Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Подключение доски, Нет связи доски с компютером
 
Алена!
Программное обеспечение для всей продукции компании SMART доступно на сайте производителя тут.
В частности драйвера находятся в разделе SMART Product Drivers.

Вам достаточно выбрать тип вашей операционной системы и версию программного обеспечения для интерактивной доски (11 или 10).
Цитата
Алена Ахрамова пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно скачать драйвера для интерактивной доски SB480-C? Очень надо! Заранее спасибо!
Активация ПО SMART Notebook и регистрация оборудования SMART, Рассмотрение вопросов по Регистрации продукции SMART, получении лицензионного ключа и Активации ПО SMART Notebook
 
Получение лицензионного ключа ПО SMART

Следующий этап после регистрации/проверки оборудования SMART - получение лицензионного ключа для программного обеспечения SMART Notebook.
Процедура представлена в прилагаемом файле (формат pdf):
Скачать
Активация ПО SMART Notebook и регистрация оборудования SMART, Рассмотрение вопросов по Регистрации продукции SMART, получении лицензионного ключа и Активации ПО SMART Notebook
 
Регистрация оборудования SMART

Регистрация оборудования SMART на официальном сайте компании-производителя - процедура интуитивно понятная, но довольно запутанная для начинающих пользователей.
Довольно подробная инструкция с пошаговым указанием всех этапов приведена в прилагаемом файле формата pdf:
Скачать
Активация ПО SMART Notebook и регистрация оборудования SMART, Рассмотрение вопросов по Регистрации продукции SMART, получении лицензионного ключа и Активации ПО SMART Notebook
 
Где найти серийный номер оборудования SMART?

Интерактивные доски SMART Board

Серийный номер интерактивной доски может быть расположен в нескольких местах - на правой грани доски, на нижней грани доски справа, на задней стороне доски.
Если у вас интерактивная доска SB640, серийный номер будет расположен под лотком для маркеров. Снимите лоток, чтобы найти номер.
Серийные номера интерактивных досок SMART всегда начинаются с символов SB и могут выглядеть следующим образом: SB660-xxxxxx, SBD680-xx-xxxxxx, SBX885-xx-xxxxxx и т.п.
Данный серийный номер может быть использован для получения лицензионного ключа на ПО SMART Notebook.
Документ-камера SMART

Серийный номер документ-камеры SMART всегда расположен на нижней стороне корпуса.
Дисплей SMART Podium

Серийный номер дисплеев SMART Podium всегда расположен на задней стороне дисплея.
Данный серийный номер может быть использован для получения лицензионного ключа на ПО SMART Notebook.
Беспроводной планшет SMART Slate

Серийный номер планшета SMART Slate всегда расположен на нижней стороне корпуса.
Изменено: Магомедшапи Дибиров - 06.09.2012 13:16:47
Активация ПО SMART Notebook и регистрация оборудования SMART, Рассмотрение вопросов по Регистрации продукции SMART, получении лицензионного ключа и Активации ПО SMART Notebook
 
Какое оборудование у меня установлено?

Часты ситуации, когда у учителя, которому досталось в пользование новое техническое средство обучения, нет информации о том, какое именно оборудование у него установлено.
Получить эту информацию довольно просто. Следуйте инструкциям, которые описаны в приложенном документе и вы довольно быстро и легко это поймете.
Определение типа интерактивной доски/системы SMART
Изменено: Магомедшапи Дибиров - 06.09.2012 13:14:42
Активация ПО SMART Notebook и регистрация оборудования SMART, Рассмотрение вопросов по Регистрации продукции SMART, получении лицензионного ключа и Активации ПО SMART Notebook
 

