Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Не получилось вставить музыку, она есть в библиотеке, какой-то нужен скрипт?
Скрипт не нужен. Вы выделяете кадр куда нужно вставить музыку и из библиотеки перетаскиваете файл на страницу, она встанет в кадр. Сейчас скачиваю открытку, глянем.
Музыку как вставить понятно. И еще, не лучше ли чтобы веточки появлялись при наведении мыши по игрушкам, поместив рисунки во вторую позицию кнопки. И еще, слой елка поднимите над слоем со скриптом, иначе курсор не видит игрушки, и чтобы заметно было с снежинками, может найти другие, или уменьшить размеры. Хотя это  просто предложения.
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Не получилось вставить музыку, она есть в библиотеке, какой-то нужен скрипт?
Скрипт не нужен.  Вы выделяете кадр куда нужно вставить музыку и из библиотеки перетаскиваете файл на страницу, она встанет в кадр. Сейчас скачиваю открытку, глянем.
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Суть в том, что при столкновении с курсором, к курсору приклеивается объект. Подумайте. Давайте сделаем на МК праздник.

Итак, вот открытка , а вот объяснялка
Попытался сделать, но что - то пошло не так: https://yadi.sk/d/LxG3jWJL34VA3y Хотелось, чтобы появился шлейф. Пока, никак не разберусь.
Алексей Валентинович, Вы те элементы, которые должны прилипать к курсору превратили в кнопки, а надо во фрагменты ролика .
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Цитата
Мартынова Полина Александровна пишет:
Елена Юрьевна! Альфуся Борисовна! Посмотрите, пожалуйста еще раз мой исходник . Просматривая работы коллег, увидела, что скрипт 2-го кадра у всех не такой, как на сайте. ПОЧЕМУ? Это я не понимаю.. При помещении скрипта с сайта МК мне всё время пишет ошибку о том что свойство enabled не существует. Убрала скрипт из 2-го кадра и при тестировании обнаружила, что мой кадр работает. На нем правильные ответы 2 и 4. Помогите, пожалуйста, с этим разобраться!!!
Все у Вас работает хорошо. На сайте скрипт, который размещается в кадре, тогда на кнопке писать не нужно, но по ходу у коллег появилось желание блокировать кнопки, чтобы ребенок повторно не мог выбирать варианты ответов, при неверном выборе ответов и скрипт немного изменили.

В работе все работает хорошо, только опять одно пожелание, кнопки оживить. Зачет естественно у Вас есть.
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Цитата
Мочалова Евгения Николаевна пишет:
Работа №4
Евгения Николаевна, очень нежная и праздничная получается у вас работа, думаю, что вашим малявочкам понравится. !!!!Да, потом с Вас и с других коллег фото отчет с уроков на Эдкомьюнити, в Ваших блогах !!!

В классно, правильно и функционально.

Если можно небольшой совет.
В первом кадре кликая по кнопке "повторить" появляется та же страница. Ведь и малявочки сейчас такие, что готовы хитрить, и они сообразят, где кликать. Можно скопировать кадры, вставить их между 1 и 2 кадрами и поменять местами примеры с радиокнопками, убрать навигационную кнопку и на "повторить" прописать переход к другой странице и так сколько они захотят (можно сделать несколько таких страниц) - можно охватить в работе больше ребят + тренинг. С работой конечно Вы справились. Зачет.
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Цитата
Цымбалюк Александра Анатольевна пишет:
Спасибо за помощь, поддержку и терпение, Елена Юрьевна и Альфуся Борисовна!
Мне удалось приручить эту кнопку! Работа № 4.
Александра Анатольевна, уже лучше, но все же очень интересно, что выполняя все необходимое, кнопки не хотят блокироваться. Ладно, возможно позже проясниться в чем дело или обычно после долгих экспериментов бывает так, что перестают слушать некоторые скрипты. Зачет Вы получаете.

А с другой стороны, таким ученикам как я, которые в географии не сильны, хорошо, что кнопки не блокируются, есть возможность повыбирать еще варианты ответов.
Работа красивая, эстетичная.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Ситничук Алла Анатольевна пишет:
Работа №2 https://yadi.sk/d/HsGiCnVk34YCJ7 . Что то с адресом происходит, не понимаю.
Если не ошибаюсь, предыдущий пост относится к третьему заданию. Сейчас обговорим 2 задание. Почти все получилось, но чтобы все было красивше, немного отшлифуем работу. Хорошо?

