Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
С праздником дорогие коллеги !
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Цитата
Надежда Бабайцева пишет:
Уважаемая Альфуся!
Посмотрите, пожалуйста, тема должна быть для вас открыта.
Надежда Александровна, спасибо, что обратили внимание на мой пост.

К сожалению, доступ закрыт, хотя к некоторым темам доступ - открыт.

К примеру на странице http://www.edcommunity.ru/communication/forum/?PAGE_NAME=list&FID=31  меня интересует тема Конструктор LEGOEDUCATION в школе.

перехожу по ссылке,  и... доступ - закрыт.


Может это из-за того, что это форум групп, хотя опять же на многие страницы захожу без проблем. Да ладно. Переживем. В данной ситуации просто мне интересно все, что связанно с Лего. Хотела глянуть.

В любом случае, спасибо за внимательность к нам, посетителям Вашего сообщества.

С уважением, А.Б.
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Вот это нормально? Никуда зайти не могу. Или я что-то делаю не так. Другие ведь могут заходить на страницы форума.


Пытаюсь зайти с данной страницы, но увы... "Я не имею доступа к этой теме". И что я делаю не так?

Изменено: Альфуся Бахова - 22.09.2015 23:13:57
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Цитата
Татьяна Анкудинова пишет:
Все было просто и сложно одновременно. Помогла коллеге победить в муниципальном конкурсе "Учитель года" и войти в "золотую десятку" на областном уровне. В результате в моем кабинете появился ноутбук, интерактивная доска, документ-камера. Так что все было не зря.
У нас даже за победу на республиканском уровне дают в разы меньше. Да уж точно: "два мира - два детства".
Это не зависть, это радость за Вас и грусть за нас.
А что дали Вашей коллеге, вошедшей в десятку? И что получил победитель на областном уровне.
В 2011 году принимала участие в "Учитель года - КБР", стала лауреатом, а точнее 3 место (когда проходил конкурс, участники уже знали кто будет абсолютный победитель, как ни странно, я спорила с ними, но они оказались правы... :-) ) . Призы, за 3 место:  грамота + 10 тыс. на счет. Я бы предпочла, что-то из выше перечисленного себе в кабинет. Для интереса, за 2 место - грамота + 20 тыс и за 3 место - грамота +30 тыс. Ни о какой 10-ке речи и не было. Так, что Татьяна, Вы счастливые люди, раз у Вас такое отношение к образованию.Всем всего самого наилучшего.
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Цитата
Елена Черенкова пишет:
И мечтать не могла, что у меня в кабинете появится ИД, проектор... Был краевой форум образовательных инициатив, поучаствовали с ребятами в сетовом конкурсе, выиграли 1 место и рабочее место учителя (ноутбук, ИД, проектор, колонки, принтер, фотоаппарат и комплект дисков для интерактивной доски). Не нарадуюсь!
Мои поздравления!
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Печатаем на принтере органы человеческого тела.
3D принтер? Ох, ничего себе.
Учителей - мужчин стало больше?
 
Цитата
Ирина Саглай пишет:
У нас всегда было достаточно: примерно четвертая часть коллектива. Меньше не стало, но и больше тоже. Отношусь очень предвзято к коллегам - мужчинам, потому что им всегда позволено и прощается больше, какое-то привилегированное сословие. А уж если в профессиональном конкурсе очном участвует мужчина, то ему достаточно просто стоять и улыбаться, призовое место все равно будет. Я не против, пусть работают, но, уж извините, за 18 лет работы не встретила ни одного, кто бы по-настоящего "горел", с кого хотелось бы брать пример. Все у них как- то вразвалочку, женщина - педагог на своем рабочем месте справляется лучше! Уверена!
Полностью согласна с коллегой.

Только вот у нас мужчин мало - 5. Два историка и 3 физрука, и все. У нас мужчинам не место в школе, так как мужчина должен содержать свою семью, а на учительскую зарплату, особенно в нашем регионе, невозможно содержать семью, вот поэтому они в школу не идут.
Даёшь интернет!
 
Цитата
Алла Ситничук пишет:
У нас это не проблема, в каждом классе кабельный интернет, у директора ещё и роутер. Поэтому остаётся только Вам посочувствовать...
Да, остается только позавидовать. Кстати, у нас тоже в каждом кабинете кабельный интернет, да еще и оптоволоконный и роутер в кабинете информатики, но трафик, который подают в школу, ну очень маленький, мне стыдно озвучивать.\Хотя начальнички отчитываются везде, что во всех школах высокоскоростной интернет, когда читаем об этом в СМИ, то смешно. Вот предлагают в складчину учителям оплачивать. Мы пробовали, но скорость такова, что интернета скорее у нас нет. В общем, по "бамажках начальства" у нас, как в лучших домах Парижа и "ЛАндана", но мы этого шика и блеска не видим. Печально. Вот и выкручиваемся . 
Внимание ! Опрос по вебинару LEGO
 
Lego - это здорово. Скажу честно, раньше думала, подумаешь из кирпичиков что-то собирают, ан нет. Сужу по своим первым шагам по работе с Лего. Оказывается детям это нравится и притом очень. Даже взрослым.

Летом переворошила интернет, материала по началке много, а вот по организации работы со средним звеном и старшим намного меньше, можно сказать его практически нет. К конструкторам прилагаются неплохие пособия от Лего с пошаговой инструкцией. Хотелось бы узнать как правильно все же строить само занятие, убеждена, что не только сбор определенного механизма важен, а намного важнее, чтобы ребята осознавали почему механизм запускается, понимание самого процесса. Я бы предпочла увидеть практический вебинар, правда не знаю как это возможно. Как говорится услышать - хорошо, увидеть - еще лучше, а вот самому попробовать - в сто раз лучше. Хотелось бы еще узнать о наборе "Технология и физика". В общем, о том как организовать работу в среднем звене школы. Чувствую, что много я хочу. :-)
"Интерактивный учитель" 2015, Вопросы и обсуждения по конкурсу
 
Цитата
Мария Гусейнова пишет:
Здравствуйте! А где можно посмотреть конкурсные работы?
Присоединяюсь к вопросу. Любопытно взглянуть на конкурсные работы. Или пока все инкогнито? Или конкурсных работ пока нет? ;)
Всем участникам конкурса удачи!