Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

общие вопросы по мастер-классам
 
Сергей Афонин,  можно ли выложить график мастер-классов на следующий год, чтобы скорректировать  свои планы
Технологии дистанционного обучения, Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий
 
Меня очень заинтересовала ваша форма уроки информатики в сельских удаленных школах (школах-спутниках) в режиме видеоконференции. Поделитесь победами и неудачами.
Активация ПО Promethean ActivInspire и регистрация оборудования Promethean, Активация ПО Promethean ActivInspire и регистрация оборудования Promethean
 
В школе имеем разные интерактивные доски Interwrite, Smart, Promethean. Можно ли поставить на все компьютеры ActivInspire, чтобы перевести учителей в режим работы с одной программой.
Активация ПО Promethean ActivInspire и регистрация оборудования Promethean, Активация ПО Promethean ActivInspire и регистрация оборудования Promethean
 
Магомедшапи Дибиров,спасибо за ваш блок с подробной инструкцией.
ПО ActivInspire, Не работает
 
Андрей Ершов, большое спасибо за ссылку, были проблемы
Обсуждение вебинара "Возможность организаации учебного процесса с помощью видео-конференции"
 
Возможности организации учебного процесса с помощью видеоконференции
• интерактивность + обратная связь
• естественное общение (минимальная задержка)
• групповая связь (до 25 участников для Cloud)
• качество (HD от 768 кбит/с)
• открытость (подключение стандартных систем)
Всё это в скором времени придёт во все школы, как что-то естественное, время не стоит на месте. :!:
VI Международная педагогическая научно-практическая конференция «Полимедийные технологии – инструмент педагога XXI века» 8-9 июля 2014 года, здесь можно задавать все вопросы, касающиеся конференции и оставить ОТЗЫВЫ о конференции
 
Я горжусь, что такая конференция проходила в нашем регионе. Она объединила педагогов, общественность, научную элиту из разных стран. Здорово, что количество желающих принять в ней участие растет, да и отзывы радуют.
На конференции собрались люди, которые заинтересованы в приобретении и развитии опыта в определенной области, используют этот опыт на практике и постоянно взаимодействуют друг с другом, чтобы получить новые знания и, обмениваясь ими, решать возникающие проблемы.
Понравилось всё: процесс, заставляющий думать и чувствовать, что ты еще что-то можешь изменить в своей жизни. Запомнилось вернувшееся чувство познания нового и неизведанного. Запомнились замечательные талантливые учителя, участники мастер-класса. Есть чему и у кого учиться! …
Главный вывод: не надо останавливаться на достигнутом. Надо идти дальше, совершенствуясь и самообразовываясь.
До новых конференций!!!