Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Второй сетевой конкурс «SMART профессионал», Обсуждение вопросов по конкурсу «SMART профессионал»
 
Уважаемые участники конкурса!
Обращаем ваше внимание на то, что все загружаемые на конкурс материалы перед публикацией проходят техническую экспертизу ( наличие правильно заполненной заявки и полного пакета материалов в соответствии с выбранной номинацией, работоспособность загружаемых файлов).
О результатах вы можете узнать из сообщений на форуме или в отзывах к работе в своем личном профиле. Чуть позднее будет открыт доступ к специальной странице конкурса.
Техническая экспертиза дает вам дополнительную уверенность в том,что ваши материалы получены в полном объеме :!: , а так же возможность исправить и перезагрузить отклоненные материалы :!: .
:!: Обращайте внимание на сроки загрузки!!! Последний день приема работ
:!: 19 июня 2011 года ( до 24 часов по московскому времени) :!: .
Изменено: Валерия Короткова - 05.06.2011 23:05:08
Второй сетевой конкурс «SMART профессионал», Обсуждение вопросов по конкурсу «SMART профессионал»
 
Уважаемые коллеги!!!
Обращаем Ваше внимание на изменение сроков приема работ на конкурс "SMART профессионал". Срок приема работ продлен до 19 июня 2011 ( в связи с тем, что определена точная дата проведения Международной педагогической конференции «Полимедийные технологии – инструмент педагога XXI века» в г. Казани 6-7 июля 2011 года
Второй сетевой конкурс «SMART профессионал», Обсуждение вопросов по конкурсу «SMART профессионал»
 
Уважаемые участники конкурса!
Приходят письма с просьбой дать «образец правильно оформленной работы» для участия в конкурсе.
По этому поводу несколько комментариев.
Конкурс есть конкурс, поэтому невозможно дать образец "правильной работы", так как всегда на любом конкурсе ценятся, прежде всего, творчество и оригинальная манера выполнения работы.
Но , тем не менее, конкурсная работа должна пройти техническую экспертизу, прежде чем будет допущена к участию.
Требования к работе предъявляются на первоначальном этапе по пунктам IV, V, IX (в том числе и в отношении соблюдения авторских прав).
Список участников, прошедших техническую экспертизу будет размещен на сайте конкурса и будет обновляться по мере поступления работ.
Работы участников, допущенные к участию в конкурсе, жюри будет оценивать руководствуясь критериями, изложенными в пункте VII.
Можно познакомиться с работами победителей прошлого года по ссылке
http://www.proshkolu.ru/contest/notebook/blog/23432/
Работы участников конкурса 2010 года нельзя назвать " образцом правильного оформления" , так как формат прошлогоднего конкурса был несколько иным. Но зато можно примерно оценить уровень мастерства участников. Надо отметить, что мастерство многих педагогов значительно выросло за прошедший год, и многие из участников прошлого конкурса выразили желание принять участие и в этом году.
Оргкомитет и экспертная комиссия конкурса надеются, что в 2011 году порадуют своими работами не только опытные СМАРТ-мастера, но и будут открыты новые имена среди участников этого года.
Изменено: Валерия Короткова - 02.05.2011 18:13:20
Все новости о II Международной педагогической конференции «Полимедийные технологии – инструмент педагога XXI века», Вопросы и ответы о конференции в Казани
 
Сроки конкурса перенесены
Подробнее... http://www.edcommunity.ru/union/forum/messages/forum11/topic186/message897/#message897
Изменено: Валерия Короткова - 30.05.2011 20:24:46
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Елена Александровна! Думаю, что автоматически всегда создается синяя титульная страница. В коллекции LAT 2.0 есть различные варианты оформления страниц для вопросов, но нет вариантов титульных страниц для тестов, а по умолчанию создаются все-таки синие :( .
Но когда нельзя, а очень хочется :) , то можно :!:
Как вариант: удалить графические объекты, добавить новые нужного цвета, открепить слова "оценка", "предмет", "дата", и задать нужный цвет шрифта. Есть еще вариант,"на каждый день", это если вы предполагаете делать подобные изменения часто. Сделайте заготовку подложки нужного цвета и дизайна, сохраните как тему, не забудьте задать шрифт темы (размер, цвет, тип). Тогда нужно будет добавить тему на титульную страницу (выбирайте - добавить на текущую страницу), цвет шрифта поменяется автоматически, останется удалить лишние графические объекты.
Ну и ,конечно, помним о том, что текст с титульной страницы опроса удалять нельзя :!: , так как он напрямую связан с тем,как результаты теста будут отражаться в классном журнале.
Изменено: Валерия Короткова - 04.06.2011 13:41:51
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Цитата
Мария Ячменева пишет:
У меня появилась документ-камера!!! Ура!! И всем этого искренне желаю! Хочу поделиться первыми впечатлениями и скромным опытом.

Мария, было бы просто замечательно, если бы Вы на основе вашего сообщения подготовили небольшую статью о работе с документ-камерой, да еще и с парой-тройкой фотографий. Ждем Вас в группе "SMART в начальной школе". :)
А то,что это только начало для Вас, тоже очень хорошо! :) Значит будет и продолжение ;)
Изменено: Валерия Короткова - 04.02.2011 21:24:00
Поздравляем!!!
 
С праздником 9 мая, дорогие коллеги!
Поздравляем!!!
 
Той, что ЖЕНЩИНА имя !!!
Изменено: Валерия Короткова - 08.03.2011 10:15:10
Вопросы по вебинарам
 
До сих пор не могу забыть выступление Б.Переверзева "Секреты визуализации" на конференции в Казани.
Очень полезный материал и актуальный, как мне кажется, по сей день.
К большому сожалению,очень часто встречаются в работах учителей одни и те же ошибки при оформлении страниц урока.
Думаю, что подобная тема следующего вебинара будет актуальной и востребованной (особенно для участников конкурса SMART-профессионал, а видео-запись потом можно выложить на сайте.
Спасибо!
Проблема с записью видео
 
Здравствуйте, Ольга!Видимо речь идет о средстве записи страниц. Проблема эта действительно есть. Если можете, обновите программу до версии 10.7. Если не поможет - есть универсальный способ как решить эту проблему. Перед тем как включить запись страниц, замените весь текст созданный инструментом "текст" на рисунки этого текста, которые можно сделать так: "сфотографируйте" слова или части текста инструментом "захват экрана", получившиеся изображения программа будет воспринимать как рисунки и при воспроизведении записанной страницы "крокозябры" появляться не будут.