Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

  • Страницы:
  • 1
Урок изучения новых знаний "Наше питание"
 
Согласна! Урок интересный. Возьму в копилку. Спасибо!!!
Аттестация учителей, какие грамоты и дипломы не засчитывают при аттестации, и вообще, бывает ли такое
 
Абсолютно согласна! Сбор папки отнимает очень много времени, но у нас папка проверяется, и сморят на реальные достижения учителя. 
И важность физического воспитания детей в семье
 
Убрать рекламу на сайте

Дыхание – лучший инструмент для восстановления организма
Жизнь в современном мире полна негативных моментов, способных изрядно подпортить наше самочувствие – это и плохая экология, и постоянный стресс, а тут еще и слово «кризис» пестрит в каждом газетном заголовке. Как справиться со всем этим? Как сбросить груз с плеч и помочь организму расслабиться?
Можно, конечно, воспользоваться традиционными методиками – СПА-салоны, массажные кабинеты, кресло психолога наконец. Но есть один беспроигрышный вариант, который каждому из нас придется по карману, - наше собственное дыхание. Это то, что вы точно не забудете дома и что не будет отягощать вашу сумку! К тому же эта опция встроена в каждого из нас по умолчанию, а значит не ударит по бюджету - лучшее средство в период кризиса!
Вам кажется смешным то, к чему вы так привыкли и на что никогда не обращали особого внимания? Не удивляйтесь, дыхание способно творить чудеса, если знать некоторые тонкости. Приучив себя делать дыхательную гимнастику ежедневно, вы значительно улучшите свое физическое и эмоциональное состояние.
Все, что вам нужно, это вы и десять минут свободного времени. Всегда выполняйте дыхательную гимнастику в удобном положении, сидя с прямой спиной или лежа – позвольте вашим легким максимально расшириться, а телу расслабиться. Но не забывайте следить за ощущениями в процессе дыхания – они не должны выходить за пределы комфорта!
Прислушайтесь к вашему обычному ритму дыхания, почувствуйте его. Помните, что маленькие дети дышат животом. Однако во взрослой жизни мы чаще используем так называемое эстетическое дыхание – грудное. Занимаясь дыхательной гимнастикой, вы снова научитесь дышать животом и устраните ненужные вашему телу зажимы.
А все остальное элементарно! Чтобы избавиться от тревоги или стресса, вам нужно лишь увеличить продолжительность выдохов настолько, насколько это вам покажется комфортным. А чтобы справиться с усталостью, необходимо, наоборот, увеличить долготу вдохов. Если у вас депрессия, попробуйте уравновесить ваши вдохи и выдохи, сделайте их примерно одинаковыми по продолжительности. Все просто!
Не забывайте о дыхательной гимнастике каждый день, по утрам – чтобы взбодриться, а по вечерам – чтобы успокоиться, и ваше тело скажет вам спасибо!
Скоро НОВЫЙ ГОД!, обмен идеями
 
Хочу поделиться текстом песни "Новогодняя"


Замела метелица город мой,

 По дорогам стелется пеленой,

 Нравятся морозы ей ещё как,

 И румянец розовый на щеках.

 От зимы не спрятаться, не сбежать,

 Значит, будем ёлочку наряжать,

 Апельсины, яблоки, ананас

 Спрячем потихонечку про запас.

 

Припев.

 Новый год, новый год -

 Ёлка, шарики, хлопушки.

 Новый год, новый год –

 Дискотека, серпантин.

 Новый год, новый год -

 Всем подарки под подушки.

 Отпускать новый год

 Никуда мы не хотим!

 

 Хитро улыбается Дед Мороз,

 Что он приготовил нам? - вот вопрос!

 Загадай желание, сладко спи -

 И получишь новенький пиэспи!

ПРИПЕВ

Проигрыш

 

 С горочки на саночках кувырком,

 Лучшему товарищу в лоб снежком!

 Но друзья не сердятся, не ревут -

 Синяки до свадьбы-то заживут!

 
Припев 2 раза
Польза школьных перемен. Чем заполнить?
 
У нас в школе старшеклассники на большой перемене под задорную музыку для начальных классов организовывают различные флешмобы.
  • Страницы:
  • 1