Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

SMART Classroom Suite, Решение проблем с SMART Classroom Suite
 
Снова разворачиваю SMART Classroom Suite, и снова проблемы те же. Первый раз компьютеры WinXP SP3, сейчас Win 7 (поставки в началку по ФГОС). ПО SMART Classroom Suite 2010 ( лицензионное). Проблемы: в программном пакете SMART Notebook версии 10.6, снова "кракозябры" во всех редактируемых флешках. Все известные лекарства, которыми пользовались раньше, не проканывают ( перечитала форумы и блоги А.Б. Розенфельда и С.Б. Афонина).
Вторая проблема: отправка файлов. В самый первый раз после установки срабатывает, а потом всё... Правда групповая работа остается работоспособной.

Кто знает в чём дело, подскажите, пжлста?
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Теперь у нас есть коллекция LAT 2.0 на русском языке!


Абсолютно все элементы имеют русские названия, а значит стали доступны через строку поиска в программе. Все интерактивные средства имеют инструкции на русском языке. Шаблоны страниц стали более понятными для работы, так как и они снабжены русским текстом. Но и это не все. В папке «Примеры» наглядно иллюстрируются возможности создания страниц для уроков на русском!!! языке. Конечно, все это очень радует. Теперь уроки станет готовить намного проще и легче даже совсем неопытным пользователям ПО SMART Notebook.

Коллекция доступна для скачивания на сайте http://www.smart-cis.ru/

Скачать и установить можно самостоятельно, пока, правда, только вручную. Автоматическое обновление недоступно, так как коллекция находится пока на тестировании, так же как и версия 10.8 ПО SMART Notebook.

Можно написать и мне, а я направлю ваши предложения по нужному адресу.

Ну и, наконец, информация для загрузки коллекции.

Страница загрузки http://www.smarttech.com/us/Support/Browse+Support/Download+Admin+Software/Software/SMART+Notebook+collaborative+learning+software/SMART+Notebook+software/SMART+Notebook+10_8+software+for+Windows+admin , переходим на страницу,

выбираем раздел Download Lesson Activity Toolkits,

далее ищем Lesson Activity Toolkit – Russian, жмем на кнопку Download.

Загружаем архив на свой компьютер, запускаем установку коллекции.

Желаю успехов! И новых интересных и креативных уроков!!!
Изменено: Валерия Короткова - 01.12.2011 19:04:40
Обновление Smart Notebook
 
Уважаемые коллеги!
Как вы уже знаете компания SMART Technologies обновляет программное обеспечениеSMART Notebook примерно каждые полгода. В скором времени планируется выпуск новой версии программного обеспечения SMART Notebook. Коллекция (галерея) является одной из главных составляющей всей программы. Огромная просьба к вам , как педагогам – профессионалам, которые имеют большой опыт работы с ПО SMART Notebook в создании образовательного контента, подумать и прислать свои идеи по следующим вопросам:
· Какие разделы следует улучшить?
· Какие ресурсы хотелось бы видеть в коллекции ?
· Что на ваш взгляд следует изменить?
· Что вы рекомендуете добавить?


Свои пожелания и предложения оставляйте, пожалуйста, в виде комментариев
здесь
или здесь


до 30 ноября 2011.
Все ваши рекомендации будут направлены в российское представительство SMART Technologies.
Спасибо!!!
[ Закрыто] II Международная педагогическая конференция «Полимедийные технологии – инструмент педагога XXI века», Обсуждение конференции
 
Цитата
Наталья Химченко пишет:
Здравствуйте, коллеги!

Прочитала много хороших отзывов о II Международной педагогической конференции «Полимедийные технологии – инструмент педагога XXI века». Скажите, пожалуйста, где можно почитать материалы этой конференции?



Наталья, на этой страничке все ссылки на материалы конференции: презентации выступающих, фото, отчеты, видео, статьи в прессе и пр.

http://www.edcommunity.ru/seminars/kazan_2011.php
Изменено: Валерия Короткова - 08.01.2012 12:37:56
Поздравляем!!!
 
С Рождеством Христовым я Вас поздравляю!
Счастья и здоровья, блага всем желаю
Изменено: Валерия Короткова - 06.01.2012 20:03:30
Поздравляем!!!
 
