Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Гончарова Алла Анатольевна пишет:
Здравствуйте.
Работу переделала по вашей видео подсказке, закрепила объекты. В журнале стоит "1". Подскажите, что еще переделывать?
Алла Анатольевна, доброе утро. Да, Вы все сделали как надо, но те «картинки» которые Вы подготовили просто вставили на страницу флипчарта и опустили в фоновый слой, т.е. это у Вас изображение 1. Посмотрите в своем флипчарте.

Чтобы исправить это, достаточно 5 минут, конечно,если у Вас сохранились «сохраненные картинки, те которые «Изображение 1»»
Открываете страницу флипчарта и по пустому месту, лучше на полях- боковушках, кликаем ПКМ и в выпавшем меню выбираем «задать фон» ну и далее, потом удалите то, что помещено в фоновом слое т.е. «изображение 1». Если не понятно объяснила чуть позже запишу видео, хотя такая видео- подсказка уже есть в папке. Посмотрите «как задать фон»

С уважением

PS.  И еще одна просьба ко всем участникам МК, когда перезагружаете работу, напишите об этом тут на форуме, напишите ссылкуна новую работу, расскажите о тех изменениях, которые Вы внесли в свой флип. Получается, что Вы на ЯД бурно работаете, меняете, а мы ведь не знаем о том, что Вы поменяли работу. Очень надеемся на понимание.
Изменено: Альфуся Бахова - 15.03.2015 08:55:31
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
И еще, Вы наверное, заметили, что среди всех папок есть папка «Находки МК» . Работая в ПО AI бывает, что ты делаешь маленькие открытия, о которых ранее не слыхивал, или приемчик - «А я это делаю так» Эта работа планируется для продвинутых пользователей МК. Если У Вас есть свои изюминки, то милости просим, записывайте, предлагайте. При необходимости откроем веточку. Это так «Информация к размышлению»
"Находки МК" не нашел, а вот папка "Новые идеи участников МК" есть и не пустая. Спасибо за подборку ссылок!
Простите, о этой папке и была речь. Зарапортовалась. :oops:
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
:idea:   Коллеги, добрый вечер.
Просьба к тем, кто перезагружает исправленную работу, вновь прописывать на форуме новую ссылку на урок, прописать, что подправлено в работе, это облегчит и нам работу. И приглашать коллег посмотреть ее.

 Надеемся на понимание.
Изменено: Альфуся Бахова - 14.03.2015 19:38:40
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Иванова (Аладинская) Вера пишет:
Альфуся Борисовна, спасибо за отзыв и за совет. Честно вам признаюсь, я не большой любитель использовать на страницах флипчартов различных героев, они иногда отвлекают от задания, поэтому мне нелегко было делать первое задание и придумать как бы герои страницы были связаны с темой урока.
Вера Викторовна, здравствуйте. Ну Вы справились и притом хорошо справились, хоть и не любитель всего такого ;) . А задание и не предполагало принципиально использовать каких-либо героев, нужно было просто подготовить "основу" флипчарта, пусть и без героев.

С уважением, А.Б.
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Работа Яковлевой Ирины Михайловны

Ирина Михайловна, не нашла на форуме Вашего поста, поэтому пишу сама. Спасибо за работу, доставили удовольствие. Супер! Ярко, весело, красиво, качественно, и можно перечислять долго... Это подарок всем учителям, по любому предмету, в любом классе.

Зачет по 1 занятию.
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
Здравствуйте, уважаемые коллеги!!!
Рада начать работать в МК. На неделе была в отъезде, сделала работу сегодня. Загрузила на ЯД: Архив работы . Единственное, и наверное, самое важное: при оптимизации страниц флипчарта качество теряется очень сильно, изображения размываются. Не знаю, в чем причина. Пробовала разными способами, результат один. Поэтому все изображения опустила на нижний фоновый слой, заблокировала.
Ирина Анатольевна, здравствуйте.
Посмотрела Вашу работу, все миленько, эстетично. Не знаю, почему у Вас картинки размываются, сейчас попробовала поработать с Вашим флипчартом и пыталась экспортировать страницы, качество совсем не меняется. Возможно это из-за настроек компьютера, я не информатик, по этой части помочь не могу. Раз не получается у Вас и оптимизация идет в худшую сторону, что же давайте так пока и оставим. Возможно если кто-то сталкивался с такой историей подскажут нам как поступать в таких ситуациях.  А так, наверное, все же зачет. Главное, чтобы было комфортно на уроке Вам и Вашим детям, а «кухня» и что там творится это наши дела. ;) .

