Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Мария, спасибо за очень позитивный отзыв и множество интересных идей. По хорошему Вам завидую. Я тоже часто пользуюсь сканированными изображениями различный заданий,упражнений и иллюстраций,но.... только в бумажном варианте (использую сканер и копир), признаюсь честно, сканировать обычным способом довольно затратное по времени мероприятие, а если потом еще и распечатывать для всех ребят.
Иногда сканированные изображения вставляю в файл *notebook, это немного лучше, так как можно делать графические комментарии на интерактивной доске, но по-прежнему затратно по времени и практически невозможно в режиме реального времени прямо на уроке, слишком много времени отнимает.
Очень хочется иметь такой чудо-инструмент в кабинете.
Хочу еще отметить, что на выставке образовательных технологий BETT-2011 я увидела великое множество подобных устройств, что говорит о том , что документ-камера становится стандартом оборудования учебного кабинета наравне с мультимедийной установкой + интерактивная доска.
Подведем итоги 2010, накануне нового года хочется посмотреть что интересного и замечательного было в уходящем
 
Дорогие друзья, мне тоже хочется рассказать об итогах 2010 .
В феврале была создана и начала работу Творческая группа «Умные уроки SMART» на портале Методисты.ру. Очень приятно, что к работе на этой площадке присоединились лучшие педагоги-СМАРТовцы, среди которых немало Образовых учителей SMART. Активно работает Педагогическая мастерская, которая дает свои результаты. После просмотра видео-мастер-классов учителя присылают свои разработки, где используют предложенные Мастерами дидактические приемы работы с использованием интерактивной доски. К нам уже присоединились более 300! :!: человек.
В мае стартовал конкурс «Smart на моих уроках», а в конце июня уже чествовали победителей на конференции в Казани. Одним из главных итогов конкурса – банк разработок уроков для SMART Board, доступный в сети Интернет.
В течение всего года я активно участвовала в работе различных семинаров, конференций, проводила мастер-классы, где неизменно знакомила слушателей с возможностями использования SMART Board в образовательном процессе.
В 2010 году я стала преподавателем на курсах повышения квалификации педагогов и выпустила 8 групп слушателей по программе «Использование интерактивной доски в образовательном процессе».
В прошедшем году я, Чулихина Елена и Афонин Сергей стали Почетными членами Клуба Творческих партнеров Polymedia созданного в рамках Программы поддержки образования. :)
Но самым знаменательным событием 2010 года стало участие и победа :!: в конкурсе Лучших учителей в рамках ПНП «Образование».
Ну а в канун нового года не обошлось и без приятного сюрприза и приятных хлопот. Я получила приглашение посетить выставку новейших образовательных технологий BETT-2011 в Лондоне в составе делегации Polymedia. Но об этом отдельный разговор. :)
Изменено: Валерия Короткова - 19.01.2011 19:45:24
Поздравляем!!!
 
С Новым 2011 годом, друзья!!!
Пусть в новом году исполнятся все ваши желания!!!


Есть немало праздников прекрасных,
Каждый наступает в свой черед.
Но на свете самый добрый праздник,
Самый лучший праздник - Новый год!
Он приходит снежною дорогой,
Закружив снежинок хоровод.
Красотой таинственной и строгой
Наполняет сердце Новый год!
Он нам дарит веру в добрый случай,
В первый день и в новый поворот,
Помогает становиться лучше
Всем на свете людям Новый год!
Звонче смех и радостней объятья.
И летит со всех земных широт
Бой часов. Мы все друг другу братья!
На планете праздник - Новый год!
Поздравляем!!!
 
Уважаемые коллеги!


Чтобы люди находили счастье в своей работе необходимы три условия:
- работа должна быть по силам;
- она не должна быть изнуряющей;
- и ей должен сопутствовать успех.
X Джон Рескин

Несмотря ни на какие трудности и кризисы у нас с вами самая СЧАСТЛИВАЯ, НУЖНАЯ и ВОСТРЕБОВАННАЯ профессия. НЕТ, не профессия, не работа. Учитель - это образ жизни!

С праздником ВАС дорогие коллеги, с Днём УЧИТЕЛЯ!!!
Новости, обсуждение новостей, анонсы мероприятий, сообщения о радостных событиях в жизни членов Клуба
 
Цитата
Яна Красноперова пишет:
Уважаемые Наталья Валерьевна и Вера Анатольевна! Спасибо за высказанные идеи!
Кто с нами знаком, тот знает, что мы регулярно проводим конкурсы на разные темы и с разными призами.В данном случае мы не проводим конкурс, а даем возможность сделать подарок учителю от учеников - родителей- коллег. Какие прекрасные слова пишут в адрес учителей! Мы обязательно разместим на сайте эти высказывания.
По поводу честности голосующих , мне кажется можно попросить одного человека проголосовать, двух, десять, класс, но это максимум. Так же не заставишь людей писать то, что мы видим сейчас.
Поэтому все голосование абсолютно прозрачно.

:) Полностью согласна!!! Именно это и я пыталась сказать.
Новости, обсуждение новостей, анонсы мероприятий, сообщения о радостных событиях в жизни членов Клуба
 
Цитата
Наталья Щербакова пишет:
У меня есть предложение.
Сейчас проходит конкурс голосований за лучшего учителя, а как проверить честность голосующих?
Не лучше ли было не полагаться на голосование учащихся или не учащихся, а наградить интерактивной доской, я считаю, что это достаточно дорогой подарок, за лучший урок или школу, приславшую самое большое количество хороших методических разработок. Был бы стимул, появилось бы много новых хороших уроков!
Я стараюсь внимательно следить за событиями в "Открытом классе", только что проходил конкурс на сайте Promethean Planet, за одну неделю было выставлено уроков 50, очень хороших уроков!


В мае-июне 2010 проходил конкурс"Смарт на моих уроках", было прислано около 100 разработок и все они доступны на сайте Прошколу.ру. Очень много было прислано хороших уроков. Два финалиста, те у которых в школе не было досок SMART, их получили.
Но есть и такие педагоги, которые не только не имеют в школе интерактивной доски,но, возможно, даже не представляют как на ней работать и, возможно, даже не видели интерактивную доску вообще. Думаю, что инициатива "Голосуй за лучшенго учителя" дает шанс именно таким учителям выиграть главный приз и освоить новое оборудование. А то что ученики, родители, да и просто знакомые имеют взможность отдать свой голос учителю - это тоже большой полюс.Очень приятно знать, что тебя поддерживают!

А конкурсов впереди много и разных.Хватит всем! :)
Изменено: Валерия Короткова - 18.12.2010 16:11:50
интернет-конкурс "Лучший учитель России", комментарий
 
Людмила Алексеевна, присоединяюсь к поздравлениям :) .
Желаю дальнейших творческих успехов и побед в профессиональных конкурсах!!!