Вырастим вместе нашу ёлочку!!!
Заходите и оставляйте новогодние пожелания!!!
http://na-elke.ru/25342

Новогодняя ёлка - символ исполнения желаний. Если на ёлке будет 1-2 игрушки - дела совем плохи, 3-4 - желания вряд ли сбудутся, 5-6 - мы будем довольно неплохо жить в новом году, 7-8 - весьма смелые желания будут сбываться, 9-10 - в этом году мы сможем позволить себе все ;-)
Поздравляем!!!
 
С Новым годом!, поздравления
 

Пусть в наступающем году
Успехи новые придут,
Во всем сопутствуют удачи,
И разрешатся все задачи,
И чтобы Новый год грядущий
Был лучше все ж, чем предыдущий.
[ Закрыто] ФГОС начального общего образования. Вопросы эксперту, В этой ветке форума вы можете задать вопросы эксперту о федеральных образовательных стандартах
 
Цитата
Елена Чулихина пишет:
Красивый ролик о новых стандартах образования для современной школы...


Все хорошее, о чем говорится в ролике,то, что зависит от педагога и не зависит от материальной базы, мы и так всегда старались делать и делаем сейчас. Это и внедрение новых педтехнологий, педагогика сотрудничества, игровые технологии, проектная и исследовательская деятельность, участие в различных интеллектуальных и творческих конкурсах и многое-многое другое.
Всегда большой объем внеурочной воспитательной работы проводился и проводится именно в начальной школе. Несмотря даже на то, что это никогда не учитывалось особым образом. Я имею ввиду, что воспитательная работа никогда не входила в норму часов работы учителя начальной школы и специально не оплачивалась. Федеральное вознаграждение в 1000 рублей за классное руководство, которое приходит нерегулярно, с большими задержками до полугода, лично я не считаю адекватной оплатой за тот объем работы, который проводится классным руководителем в начальной школе.

Признаюсь, сначала мы ждали эти часы по внеурочке, хотя не совсем было понятно, как все это будет работать. Но еще на этапе планирования и подготовки к введению ФГОС, мы поняли, что та система финансирования, которая существует сегодня, развалит это начинание. Похоже, что так оно и случилось.

Освоение основ компьютерной грамотности в начальной школе? Замечательно! Но с кем , и на какой базе, и в какое специально отведенное учебное время?
Парадокс, но факт. В этом году убрали часы информатики во всех классах начальной школы. Теперь нет доступа в компьютерный класс по учебному расписанию. Только в "окна" и только урывками. На всю школу только один!!! компьютерный класс. И это еще не самый плохой вариант.
Мне повезло, в моем кабинете есть интерактивная доска. А в двух первых классах нет не только доски,но даже простого компьютера.


Если стандарт прописывает требования к условиям реализации ООП НОО, то где взять те самые ресурсы:и финансовые, и кадровые (ничтожно малое количество молодых специалистов приходит в школы ежегодно, остается работать еще меньше)?

Вопросов наверно могло бы быть и больше. Но все они пока обращены в пустоту.
Пока, потому сверху идет процесс любования тем, что придумали в министерстве. Вот и фильм подтверждает это.
Да, есть замечательные школы, в которых уже много реализовано.Обычно их и показывают. Но , как правило, это до и без участия стандарта.
Сейчас говорят о праве выбора. Ученик и родители имеют право выбора школы. Учитель тоже, наверно, может выбрать себе достойное место работы. Но... Почему ученик и его родители должны выбирать школу? Почему современная школа не должна быть во дворе ученика? В шаговой доступности?
Специализированное и профильное обучение действительно должно быть по выбору. А массовая школа должна быть доступна каждому ребенку и с одинаковыми условиями обучения и равными возможностями для раскрытия способностей ученика.
Разве это есть?
Мой сын уже седьмой год вынужден ездить каждый день в школу, затрачивая на это от 25 минут на личном транспорте, а на общественном - времени уходит еще больше. Все ближайшие школы, которые нас окружают (таких школ 4), доступны только на транспорте. А если набраться героизма, и попробовать все-таки дойти пешком, то уйдет не менее часа. Но даже для этого нет условий, так как пешеходные маршруты до 3 школ из 4 ,не предусмотрены. И это в одном из крупнейших городов России, в городе-миллионнике.
[ Закрыто] ФГОС начального общего образования. Вопросы эксперту, В этой ветке форума вы можете задать вопросы эксперту о федеральных образовательных стандартах
 
:idea:
Изменено: Валерия Короткова - 17.11.2011 06:40:06