Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Использование система интерактивного тестирования ActivEngage2, Проводится в рамках мастер-класса «Системы мониторинга и контроля качества знаний Promethean Expression2 и ActivEngage2: новые уровни использования аппара
 
Еще раз, здравствуйте. Отчитываюсь, что у меня получилось. Как ни странно на домашнем компьютере все вроде получилось, а вот на школьном выдает, что имя концентратора не действительно. Наш информатик тоже не может понять в чем дело. А так как работать более менее понятно. Благо есть система тестирования. Будем пользоваться тем, что имеем и работает исправно. Спасибо.
Использование система интерактивного тестирования ActivEngage2, Проводится в рамках мастер-класса «Системы мониторинга и контроля качества знаний Promethean Expression2 и ActivEngage2: новые уровни использования аппара
 
Доброго времени суток. Программу установила. Изучаю. Ранее пробовала осилить ее самостоятельно, но не довела до конца. А тут в рамках мастер-класса все же попробую разобраться до конца. Жаль, что только троих можно подключить, но и это неплохо. (Жаль, что у школ никогда не бывает "дэнэжек") Можно организовать работу в трех группах.  Если нет системы тестирования и опроса - система ActivEngage это "конек" с помощью которого можно продумать интересную работу. А детям работать с техникой очень нравится.

Пока зашла в тупик, вот в этой части:

"Если программное обеспечение Inspire и серверная часть системы опроса Engage 2 установлены правильно, то в появившийся в систрее (область уведомлений) значок ActivManager через пункт Панель управления приведет к окну. Нас интересует третья закладка ActivEngage2:


Последняя строка "Имя концентратора ..." у меня красная, сейчас точно не помню, что оно мне выдает, кажется, что что-то не действительно, завтра на работе уточню.
Все остальное просматривается.

И еще "чудеса такие" - при работе с системой опроса, при регистрации пультов, проглядываются все 32 пульта и не только. Еще система мне выдает, что видит еще два пульта ActiVote . Чтобы это могло быть?
Новый уровень использования системы опроса и тестирования ActivExpression 2, Проводится в рамках мастер-класса «Системы мониторинга и контроля качества знаний Promethean Expression2 и ActivEngage: новые уровни использования аппара
 
1. Рефлексия (различная), когда ребенок дает оценку тому как работал (см. в итоговой работе).
2. Ученик вынужден давать ответы на поставленные вопросы сам, что развивает в нем самостоятельность. При необходимости, когда анализируем результаты и ошибки, ученик учится взаимодействовать с другими одноклассниками.
3. Работа в группах, в парах - оценивает и сравнивает свое видение вопроса, либо соглашается (признав свою ошибку), либо может доказывать свою правоту.
4. Экспресс опрос - хорошая "штука", с помощью которой можно организовывать дискуссии, что учит учеников сопоставить свое мнение с другими.
5. Саморегуляция и сотрудничество.
Активация ПО Promethean ActivInspire и регистрация оборудования Promethean, Активация ПО Promethean ActivInspire и регистрация оборудования Promethean
 
Валентина Викторовна, доброго времени суток. Конечно я не спец по данной части, но примерно такая ситуация была и у меня в прошлом году. По совету коллег «прощупали» всю проводку, usb стыки (или как они там называются...?), в общем все от ИД до компьютера.Два раза такая «прощупка» нам помогла.

После этих двух «аварий» использую эту «пилюлю» - помогает. Буквально сегодня, изображение на экране стало двоиться, хоть на компьютере все отлично. Понятно, что дело в проекторе. Прощупала проводку, оказывается шнур, который подходит к компьютеру плохо держался, подкрутили болтики - изображение восстановилось. Может и в Вашем случае поможет.
[ Закрыто] Мастер-класс пульты
 
Спасибо. Все понятно.
[ Закрыто] Мастер-класс пульты
 
Добрый день! Плохо слышно.
[ Закрыто] Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель - 2014", Вся информация по конкурсу "ИнтерАктивный учитель - 2014". Вопросы - Ответы
 
Цитата
Валерия Короткова пишет:
Добрый * !
А мои призы не доехали до меня .
В рассылке говорилось, что * отправлены в июле-августе.
Вот решила написать на всякий * .
Доброго времени суток!
И до меня тоже... :( (Мне на телефон пришло сообщение от транспортной компании, что приблизительно 17.09.14 возможна доставка). Остается ждать.


