Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
У меня небольшое предложение.

В библиотеке сообщества уже довольно много работ, что несомненно только радует. Но с увеличением работ ориентироваться в них тоже становится труднее. Мне, к примеру очень интересно посмотреть конкурсные работы этого года, но они "идут" в ленте вперемешку с другими работами и многое пропускаешь. До сих пор попадаются работы прошлого года, которые и не видела в прошлом году. Нельзя ли вынести конкурсные работы списком на страницу конкурса, с ссылками, отдельно по номинациям. Чтобы можно было посмотреть все работы не упуская какие нибудь из них. Ну и еще интересно узнать - а совпадет ли мой выбор лучшей работы с выбором многоуважаемого жюри (жаль, что состав жюри всегда тайна, скажу честно, не понимаю почему).

С уважением и пожеланиями всего хорошего. Успехов конкурсантам.
Согласнв Альфуся Борисовна, тоже пытаюсь отследить конкурсные работы. Интересны новые приемы и идеи, уровень участников конкурса. Особый интерес вызывают работы по цифровым лабораториям ,но ориентироваться в общем списке трудно.
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
А вот и дело,а не обещание об уменьшении бумаг.http://www.edustandart.ru/minobrnauki-planiruet-izmenit-trebovaniya-k-rabochim-programmam-uchebnyh-predmetov-i-perechnyu-uchebnikov/
Интересные сайты для многих
 
Цитата
Татьяна Тарасова пишет:
Для начальной школы:
Генератор ребусов
Генератор прописей - часто пользуюсь. На этом же сайте есть генератор примеров.
Флэш-игры на сайте Ума палата - яркие и интересные.
Спасибо,за отличные сервисы для работы.
Ученики и интерактивные задания
 
Продолжаю тему составления копилочки сервисов для взаимодействия .
http://lectureracing.com/
Учебник будущего
 
Цитата
Марина Ельцова пишет:
Я за интерактивный учебник с тренажерами, заданиями, тестами с автоматической проверкой и т. д.
Попытки сделать такой учебник предприняли Издательский дом Федорова и Компания Кирилл и Мефодий ,в них имеются и справочные татьи и тренажеры и тетовые задания.
http://www.zankov.ru/publishing/projects/article=4101
Изменено: Марина Гарина - 29.06.2015 12:21:27
Ура! Каникулы!, подведем итоги учебного года, наметим планы на будущее и просто порадуемся наступившему лету :)
 
Ура!Ура!Ура!  Каникулы!

Каникулы! Каникулы!
Сколько всего можно сделать полезного,а главное хорошо отдохнуть и набраться  сил к новому учебному году.
SmartBoard или ActivBoard, Выбор новой доски
 
Выбор доски зависит от уровня владения ПО учителем.
Про себя могу сазать,что работая в ПО  SMART Notebook ,правда на доске легамастер  чень опротивлялась обмену на ActivBoard. Сейчас же могу сказать,что ПО ActivInspire таит в себе столько возможностей.... Уже четвертый год она не перестает меня удивлять.
МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Занятие №2, Построение интерактивного плаката на основе перемещения
 
Ольга Светославовна,конечно же причина №1. Много времени занимает не только воплощение идеи,но и обдумывание целесобразности приемов. Продление  срока очееь бы помогло!
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата

Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Итоговая зачётная работа на ЯД Клевцовой
Посмотрите, пожалуйста, мою работу. Можно отправлять на ЕК?
Наталья Вениаминовна, добрый вечер! Работа Ваша мне понравилась.Очень сдержанное оформление,выдержанное во всей  работе. Попыталась,даже, выполнить задания Наталья Вениаминовна, на стр. 2 уберите цифры на средний слой,чтобы они не перекрывали метки,которые я бы сделала прозрачными.
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Итоговая работа Коллеги,предлагаю на Ваш суд итоговую работу. Буду благодарна за замечания.