Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Гончарова Алла Анатольевна пишет:
Отчет 2 с изменениями, добавила ответы.
Отлично, Алла Анатольевна!
С уважением, А.Б.
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Горелова Инесса Анатольевна пишет:
Отчет № 2
Инесса Анатольевна, здравствуйте. Очень интересные задумки. Но немного небрежно. Будем шлифовать страницы Вашего флипчарта. Надеюсь Вы не против.

Ага! Пока писала для Вас про привязку, подключилась Ольга Ринатовна. Тогда я сейчас выложу фрагмент немого кино, как укротить привязку. Не стала писать фильм подробно, ведь гораздо интереснее самому делать открытия.

С уважением, А.Б.
А вот и немое-кино для Вас (могут смотреть и др - это полезно
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Горелова Инесса Анатольевна пишет:
Отчет № 2
Инесса Анатольевна, здравствуйте. Очень интересные задумки. Но немного небрежно. Будем шлифовать страницы Вашего флипчарта. Надеюсь Вы не против.

Ага! Пока писала для Вас про привязку, подключилась Ольга Ринатовна. Тогда я сейчас выложу фрагмент немого кино, как укротить привязку. Не стала писать фильм подробно, ведь  гораздо интереснее самому делать открытия.

С уважением, А.Б.
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Застрелина Светлана Анатольевна пишет:
Доброе утро! Не знаю, что произошло. Перегрузила. Ссылка
Елена Владимировна! Ссылки я сделала отдельным флипчартом, т.к. после их создания с картинками (как просили) вес всего оптимизированного флипчарта увеличился до тех же размеров.
Спасибо!
Светлана Анатольевна, доброе утро.У меня все ссылки присутствуют. На счет того, что вес с ссылками увеличился. Поскольку, вероятнее всего Вы вставляли рис, потом уменьшили его размеры, а рис тот же? И вес тот же. В этой работе уже не переделывайте, ведь все равно придется все объединять в единое целое. Уж если Вы хотите оставить рис. то не лучше сфотографировать, а потом вставить на эту сфотографированную копию ссылку, а еще лучше просто написать, например, леопольд 1 и на слова наложить ссылку.

В любом случае Вы уже получили зачет по 1 занятию.

С уважением, А.Б.
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Ежкова Оксана Валерьевна пишет:
Моя работа МК2_ЕжковаОВ_отчет №1 . Спасибо
Оксана Валерьевна, доброе утро.
Просьба загрузить работу еще и на яндекс-диск. Чтобы мы могли ее посмотреть до модерации на сайте.

Вы не получали приглашение на ЯД? Если нет, то напишите письмо на edcommasterclass2015@yandex.ru и мы Вам пришлем приглашение, тогда у Вас будет доступ ко всем работам + при переделках работы, Вы можете самостоятельно заменить флипчарт. Это обращение и к другим коллегам, которые присоединились к нам.С уважением, А.Б
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Застрелина Светлана Анатольевна пишет:
Это я почитала материалы форума, исправила. Про кнопочки пока не читала. Если кнопочки исправлять, то и архивы тем? Так?
Выбор за Вами. Работа будет выглядеть лучше и работать будет комфортнее, когда больше "рабочего места". А то, что читаете форум - это хорошо! Приходится каждый раз писать одно и тоже.
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Застрелина Светлана Анатольевна пишет:
Уже почитала, переделала, закрепила "шалящие кнопочки". Ссылка на исправленное.
Всем удачи!
Молодечек!!!

Зачет по 1 занятию
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Застрелина Светлана Анатольевна пишет:
Извините за опоздание! Ссылка на работу. Я уже знаю, что не закрепила ссылки на теме "Леопольд". Жду отзывы, тогда и переделаю. Пришлось переделывать эти ссылки 3 раза, один раз компьютер перегрелся, другой я проворонила и не сохранила...
Спасибо, что дождались!
Светлана Анатольевна, мы рады видеть Вас у себя на МК. Опоздали!!! Но как опоздали? Даже две работы сразу сделали. Молодец! Все чудесно. Но хочу маленькое замечание и совет, можно?

Во первых, навигационные кнопочки - не достаточно их поместить в фоновый слой, надо еще и закрепить. Объекты на которые наложены действия и в фоновом слое "идут в пляс", поэтому их необходима "на замочек" посадить.

Второй совет. Я бы все кнопочки (ластик, перо и пр) сделала поменьше, ну уж очень они велики. Старайтесь оставлять больше рабочего места. Немного надо подчистить. Хорошо?

А так, все очень интересно и ярко, красиво.

С уважением
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Пешкова Елена Александровна пишет:
Ну не получается у меня в них включать мультяшных героев. Нет, я вовсе не против, просто как-то подсознательно не получаются у меня такие флипчарты. Решила здесь все же попробовать - посмотрим что из этого получится.
Начала знакомиться с работами коллег. Вот за что я люблю подобные мероприятия - так это за возможность пополнить свои копилки идеями и новыми ресурсами!
Елена Александровна, почему же не получается? Получается. Ведь и у нас не так и часто мультяшные герои , обычно стандартные уроки. Но детям нравятся, притом в любом возрасте, игровые уроки. Считаю, что надо устраивать порой такие праздники. Как говорят: то, что дома у нас есть своя кухня не означает, что не надо иногда ходить в ресторан  ;) . У Вас очень даже чудесненько получается!!!

Ждем Ваши следующие уроки.
С уважением
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Пешкова Елена Александровна пишет:
Ой, еще и ссылка оказалась не та, извините - https://yadi.sk/d/m13hrXF8fGb9C
Что-то совсем у меня ничего не получается Тороплюсь догнать - и вот результат.
Елена Александровна, здравствуйте. Мы рады, что Вы присоединились к нам. Вами выбрана интересная тема и реализована идея классно, все выполнено правильно. И оформление симпатичное. Вы молодечек!!! Догнали!

Зачет по 1 занятию.

С уважением, А.Б.
Работа Елены Александровны - перенесла в общую папку