Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Здравствуйте Мария!
Документ-камеры есть как у производителя интерактивной доски, так и сторонних производителей.
Например, на нашем сайте сообщества, в блогах, можно прочитать довольно подробные способы применения документ-камеры AverVision на уроках у Ячменевой Марии Александровны.
В интернет-магазине Polymedia вы можете найти большой модельный ряд документ-камер, в том числе Aver и Promethean.
Главное - какие задачи вы хотите решить, ну и цена, конечно, имеет не последнее значение.
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Уважаемая Анна!
Стандартная комплектация интерактивной доски включает в себя исключительно только доску (+провода для коммутации и, при необходимости, кабель питания), в зависимости от модели доски, один, два или четыре маркера.
Документ-камера не входит в состав комплектации доски. Она могла быть в составе комплектов оборудования в рамках какой-то крупной государственной или муниципальной поставки оборудования в ОУ, приобретена ОУ самостоятельно или подарена ОУ третьими лицами. А вообще, на сегодняшний день, документ-камеры очень популярны и вполне доступны. В частности, вы можете присмотреть себе интересную модель в интернет-магазине компании Polymedia в разделе документ-камер [ссылка] .


Цитата
Анна Марченко пишет:
Уважаемые коллеги. В этом году в моем классе появилась Smart board,но дополнительного обрудования (документ-амеры, системы опроса) нет. Вы сами их закупали или это оборудование шло в комплекте?
Подключение доски, Нет связи доски с компютером
 
Василий!
Вот из официального описания технических характеристик:
Specification ===== Parameter
Power Supply ====== 5V DC with 5% or better regulation
=================== 1.5A of current (typical draw = 500 mA)


Цитата
Василий пишет:
Цитата
Ольга пишет:
1)Купили новый ноут ASUS учителю, и этот комп не видит доску. Почему?
Если мы подключаем компьютер HP или Dell, то они видят эту доску. Н овый ноут ASUS почему-то нет.
2)Что значит без подключения блока питания? Где этот блок питания? У нашей доски V280 в комплекте был соединительный кабель (с одной стороны USB к компьютеру и с другой стороны не USB, немного другая форма. Мы соединяли и все работало.
Прошу прощения, но действительно не понимаю.

Почему компьютеры не видят доску V280? Не знаю.
Предполагаю, что не хватает мощности питания. Порт USB2.0 обеспечивает ток питания 500 миллиампер при напряжении 5,0 вольт, то есть мощность 2,5 ватт. Это в норме. В ИД SB 280 имеется в правом нижнем углу USB-контроллер, через который питаются 2 "видео"-камеры, расположенные а левом верхнем и в правом верхнем углу доски. Это довольно большая нагрузка, вплотную приближающаяся к предельным 2,5 ваттам. Плюс USB-кабель длиной 5 метров, связывающий доску с компьютером. Естественно, все это рассчитывается, и в норме, когда компьютер выдает честные 5 вольт и 500 миллиампер, доска работает. Но если Ваш новый ноутбук выдает заниженное напряжение - 4,8 вольта, например, и если есть не очень хорошие контакты, и если есть достаточно большие электромагнитные помехи, то происходит то, что и происходит - доски не опознаются.
Как решается вопрос - пишитЕ в личку.
Вопрос админам темы. Известны ли Вам официальные значения потребляемого доской V280 тока (мощности)?
Лицензионное соглашение SMART Notebook, Лицензионное соглашение_SMART Notebook, Условия лицензионного соглашения SMART Notebook. Использование SMART Notebook на досках других производителей. Вопросы и ответы (часть 1).
 
Почему же нет?!
Есть. Вы можете приобрести отдельно лицензию на программный продукт SMART Notebook и пользоваться ею на свое усмотрение (опять в рамках лицензионного соглашения).


Цитата
Алексей пишет:
На официальном сайте - да. Но неужели нет никаких других способов использовать SMART Notebook на досках других производителей? Быть может, есть какая-то другая возможность?
Изменено: Магомедшапи Дибиров - 15.01.2013 19:34:29
Советы по работе с программным обеспечением SMART Notebook, Создание уроков SMART Notebook. Секреты и хитрости
 
Наличие доски никак не повлияет на вашу возможность просмотреть скачанный урок - вам нужно просто скачать и установить на свой компьютер программное обеспечение:
1. Promethean ActivInspire с сайта сообщества PrometheanPlanet.ru (инструкции есть в теме форума тут) и скачивать и открывать в ней материалы в течении 60 дней профессиональную версию ПО (после ПО станет персональной - будет ограничен определенный функционал);
2. SMART Notebook с сайта производителя (этот вариант позволит воспользоваться программным обеспечением в течении 30 дней без ее активации - после ПО нужно активировать или удалить - оно просто не будет работать).


Цитата
Екатерина Чуфырина пишет:
А если у меня нет доски! А очень хочется! Загрузить урок не получается!
Активация ПО SMART Notebook и регистрация оборудования SMART, Рассмотрение вопросов по Регистрации продукции SMART, получении лицензионного ключа и Активации ПО SMART Notebook
 
Здравствуйте!
Пожалуйста, повторите свой вопрос в разделе Задать вопрос, заполнив форму обратной связи. Обязательно укажите серийный номер вашей интерактивной доски.


Цитата
Оксана Евстафьева пишет:
Цитата
Магомедшапи Дибиров пишет:

Регистрация оборудования SMART







Регистрация оборудования SMART на официальном сайте компании-производителя - процедура интуитивно понятная, но довольно запутанная для начинающих пользователей.



Довольно подробная инструкция с пошаговым указанием всех этапов приведена в прилагаемом файле формата pdf:



Скачать


Сделала все как написано в инструкции. Прошла неделя ключ не прислали. Сколько ждать?
Интегрированный урок Инфо + Нем.язык
 
Хотел посмотреть ваш урок - но почему то ссылка, которая размещена в тексте не работает.
Защита информации.
 
Здравствуйте!
Интересная тема лично для меня - можно очень вариативно подойти к изложению материала - но в то же время, наверно, одна из наименее интересных тем для учеников.
Презентация мне нравится - все довольно строго, лаконично, цвета подобраны хорошо, но... - нет ни одной иллюстрации. Как мне кажется, можно найти довольно много интересных фотографий или рисунков, которые можно было бы расположить на слайдах.
На слайдах реально много текста.
Активация ПО Promethean ActivInspire и регистрация оборудования Promethean, Активация ПО Promethean ActivInspire и регистрация оборудования Promethean
 
Первое сообщение в данной ветке форума будет посвящено регистрации на сайте Promethean и скачиванию установочного файла ПО ActivInspire. С текстом можно ознакомиться на странице поста в моем блоге: Загрузка программного обеспечения ActivInspire.
Активация ПО Promethean ActivInspire и регистрация оборудования Promethean, Активация ПО Promethean ActivInspire и регистрация оборудования Promethean
 
Уважаемые коллеги!
Если у вас возникли проблемы по регистрации оборудования компании Promethean на сайте производителя или проблемы с активацией программного обеспечения, то обращайтесь в данной теме форума, как всегда мы отвечаем на ваши вопросы, присланные через форму обратной связи или можете самостоятельно поискать ответы на возникшие вопросы в разделе Часто задаваемых вопросов.