек компьютера, я не информатик, по этой части помочь не могу. Раз не получается у Вас и оптимизация идет в худшую сторону, что же давайте так пока и оставим. Возможно если кто-то сталкивался с такой историей подскажут нам как поступать в таких ситуациях. А так, наверное, все же зачет. Главное, чтобы было комфортно на уроке Вам и Вашим детям, а «кухня» и что там творится это наши дела. .
Альфуся Борисовна, спасибо большое! Возможно, и в компьютере дело. Дома работаю, к сожалению, на стареньком, на работе на ноутбуке посмотрю еще раз в понедельник. Еще раз спасибо :) !
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги!!!
Рада начать работать в МК. На неделе была в отъезде, сделала работу сегодня. Загрузила на ЯД: Архив работы . Единственное, и наверное, самое важное: при оптимизации страниц флипчарта качество теряется очень сильно, изображения размываются. Не знаю, в чем причина. Пробовала разными способами, результат один. Поэтому все изображения опустила на нижний фоновый слой, заблокировала.
[ Закрыто] Быть или не быть? Вот в чем вопрос, Вопрос: нужен ли данный мастер- класс
 
Васильева Ирина Анатольевна