Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] ФГОС начального общего образования. Вопросы эксперту, В этой ветке форума вы можете задать вопросы эксперту о федеральных образовательных стандартах
 
ФГОС для начальной школы

https://docs.google.com/present/view?id=0ATs7Flrd1ooTZGc3M3c0MzZfNjBjbjhkODI0dA&pli=1
[ Закрыто] ФГОС начального общего образования. Вопросы эксперту, В этой ветке форума вы можете задать вопросы эксперту о федеральных образовательных стандартах
 
Уважаемый Алексей Анатольевич!

Спасибо большое, что согласились ответить на вопросы участников сообщества.

Но...активность участников почему-то невысока.

Я, как организатор группы Первый раз в первый класс. Работаем по новым ФГОС, тоже столкнулась с подобным явлением. У меня нет пока этому объяснения. Возможно, у Вас есть мнение на этот счёт?

От себя хочу сказать, что я тоже, даже с учётом того, что работаю в первом классе, пока не готова задавать вопросы. Скорее хотелось бы диалогового общения, например, обмен опытом о том, что уже удалось сделать в тех условиях, которые есть. ( А немногочисленные отклики наших участников по этой теме, дают повод усомниться в создании условий для реализации ФГОС в конкретных ОУ).

Мне очень запомнилось Ваше выступление на II Международной педагогической научно-практической конференции в Казани «Полимедийные технологии – инструмент педагога XXI века» с докладом «Информационные технологии и новые образовательные стандарты в начальной школе».

То, что Вы уже делаете в своей школе, замечательно! Хотелось бы ещё больше узнать о подобном опыте. Ведь даже не имея такой богатой, как в Вашей школе , материально-технической базы (для работы в цифровой образовательной среде), можно взять элементы Вашего опыта как пример и «конвертировать» в формат родного ОУ.

Моё предложение к Вам и педагогам Вашей школы: в диалоговой форме продолжить общение по данной теме, и по проблеме формирования умения использовать ИКТ в начальном обучении в частности.
Обновление Smart Notebook
 
Уважаемые коллеги!

Отличные новости! Мы так долго этого ждали!

Теперь у нас есть коллекция LAT 2.0 на русском языке!

Мне, как участнику программы «Образцовый учитель SMART-2011» по международной версии, стартовавшей в этом году в России, пришло письмо с сообщением о том, что коллекцию LAT 2.0 RUS можно скачать и установить на свой компьютер.

С нетерпением ждала окончания загрузки архива с коллекцией, потом окончания установки на компьютере. Скажу честно, даже волновалась перед первым запуском программы с обновлённой коллекцией. Но результат, даже от беглого просмотра, превзошёл все мои ожидания! Абсолютно все элементы имеют русские названия, а значит стали доступны через строку поиска в программе. Все интерактивные средства имеют инструкции на русском языке. Шаблоны страниц стали более понятными для работы, так как и они снабжены русским текстом. Но и это не все. В папке «Примеры» наглядно иллюстрируются возможности создания страниц для уроков на русском!!! языке. Конечно, все это очень радует. Теперь уроки станет готовить намного проще и легче даже совсем неопытным пользователям ПО SMART Notebook.

Есть, конечно, и недочеты, небольшие «ляпы», связанные с переводом на русский язык. Но они ничто по сравнению с тем, что мы теперь имеем.

Коллекция доступна для скачивания на сайте http://www.smart-cis.ru/

Скачать и установить можно самостоятельно, пока, правда, только вручную. Автоматическое обновление недоступно, так как коллекция находится пока на тестировании, так же как и версия 10.8 ПО SMART Notebook.

Поэтому, если у вас появятся предложения по улучшению работы программного обеспечения и коллекции, пишите. Контакты для обратной связи на сайте http://www.smart-cis.ru/contacts.html

Можно написать и мне, а я направлю ваши предложения по нужному адресу.

Ну и, наконец, информация для загрузки коллекции.