Пока отсутствовала на форуме такие тут повороты, которые радуют меня. Радует, что идет обсуждение работ, не смотря на маленькие неудобства ( обсуждение все на одной веточке), радует, что Вы помогаете друг другу, видео подсказки появляются. Здорово в общем. Молодцы!

Для удобства создала подпапку «видео подсказки», чтобы не выискивать среди других работ, чтобы лежали в одном месте.

И еще, Вы наверное, заметили, что среди всех папок есть папка «Находки МК» . Работая в ПО AI бывает, что ты делаешь маленькие открытия, о которых ранее не слыхивал, или приемчик - «А я это делаю так» Эта работа планируется для продвинутых пользователей МК. Если У Вас есть свои изюминки, то милости просим, записывайте, предлагайте. При необходимости откроем веточку. Это так «Информация к размышлению»

С уважением, А.Б
[ Закрыто] Вопросы и обсуждения, Возникающие вопросы по МК задаем тут
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Еще раз хочу обратиться к Вам . На наш мастер класс записались первоначально более 50 человек, из ник подтвердили свое участие 37 человек, а из 37 человек приступили к работе 23 человека. Мы понимаем, что учителя самый занятый народ, но и Вы должны понять и ведущих МК. На МК отведено чуть более месяца, за это время мы должны пройти шесть занятий плюс итоговая зачетная работа и один вебинар ( для участником МК).

Мы готовы работать со всеми, но все же будем вынуждены удалить из списка тех, кто до 20 марта не приступит к выполнению заданий и не выполнит хотя бы одно задание (да и нам работать со всеми документами будет легче и участникам МК тоже будет удобнее работать, например, с тем же электронным журналом, не надо будет перелистывать его. Надеемся на понимание.

И еще, вопрос к коллегам, которые уже работают в МК. Согласитесь, что первое занятие прошло продуктивно, все были молодцы, активно принимали участие в обсуждениях работ. Вы создали не мало шедевров, которые определенно будут полезны Вам в работе. Будут ли у Вас предложения по улучшению организации обсуждения отчетных работ. Это наше «слабое звено» то, что обсуждение работ проходит «оптом». Будем рады услышать Ваши предложения по укреплению этого «звена».

Дальнейших успехов в освоении ПО всем!
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Калиниченко Татьяна Александровна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Пономарева Людмила Александровна пишет:
Уважаемая Альфуся Борисовна, как предложение, может будет удобнее добавить колонки для ссылок на работы в журнале прохождения работ МК , чтоб они были собраны в одном месте, а то по форуму приходится их собирать...
Людмила Александровна, спасибо за идею. Думаю, можно это сделать. Попробую. Но и тут маленькая проблема, ведь работы перезагружаются и каждый раз надо менять ссылку на работу. А с другой стороны, работы ведь все лежат в папке на яндекс-диске. Я например, смотрю работы прямо из папки ЯД.

Спасибо. Посмотрю, что можно сделать.
Смотреть работы из папки ЯД очень удобно.Журнал с колонками для ссылок с планшета или маленького ноутбука просматривать будет трудно.
Все готово! Смотрим работы откуда удобнее! ;)
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Пономарева Людмила Александровна пишет:
Уважаемая Альфуся Борисовна, как предложение, может будет удобнее добавить колонки для ссылок на работы в журнале прохождения работ МК , чтоб они были собраны в одном месте, а то по форуму приходится их собирать...
Людмила Александровна, спасибо за идею. Думаю, можно это сделать. Попробую. Но и тут маленькая проблема, ведь работы перезагружаются и каждый раз надо менять ссылку на работу. А с другой стороны, работы ведь все лежат в папке на яндекс-диске. Я например, смотрю работы прямо из папки ЯД.

Спасибо. Посмотрю, что можно сделать.
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Второе занятие "Таблицы и пазлы в AI"  ;)

Коллеги, доброго времени суток. Вот и подошли ко второму занятию. На данном занятии мы научимся конструировать таблицы, создавать пазлы и многое другое.

Отчетная работа загружается на яндекс-диск на веточку "Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI" (называем:  МК2_ФамилияИО_отчет №2). Вы прописываете ссылку на свою отчетную работу и приглашаете коллег к обсуждению своей работы.

Как оформить отчетную работу, можно прочитать тут

Результаты работ можно посмотреть в журнале прохождения работ МК
 
Удачи! Вы самые лучшие! У Вас все получится, мы ждем Ваши очередные шедевры!
Изменено: Альфуся Бахова - 14.03.2015 19:31:29