Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
вторая - цвет
Вот, вот - цвет. А, как подбирать нужный? Методом тыка? Откуда брать цифры?  :(

Алексей Валентинович, я беру из самой программы. Посмотрите на рисунке. Выбираете цвет, а в подчеркнутом окошке появляется его код. Только вместо решетки пишите 0x 
Старайтесь не увлекаться экстравогантными цветами. Они могут на разных компьютерах отображаться по разному.
Изменено: Елена Яковлева - 06.01.2017 02:07:08
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
Понравился прием с соединительными линиями, добавила еще страничку с ним в итоговую работу.
Ирина Анатольевна, респект! И, сброс линий сделали и, цвет линий изменили. Класс! Огромное спасибо!!! Как вам это удается? Как вы разбираете эти скрипты? Я, могу только повторять, работаю по принципу "делай, как я!" Поэтому и нуждаюсь в исходниках. Сам придумать ничего не могу.  :(  Надеюсь, что в дальнейшем, будете радовать нас своими открытиями в блоге сообщества.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Елена Юрьевна, спасибо за скрипты  и за экранную клавиатуру. 
Если можете поделиться, то хотелось  бы "пощупать" исходники "Простейшие задачи в координатах 11(или 9) кл" и исходник "Призма" там с таймером у вас сделано.
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
А случайно нет исходника для пазлов?
Ирина Анатольевна посмотрите здесь: Actionscript 2 создание пазлов. Только предварительно  требуется регистрация.
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
прием "Да - нет"
Этот прием в работе Десятичные дроби произвольного знака. 6 класс, его можно найти и в других работах Альфуси Борисовны
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Напалкова Татьяна Львовна пишет:
Я очень хотела бы научиться делать шлейф
Татьяна Львовна, вот ссылка на объяснение и внизу статьи можно скачать архив с исходником http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=107168. Только, чтобы скачать, надо зарегистрироваться.
Цитата
Напалкова Татьяна Львовна пишет:
Красоты конечно у меня нет. Но, на данный момент испытываю радость от функциональности моей работы, что я теперь хоть немного умею в данной программе.
Работа у Вас хорошая. Красота - это дело вкуса. Мне понравилось, что все лаконично, четко, доступно и наглядно.
Цитата
Напалкова Татьяна Львовна пишет:
Просматривая работы коллег всё больше хочу научиться.
Я, сам на праздниках, засел за комп и заходил в гости к Альфусе Борисовне http://alfusja-bahova.ucoz.ru и Елене Юрьевне http://mathematics-120.ucoz.ru Много теперь понятно и понимаешь, что и как делали в своих работах наши метры. Но, захотелось еще научиться делать прием "Да-Нет" так, как делает Альфуся Борисовна. Или создать свою экранную клавиатуру от 0 до 9 и уметь устанавливать счетчик времени в тестах, как Елена Юрьевна.
Альфуся Борисовна, Елена Юрьвна может поделитесь еще своим опытом (исходниками работ). Заранее благодарю. 
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Спасибо коллеги! Мне очень важно ваше мнение. Взгляд со стороны ценен тем, что ты увидишь свою работу глазами другого человека.  Шлейф - это дань празднику и, уж очень, хотелось освоить этот прием.  С содержанием и переходами сложно. Задания собраны для итогового урока по большой теме, разбить их на разделы не получается, т.к. все  перемешано. Как вывод, для себя, сделал, что работы надо создавать к конкретному уроку (этапу к уроку), небольшими, использовать какой - то один прием.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Коллеги, загрузил итоговую работу . https://yadi.sk/d/1Vo7FVxF36kC4K  Жду комментариев и рекомендаций.  :)
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Алексей Валентинович, используйте второй точно-такой-же слайд. При переходе к нему линии будут пропадать.
Елена Юрьевна, спасибо!!!!!!!!!!!! Получилось! Ларец - то как просто открывается!  :)   А, я пытался найти - изобрести универсальную  кнопку сброс. 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
где можно посмотреть информацию об этом приёме (линии соответствия)?
Ирина Сергеевна, на МК в сети творческих учителей Нуриева Б.О. Flash для продолжающих_2. Занятие 3.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Здравствуйте, коллеги. Проблема с линиями соответствия. Подсмотрел этот прием у Альфуси Борисовны, но не знаю как сделать сброс страницы. Помогите, будьте добры. https://yadi.sk/d/jV7blPZT36hbbS
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Цымбалюк Александра Анатольевна пишет:
Я бы хотела, на каждом слайде иметь такую кнопку и обнулять все совершенные действия.
Да, эта проблема! Хорошо было бы, как в ActivInspire, заиметь такую универсальную кнопку "сброс страницы".  :)
Цитата
Цымбалюк Александра Анатольевна пишет:
один звук загружается в библиотеку, другой нет, тот, который загружен, не проигрывается при тестировании ролика
Где - то на форуме это уже обсуждалось. Вроде проблема в их размерах. Звуковые файлы должны быть одинакового размера и в пределах 0,5 МБ
Скоро праздник - Новогодний "ФЛЕШ"моб
 
Поздравляю с Новым годом!

Пусть удачи будет много,

Пусть плохое не тревожит,

Пусть хорошее приходит.

Будет год пускай прекрасным,

Чудным, добрым, очень классным!

Проба пера  ;) :