Страница загрузки http://www.smarttech.com/us/Support/Browse+Support/Download+Admin+Software/Software/SMART+Notebook+collaborative+learning+software/SMART+Notebook+software/SMART+Notebook+10_8+software+for+Windows+admin , переходим на страницу,

выбираем раздел Download Lesson Activity Toolkits,

далее ищем Lesson Activity Toolkit – Russian, жмем на кнопку Download.

Загружаем архив на свой компьютер, запускаем установку коллекции.

Подсказки по установке коллекции можно прочитать здесь

Обновление ПО и установка коллекций

Желаю успехов! И новых интересных и креативных уроков!!!
Изменено: Валерия Короткова - 16.11.2011 19:28:07
Поздравляем!!!
 
:) :) :) Наши поздравления с Днем Рождения Анне Кириченко!!! :) :) :)
От всей души примите поздравления
Сегодня, в день рожденья свой!
Пусть солнечное настроение
Не омрачится вдруг грозой!
Пусть будет светлою дорога,
Пусть прочь умчится грусть скорей!
Желаем жизни без тревоги,
Любви и преданных друзей!
Поздравляем!!!
 
Цитата
Наталья Щербакова пишет:
Уважаемая Валерия Евгеньевна!

Поздравляем Вас

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

Какое гордое призвание -

Давать другим образование!

Частицу сердца отдавать,

Пустые ссоры забывать,

Тетради ночью проверять!

Хотим мы пожелать,

Чтоб Вы не знали бед!

Здоровья, счастья на сто лет!


Спасибо!!!
[ Закрыто] II Международная педагогическая конференция «Полимедийные технологии – инструмент педагога XXI века», Обсуждение конференции
 
Цитата
Елена Чулихина пишет:
Коллективное наблюдение: практически у всех отсутствуют яйца в холодильнике ...

Точно подмечено..., у меня правда нашлась баночка с борщем, как оказалось привезли специально для меня - свекровь позаботилась :)
Поздравляем победителей конкурса!!!
 
Дорогие участники конкурса SMART профессионал 2011!
Огромная благодарность за то, что вы нашли время принять участие в конкурсе. Благодаря вашим разработкам многие педагоги смогут оценить преимущества использования новых технологий в различных предметных областях.
Ваши работы отличает высокий профессионализм, неустанный творческий поиск и верность выбранной профессии!
Желаю вам сохранения и умножения жизненной энергии, новых творческих замыслов и их успешной реализации, крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, педагогического вдохновения и талантливых учеников!
Второй сетевой конкурс «SMART профессионал», Обсуждение вопросов по конкурсу «SMART профессионал»
 
:!: Уважаемые участники конкурса!!! :!:
Все, у кого в профиле отображается конкурсный материал и есть запись и том, что работа принята - зарегистрированные участники конкурса.
Сейчас работы участников находятся в обработке, готовится специальная страница для открытого on-line голосования за Приз зрительских симпатий.
:!: Оценки, которые можно уже сейчас выставить в профиле , не влияют на конкурсное голосование и учитываться не будут. :!:
Голосование будет доступно после обработки ВСЕХ конкурсных материалов. Уже скоро :).
Следите за новостями :!:

Желаем успеха!!!
Настрой себя на победу!
Второй сетевой конкурс «SMART профессионал», Обсуждение вопросов по конкурсу «SMART профессионал»
 
Цитата
Елена Хорькова пишет:
Доброе утро! Второй день не могу отправить материалы на конкурс. Сбрасывается соединение. Что делать?


Елена Александровна, я написала Вам в личку что делать.
Второй сетевой конкурс «SMART профессионал», Обсуждение вопросов по конкурсу «SMART профессионал»
 
Александра, попробуйте еще раз загрузить материал, если не получится, сделайте скриншот страницы и подробно опишите проблему:на каком этапе появляется сообщение об ошибке. В любом случае переживать не стоит. Все работы конкурсантов будут приняты.