Итак,
1 страница.
Логотип - получился. Кнопка навигации имеет только позицию Up. Давайте ее оживим, двойным кликом зайдем в кнопку, выделим позицию Up и на клавиатуре кликаем три раза кнопку F6, выделяем вторую позицию Over (когда наводим на кнопку курсор) , выделим саму навигационную кнопку и зададим ей немного другие размеры, например, ширина-90, высота 82., Выходим из кнопки и тестируем. Вы заметите, что навигационная кнопка "оживилась".
 
2 страница.
Можно немного выровнять единичный отрезок, он не везде одинаковый. 

3 страница.
Код работает, но по оформлению, мне не нравятся вытянутые кнопки, давайте зададим им единый размер. В свойствах можно задать единый размер, посмотрите где это можно настроить


И надо почистить библиотеку, там у вас 15 лишних, не используемых элемента, увеличивающие вес ресурса.

Исправить это легко. Исправляйте и пере загружайте ресурс.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Ситничук Алла Анатольевна пишет:
Альфуся Борисовна, посмотрите переделанный вариант работы №2 https://yadi.sk/d/MTTpN6pW34L4bk
Алла Анатольевна, простите, что не смогли сразу посмотреть Вашу работу.

Первая страница.
Удалите прямоугольник, который под кнопкой "Проверка" затерялся. Далее, следите за типом текста. На этой странице текст почти весь динамический. Динамический декст выбираем для текста, который должен появится при выполнении определенных условий. Исправить легко. Вы делите текст и в свойствах выберите статичный текст.

Вторая страница.
Та же ошибка, вы набрали все динамическим текстом.

Третья страница.
Вы не заметили, что когда переносите знаки сравнения в окошко, то они садятся в левый верхний угол, это потому, что вы создавая этот фрагмент ролика регистрацию выбрали не по центру. Затем, знаки больше и меньше у Вас дублируются и значит они должны садится в любую подходящую ячейку, сделать это можно, скрипт Елена Юрьевна написала в разделе "Копилка скриптов", но боюсь, что Вы не справитесь с этим, скрипт очень сложен, тем более для начинающих. Предлагаю Вам придумать другую страницу, а в 5 занятии сравнивать будет намного проще, вводя нужные знаки.

К четвертой странице замечаний не.

А пятый кадр можно удалить.

Далее, старайтесь скрипты писать в одном месте, точнее в одном слое, чтобы при просмотре не приходилось открывать несколько раз , коды мешать друг другу не будут.

И библиотеку надо подчистить, у вас очень много неиспользуемых элементов.
Хоть я много и написала, это можно быстро подправить.
А работу2 выложили, что-то я опять ее скачать не могу, переходя по ссылке.
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
И можно поподробнее насчет помарок. Хоть они и небольшие, но хочется их исправить и самое главное увидеть. Потому как у меня пока еще очень мало опыта, да и со стороны всегда виднее.
Я к сожалению, любитель "потыкать" (знаю по своим жуликам, которые не успеешь оглянуться готовы жульничать), но уверена малявочки такое делать не будут.

Посмотрите кнопку после "пчел"  попробуйте кликнуть подряд несколько раз, даже не проходя игру и отдельно проходя...

Кнопка "финиш" - если кликать еще раз, то баллы накручиваются. Может после клика сразу задать невидимость. Я попробовала как то обозначить и видимость изменить после первого клика стрелка исчезает. И при неверных ответах, лишние клики тоже накручивают, правда ошибки.
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
Всем добрый вечер. Моя работа №5
Ирина Анатольевна, поздравляю с интересными идеями по реализации занятия №5.
Мне очень нравится Ваша работа, Вы лихо справляетесь с заданиями, видно, что немного вы все же владели флеш, и это не беда. Ошибок особых не заметила. Очень понравилось задание на определение слова по первым буквам чего то. Здорово!

Понравилась игра, довольно таки хорошо потрудились с "волшебством" появления определенных объектов, тут нужна особая усидчивость, это по силам не каждому.
Есть конечно небольшие помарки, но думаю малыши просто так тыкать лишний раз не будут как старшеклассники. Зачёт по 5 занятию, бесспорно. Отличная работа. Готовьте итоговую работу+с методическими пояснениями.

Принимайте участие в обсуждении работ, помогайте коллегам по МК.

У меня к Вам предложение. Напишите урок по игре, думаю, что коллеги по МК будут рады понять Ваши задумки.
Дальнейших крутых идей и их успешного воплощения.