Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Работа 6
Хотела сделать ещё две странички, но видимо время ещё не пришло :) , тяжело.  Методические рекомендации со ссылками загружу после ваших замечаний по работе. 
Моя мечта сбылась (хотя программа на диске была) - я научилась создавать флеш - продукт. В эти праздничные новогодние дни это чудо произошло благодаря Вам уважаемые наставники - Альфуся Борисовна и Елена Юрьевна, благодаря Вам неутомимые и ищущие коллеги, мне было тепло и уютно в такой компании, СПАСИБО всем. Счастья и добра вам, здоровья всем близким и родным. Не хочу прощаться, поэтому говорю - До новых встреч!!!
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Простите, без вопросов, конечно.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Евгения Николаевна, попробуйте поставить gotoAndStop(3);
А стоп не забыли прописать на каждом кадре?
Спасибо? Елена Юрьевна, всё получилось.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Уважаемые коллеги, не получается настроить переходы

on (release) {gotoAndPlay(3);    // 2 - номер кадра, куда надо перейти
}  - скрипт не работает, кадры скачут невпопад.. Почему так?
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Ситничук Алла Анатольевна пишет:
Согласна с Натальей Вениаминовной, работы просто захватывают идеями. Неоднократно, пошагово изучаешь каждую. В каждой работе есть своя "изюминка".
Алексей Валентинович, спасибо за полезные ссылки. Изучаю. Шлейф применила в итоговой работе .
Алла Анатольевна, здравствуйте, работа интересна, но обратите внимание на вес работы - огромен. Картинки нужно оптимизировать по максимуму.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Цымбалюк Александра Анатольевна пишет:
Уважаемые коллеги, завершила итоговую работу , прошу познакомиться. Вчера прогнала свой ролик на другом компьютере и обнаружила, что на нем краски и цвета выглядят значительно бледнее и более тускло, по сравнению с моим ноутом. Интересно есть ли подобная проблема у коллег?
Оглядываясь на прошедший путь, хочется сказать огромное спасибо Альфусе Борисовне и Елене Юрьевне за возможность поучиться новому и интересному, и выразить искреннюю благодарность за терпение, помощь и поддержку, оказанную нам всем в любое время дня и ночи!
Спасибо коллегам за удивительные идеи и творчество! Ваши вдохновляющие работы не позволили мне сойти с дистанции.
Лично у меня по завершении МК остаются двойственные чувства: с одной стороны Flash затягивает и увлекает, а с другой стороны остается неуверенность в том, что получится ли за рамками МК, в свободном полете что-то делать самостоятельно, без помощи и подсказок. Но, в любом случае, ВСЕМ огромное спасибо и с РОЖДЕСТВОМ!
Александра Анатольевна, здравствуйте! У Вас получилась хорошо оформленная, стильная работа, лаконичная. Всё работает, исходник Ваш буду использовать как шаблон. Спасибо!
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Экранная клавиатура. По-моему, задание 5 http://it-n.ru/communities.aspx?cat_no=139369&d_no=162608&ext=Attachment.aspx?Id=62211
Этот вопрос меня тоже интересовал. Спасибо!
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
Но, захотелось еще научиться делать прием "Да-Нет" так, как делает Альфуся Борисовна. Или создать свою экранную клавиатуру от 0 до 9 и уметь устанавливать счетчик времени в тестах, как Елена Юрьевна.
Согласна с Алексеем Валентиновичем, еще много есть приемов, которые хочется освоить и уметь применять на практике. Поэтому я за то, чтобы данный МК имел свое продолжение! Однозначно!

Понравился прием с соединительными линиями, добавила еще страничку с ним в итоговую работу.

Итоговая работа
Ирина Анатольевна, здравствуйте. Ваши работы стали для меня источником вдохновения. Безупречны, интересны, занимательны, я успела в декабре поиграть со своими  первоклашками - пищали от восторга. Вам удалось самые сложные приёмы с лёгкостью воплотить в интересных заданиях, а это труд немыслимый. Спасибо за Вашу щедрость. Ждём ваших работ на сайте сообщества. Спасибо!!!
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Напалкова Татьяна Львовна пишет:
Замечательная работа у Алексея Валентиновича. У меня, к моему сожалению, не пошли некоторые кадры, наверное из-за шрифтов.
Я очень хотела бы научиться делать шлейф.
Знакомство с программой у меня длительное.
Как-то на курсах надо было выбрать 1 курс из трёх. Один из курсов была новая программа флэш. Нам показали в то время популярный мульт "Масяня" Рисовать я не умею, поэтому выбрала другой курс.
Другой раз увидела красивые открытки и ролики в подарок в соц. сетях. Захотелось научиться.
При работе с интерактивной доской увидела готовые ролики. Очень понравились опыты у учителей химии. Опять захотелось научиться.
Просматривая работы коллег всё больше хочу научиться.
Всегда завидую "белой" только завистью учителям начальных классов, литературы, иностранных языков и т.д.. Куча картинок-наглядность, красота.
Пока оформила кадр со своим рисунками - перестала завидовать. Скачала картинки, забыла откуда. Пока нашла все по поиску, потратила кучу времени на сбор ссылок.
Я не очень поняла видео как всё собрать в кучу. Но, как то получилось собрать всё воедино. Мой итог.
Красоты конечно у меня нет. Но, на данный момент испытываю радость от функциональности моей работы, что я теперь хоть немного умею в данной программе.
Жду взгляд со стороны.
Татьяна Львовна, здравствуйте. Самый главный итог для каждого из нас это чувство удовлетворённости от своей работы, все мы продвигаемся в своём темпе. Итоговый продукт Вы создали, основными приёмами овладели, всё получилось. В данной работе мне режет глаз только размер логотипа, слишком он огромен, я бы как минимум раза в 2  уменьшила или хотя убрала со страничек с заданиями. Мне очень нравится стиль оформления математических страничек у Альфуси Борисовны, посмотрите, там есть чему поучиться и довести свой собственный до совершенства. Желаю Вам дальнейших успехов и открытий в освоении программы. Спасибо за компанию ;) !
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Алексей Валентинович, здравствуйте. Смотрю на работу и радуюсь: как многому нас научили Альфуся Борисовна и Елена Юрьевна. Работа многогранная, солидная :) , приёмы разнообразные, выполнено всё аккуратно и лаконично. На мой вкус (это дело личное :) ) не хватает содержания с переходами к заданиям. В этом случае не так навязчиво смотрелся бы "электрический шлейф" в заданиях (отвлекает), я бы его оставила на титульном листе и в содержании.  СПАСИБО!