Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сегодня и завтра. Даты, Знаменательные события в мире физики, химии, биологии, географии и ИКТ. Праздники Российские и мировые.
 
29 мая во многих университетах отмечают день химика под таблицей Д.М. Менделеева
Давайте говорить друг другу комплименты..., Благодарности авторам ресурсов библиотеки Edcommunity
 
Добрый день, уважаемые коллеги! Каждый участник сообщества - это неравнодушный и творческий человек. Огромная благодарность всем вам за вашу верность профессии, за любовь к детям.
Знаменательные и памятные даты
 
18 мая МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ
В России культурная публика отмечает этот праздник в формате "ночи музеев".

Но поскольку 18 мая 2016 года выпадает на среду, то в некоторых городах решено провести этот праздник 20-21 мая.
Калибровка
 
Цитата
Наталия Кочкина пишет:
Немного в защиту учителя. Мы столкнулись с тем, что если доска находится в кабинете на первом этаже, а над ним в кабинете много движения, то доску приходится калибровать намного чаще. Может этого не хочет учитель. Хотя конечно, калибровка занимает мало времени и это могут выполнять дети.

Добрый день, коллеги! Не сочтите за грубость, но КАК движение на верхнем этаже может помешать работе ИД, это какое ж "движение" должно там быть?

Но мой вопрос не в этом.


Цитата

Елена Смирнова пишет: 
Здравствуйте. Может кто-нибудь сможет ответить на мой вопрос. У ребенка прогрессирующая близорукость. В школе интерактивная доска включена весь урок. 


ИД весь урок работает в интерактивном режиме или (как это чаще бывает) используется в качестве экрана?
Изменено: Людмила Свечникова - 16.05.2016 19:07:26
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Добрый день, уважаемые коллеги! В своей работе использую разнообразное оборудование: ИД, документ- камера (о достоинствах которой здесь уже много написано), система голосования AI (использую на различных этапах урока, для проведения мастер-классов, родительских собраний, классных мероприятий и т.д.), но более всего мне нравится работать с мобильным классом. Мобильный класс включает в себя 15 планшетов  и локальную сеть с использованием технологии Wi-Fi и выходом в глобальную сеть Интернет. Какие это дает возможности думаю объяснять не нужно. С уважением, Л. Свечникова.
Признаки параллельности прямых_урок_1
 

Признаки параллельности прямых_урок_1

Признаки параллельности прямых
Обновление Smart Notebook
 
Viktor
Добрый день! Сделала как Вы сказали - всё отлично - на русском языке))
Спасибо
Изменено: Людмила Свечникова - 27.09.2011 20:22:45
Обновление Smart Notebook
 
Viktor
Благодарю за совет. Попробую сделать так)
С уважением, Людмила
Обновление Smart Notebook
 
Доброго времени! у меня такая же проблема: при обновлении тоже только английский язык, но ОС лицензионная. При переустановке программы появилось сообщение, что типа у вас установлена более новая версия и установка ПО невозможна.
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Олег пишет:
Цитата
Пробовал на разных компьютерах, в том числе и со свежеустановленной Windows ХР. Ругается на WindowsInstaller и прекращает установку. WindowsInstaller переустанавливал - результат нулевой.

Пробовала установить на Windows ХР, так называемый, "Зверь" - не устанавливается. Думаю, что в ПО проблема. Хотя, может есть и другое мнение.
С уважением, Людмила.
Изменено: Людмила Свечникова - 21.09.2011 19:43:18