Уважаемые коллеги!!!
Вопросы регистрации продукции SMART, получение лицензионного ключа, активация программного обеспечения SMART Notebook до сих пор остается довольно актуальными проблемами для многих пользователей. Данные вопросы неоднократно поднимались в рамках нашего форума, также имеются подробные инструкции в пункте Часто задаваемых вопросов раздела В помощь пользователю нашего сообщества. Поэтому было принято решение объединить данные вопросы в отдельную тему форума. Здесь в отдельных сообщениях вы сможете найти подробные инструкции по данным вопросам.
Если по какой-то причине вам не удалось зарегистрировать свой продукт, получить лицензионный ключ, активировать свою копию программного обеспечения - убедительная просьба - НЕ размещайте данные своего оборудования и серийные номера в сообщениях форума - это все-таки довольно конфиденциальная информация.
Для это существует раздел Задать вопрос.
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Здравствуйте Екатерина!
Документ, на который Вы переходите по ссылке, открывается всегда в программе, которая установлена По умолчанию. Допускаю, что Ваши видео и аудио открываются непосредственно через установленный на компьютере проигрыватель, но сами аудио и видео не определены, как документы, которые в них должны открываться.
Поясню.
Перейдите в папку с файлами аудио и/или видео, которые у вас не открываются по ссылке из приложения SN. Наведите указатель мыши на один из нужных файлов и нажмите на правую кнопку мыши. В появившемся контекстном меню документа выберите пункт Свойства (он обычно последний в списке). Появится диалоговое окно Свойства данного документа (см. рис. 1).
Рис. 1. Диалоговое окно Свойства файла
На примере мы видим Тип файла: Видео (MP4) (.mp4)
И определено Приложение, которое собственно и открывает документ.
Предлагаю Вам, нажав на кнопку Изменить, выбрать в появившемся диалоговом окне приложение, которое будет приложением По умолчанию для данного типа файлов (см. рис. 2).
Рис. 2. Диалоговое окно Выбор программы
Выберите наиболее удобное для Вас приложение и нажмите на кнопку ОК для подтверждения своего выбора.

Если данное решение не помогло - пишите - будем искать :)

Цитата
Екатерина Гевший пишет:
Добрый вечер. Не получается вставить ссылку на аудио и видео файл. Пишет "Не удается открыть выделенный файл,т.к. в системе нет программы, открывающей файлы этого типа." При этом файлы вне программы открываются.
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Также в продолжение данного разговора могу добавить еще одну ссылку на страницу, где можно скачать последнюю 11-ую версию ПО SMART Notebook.

Цитата
Елена Чулихина пишет:
Цитата
Евгений пишет:

Почему не могу скачать дистрибутив по ссылке http://www.smarttech.com/us/Support/Browse+Support/Download+Software/So ­­ftware/SMART+Notebook+collaborative+learning+soft ­w­are/SMART+Notebook+software/SMART+Notebook+10_8+ ­so­ftware+for+Windows до этого скачивал на другой комп, а сейчас не могу!!!!!


Вот рабочая ссылка на SN 10.8 для Windows
Весна 2012, весенние ассоциации и фотографии
 
А мне нравится...
Нравится, что не все идет по плану - это оставляет место импровизации. Вот и природа решила немного поимпровизировать. Согласен - снег идет. Но признайте - нет зимнего морозца и температуры минус --.
Согласен - сугробы стоят и не думают даже таять. Но признайте - нет той мерзкой слякоти, от которой мы страдаем больше.
А весеннее настроение - оно диктуется нашим отношением к происходящему. И потому, вот мои ответы:
1. Цветы! Столько красивых весенних праздников - и один из первых - 8 марта. Только такой праздник - красивый для самых красивых - мог быть в начале весны. И именно цветы - самый лучший и красивый для весенних праздников подарок.
2. Голубой - красивый голубой цвет, в который окрашено небо.
3. Я еду в отпуск, пусть ненадолго, но тоже радость.
4. Только у себя дома - многие из вас не были в Дагестане - были бы - поняли бы.
5. Дни рождения близких - весной родились: мой отец, мой сын, мои племянники n-нное число штук :), мой тесть и моя теща, еще много-много других дорогих мне людей.
С Новым годом!, поздравления
 

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!
Новый год - один из тех редких праздников, когда действительно есть время и повод задуматься о будущем, осмыслить настоящее и вспомнить прожитое...
Будущее - впереди у каждого есть планы, задумки, дела, и именно под новый год мы осознанно или бессознательно желаем себе удачи в их реализации.
Настоящее - нет-нет переходя пусть и условную, но границу времени, задумываешься: "А тем ли ты занимаешься? Там ли где ты должен быть, а, главное, хочешь?"
Прошлое - оно есть у всех, и именно оглядываясь назад, на наше прошлое, совершенные там поступки и деяния, мы можем быть уверены в том, насколько верны наши сегодняшние шаги и насколько оправданы шаги, которые планируем сделать...
А самое главное - Новый год - это праздник, когда за одним столом собираются все члены вашей семьи, когда собираются большие дружные компании, произносятся самые искренние пожелания друг другу.
На нашем сообществе, хочу верить и верю, собралась именно такая большая дружная компания, которая вместе уже год и думаю будет вместе, будет расти и встречать и отмечать этот замечательный праздник из года в год.
Я поздравляю всех Вас с праздником и желаю всего самого доброго в наступающем Новом году!
С Новым годом!!!
Здравствуй 2012-ый год!!!

Изменено: Магомедшапи Дибиров - 28.12.2011 15:25:26