А почему в тексте некоторые слова заменены "*"? (вопрос к программистам)...
;) или это как на телевидение, некоторые слова, не проходящие по цензуре, заменяются сигналом "Пи..", а тут "*". Коллеги!...Чувствую, что и в моем тексте появится "Пи-*" ;)

Вот!вот! и у меня в сообщении некоторые слова потерялись....
Изменено: Альфуся Бахова - 14.09.2014 20:51:07
[ Закрыто] Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель - 2014", Вся информация по конкурсу "ИнтерАктивный учитель - 2014". Вопросы - Ответы
 
Огромное спасибо за великолепное мероприятие, где встретились столько увлеченных, творческих людей. Это своего рода ПОДЗАРЯДКА на следующий учебный год. Впереди каникулы-время не только для отдыха, но и для раздумий, построения новых грандиозных планов. Пусть на всех, как цунами, навалится сумасшедшие и головокружительные идеи.
Цитата
Anna Kirichenko пишет:
И мы решили дополнить список подарков Альфусе Борисовне системой опроса и тестирования ActivExpressions 2. Альфуся Борисовна, ждите посылку, а все участники сообщества ждут от Вас новых работ )

Это была наша мечта с ребятами, голубая, Вы и представить не можете, как они будут рады. Как только осилим и подчиним себе систему тестирования, непременно будем выкладывать свои наработки.Надеюсь, не разочаруем.

Понравилось на конференции абсолютно все: классные ведущие, сумасшедшие идеи, новшества, мастер-классы (посмотрела все мастер классы по интернету дома),отель, природа, а больше всего понравились ЛЮДИ. Мне очень было приятно, что совершенно не знакомые мне коллеги, подходили и говорили, что им понравилось мое выступление, подходили с пожеланиями выиграть, хотя я никогда не переживала так, даже защищая свои проекты в рамках Нац.проекта, пред ой какой комиссией, не боялась, как переживала тут. В общем, еще раз большое спасибо.

Хочу особо сказать о ребятах с Полимедиа, классные ребята, все были очень внимательны, доброжелательны, что на меня произвело огромное впечатление. Это, в нашем современном обществе, такая редкость. Оставайтесь такими же настоящими.

Всем всего самого доброго. Пусть у всех сбываются мечты.
Обсуждение вебинара "Эффективное использование систем опроса на уроке"
 
Спасибо, Наталья Валерьевна.
Если вдруг, и мне повезет и нам купят систему тестирования, я непременно буду обращаться за помощью. У нас в республике, на сколько я знаю, таковой ни у кого нет, и поучиться не у кого будет. Продолжаем с детьми мечтать. Я показала ребятам "вшитый" в Вашу работу ролик - все в восторге!
С уважением, А.Б.
Обсуждение вебинара "Интерактивная система опроса - это интересно, весело, полезно"
 
Цитата
Наталья Щербакова пишет:
У SMARTнемного другой подход, без специальной программы Вы не сможете создавать тесты, а здесь устанавливается программа для доски. И вы можете создавать любой тест! (Даже если нет пультов для голосования!)Шанс получить пульты есть у всех, в прошлом году компания подарила интерактивные системы 3 победителям конкурса! Участвуйте в конкурсе !


Я пыталась как то создать тесты, просто из спортивного интереса, хоть и понимаю, что воспользоваться ими нельзя, очень интересно их создавать, но потом система просит activhab ... или я что то не понимаю... И еще интересно, можно ли создавать тесты, чтобы они были немного позитивные, в смысле оформления страниц? А то, все что мне пришлось видеть, тесты выложенные тут на портале и на Планетп коллегами - однотипные в оформлении, а хотелось бы индивидуальности больше. Эта сторона для меня, пока сплошной мрак,к сожалению. Есть к чему стремиться и что изучать.

Согласна, данная компания единственная (других не встречала в природе ;) ), которая ежегодно дает шанс выиграть технику, в рамках конкурса, достаточно выставить достойную работу. Но к сожалению, лично я не смогла приехать на конференцию прошлым летом, из-за болезни и по семейным обстоятельствам, а так хотелось.

Интересно, а в этом году будет в призах система тестирования? Или это пока секрет? Надеюсь ничего лишнего не написала тут. Если что не так - 1000 извинений.

Удачи всем!