Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Занятие №2, Построение интерактивного плаката на основе перемещения
 
Ольга Светославовна, здравствуйте! 
Получила Ваш ответ, спасибо за оперативность и внимание. Можно ли мне загружать урок?
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Ольга Светославовна, коллеги! Подскажите, а где опубликовано задание №2 МК ? Что-то не могу нигде найти ссылку((
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Елена Тимофеевна, я работу Вашу тоже посмотрела. Заодно проверила свои знания по геометрии. Контейнеры у меня все работали, но не сразу. То ли перемещаемые фишки великоваты для прямоугольников-контейнеров, то ли еще что. А в прямоугольном треугольнике "острый угол" поместился в контейнер только раза с 10-го. 
Ну а на стр. 2, о которой писал Алексей Валентинович, мне было очень даже интересно.Не все названия углов вспомнила, но контейнеры работают. Только не сразу поняла, в чем суть задания. В обозревателе не  написано, что парные углы выделяются одинаковым цветом, а сказано "закрашиваются некоторые углы". Они же все у Вас закрашиваются).
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Ключ доски у меня есть, но доска SmartBoard, а в списке сайта Прометей таковой нет, и мой ключ не принимается.  :(  Жаль, что не получается работать с группой.
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Обидно и досадно. Третий час ночи, переустановила ПО, но все впустую....  Тот же ограниченный набор инструментов и функций. Нет возможности установить пробную версию на 60 дней. Даже на знаю, что делать в этой ситуации. 
Редактировать флипчарты я могу, но возможности невелики. 
Цитата
Но перед удалением, попробуйте так сделать. В меню просмотр, есть команда настроить. Если выбрать там закладку команды, то можно настроить панель инструментов.
Ольга Светославовна, у меня и закладки "Команды" нет(((

И еще вопрос: какой ключ надо вводить и где? Если речь идет о том, что в скрине, то где его брать?
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
И еще вопрос: могу ли я сама удалить загруженный урок? Случайно загрузились два одинаковых урока.
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Уважаемые администраторы!
Объясните, пожалуйста, можно ли изменить содержание урока, заменив только флипчарт? После загрузки обнаружились некоторые недочеты, которые можно исправить за три минуты.Если использовать кнопку "Редактировать урок", то придется загружать все заново, или заменится только флипчарт? Надо будет снова ждать модерации?  И не потеряются ли  комментарии коллег?
Изменено: Зинаида Аникина - 31.10.2015 19:29:43
Если "Осталось дней до окончания семестра Edcommunity: 1"
 
А закончится время в 0.00 по Москве?
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
У меня документ-камера активно использовалась весь прошлый учебный год. Это был мой незаменимый помощник практически на всех уроках.. На уроках обучения грамоте было очень удобно работать со страницами прописи, выводя изображение на ИД. Учителя начальных классов меня поймут: часто малышам в первые дни, а то и месяцы не то что нужную страницу - строчку трудно найти. Вот здесь-то и помогало изображение на экране. Кстати, удобно заранее сделать снимки на два-три урока вперед.
Помимо этого, работали со страницами учебника математики, где изображен числовой луч и удобно на доске делать пометки при счете - точки, стрелки и т.д. 
Конечно же, на уроках технологии и ИЗО без документ-камеры намного сложнее. Почему-то именно эти предметы всегда вызывали у меня наибольшую трудность. Чтобы показать, как правильно держать ножницы, лист, как сложить заготовку, приходилось много раз пробежать по рядам. Но пока двум-трем покажешь, глядь - кто-то из торопыжек уже отрезал не там, где надо, или приклеил не той стороной. Не все успевали делать за урок. Насколько удобнее, сидя за учительским столом, показать детям, как надо сложить лист, где отрезать и что приклеить. В прошлом году эти уроки стали одними из любимых не только у детей, но и у меня. 
А еще очень помогала документ-камера при знакомстве с дневником. Использовать его стали со второй четверти 1 класса. Причем принципиально просила родителей не делать записи в дневниках за детей. Они писали только расписание печатными буквами. А уж мы, используя снимок дневника на доске, искали дни недели, делали нужные записи. Теперь во втором классе мои ученики уже точно знают, где какой день недели находится, и на какой урок писать д/з.
 Но, к сожалению, в текущем учебном году не могу использовать ни документ-камеру, ни ИД вообще. Причина проста - вышел из строя переходник HDMI, идущий от моего моноблока Apple на шнур к проектору.У нас в магазинах такой стоит 3000. Купить на свою з/плату не могу пока позволить. Жду, может, ОУ найдет средства...
Работа в Promethean ActivInspire, Способы, приемы, проблемы работы в ActivInspire
 
Коллеги, здравствуйте!
Нужна помощь.Дело в том. что у меня на панели флипчарта AI исчезла вкладка "фигуры".Вчера я думала, что просто подзабыла что-то, не туда нажала. Но сегодня мое недоумение повторилось. Пыталась сделать пробную работу в рамка мастер класса у Дмитриевой О.С. Нужны контейнеры и фигуры. Но ни того, ни другого не  нахожу.  Как Вы думаете, почему так? Эти инструменты были, когда работала пробная версия программы AI?
Изменено: Зинаида Аникина - 24.10.2015 20:23:54