Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Давайте говорить друг другу комплименты..., Благодарности авторам ресурсов библиотеки Edcommunity
 
Цитата
Наталья Щербакова пишет:
Елена, спасибо за идею, за эту ветку в форуме. Всегда приятно, когда твой труд оказывается нужен, востребован. Я очень благодарна участникам сообщества! Сколько интересных идеи я нашла на страницах сообщества! Сначала я училась у Елены Чулихиной, ее волшебные коврики, ее уроки математики, у Юлии Понятовской, до сих пор уроки русского языка для доски Smart одни из лучших, набиралась опыта у Тарасовой Веры Анатольевны, Коротковой Валерии, скачивала все разработки для своих учителей Марии Ячменевой, сейчас внимательно слежу за разработками Оксаны Карандашевой, Альфуси Баховой, Ольги Никулиной. Да, они учителя не русского языка и литературы, но идеи можно взять и использовать на своих уроках! А еще я рассказываю своим учителям, учителям математики, началки. Я восхищаюсь каждой разработкой О. С. Дмитриевой. Восхищаюсь щедростью Ольги Светославовны. В любое время к ней можно обратиться за помощью. Сейчас скачиваю уроки И. Саглай, это уже готовые для меня уроки. Спасибо за щедрость!
Полностью согласна с Натальей Валерьевной. На портале собралась классная команда. Всегда думаю, вот бы собрать их в одной школе, представляете, что было бы в этой школе. Детей пришлось бы гнать домой. Всем огромное спасибо, что делитесь своими работами, идеями. Спасибо, что можете поддержать, помочь - это много стоит.
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Причём иногда она "нападает" внезапно и срочно.
А мне кажется, что она из этого доминирующего положения никогда и не выходит.

Вспомнила первый год работы. По направлению меня направили в Приэльбрусье в п.Нейтрино (это где нейтринная баксанская обсерватория) работала в школе. Вместе с нами на отработку приехала училка  в начальную школу из Казани. И самое чудное то, что в этот год школа ожидала проверку и об этом нам говорили каждый день, каждый час, каждую секунду.  Девочка из Казани держала 1 класс и видимо так же запугивала детей: "Вот приедет комиссия, она вам покажет ....". В какой то день директриса обходила все кабинеты, проверяла видимо что-то и когда она зашла в кабинет 1 класса (ведь первочки не знали эту тетеньку, в Нейтрино начальная школа располагалась отдельно от среднего и старшего звена) все дети, как по сигналу юркнули кто под парту, кто под стул (кому габариты позволили). Директриса потом с хохотом рассказывала нам про эту ситуацию.

Мораль сей истории, на данный момент, такова, что и мы готовы юркнуть куда нибудь, куда  поместимся :-) от всех угроз, проверок, требований и всего, всего, всего уму не поддающемуся, которое приходит в школу.

Всего хорошего
Какой учебник математики выбрать?
 
Алла Анатольевна, я очень рада, что Вы работаете по Никольскому, значит я смело могу пользоваться вашими наработками. По этому УМК работаю с 2005 года. Мне нравится, очень. Кстати во всех классах с 5-11 работаю по этому УМК. Да, к нему не иак много готовых ресурсов в сравнении с другими учебниками, но авторы учебника очень хорошо раз рулили материал в учебниках. На моем старом сайте http://alfusja-bahova.ucoz.ru/load/ все наработки (уровень работ разный)к этому УМК, там есть и тесты к 5 и 6 классам. Возможно пригодится. По себе знаю, начинать всегда по новому учебнику трудно.
Какой учебник математики выбрать?
 
Я  работаю по УМК серии "МГУ-школе" авторского коллектива под руководством С.М.Никольского. Очень нравится. На мой взгляд одним из больших плюсов является то, что он разноуровневый. И еще структура тем немного отличается от других учебников. В двух словах не опишешь. По нему спокойно можно работать как в общеобразовательном, так и в углубленном классе.  Вот ссылка на сайт http://shevkin.ru/
 одного из авторов учебника Шевкина, который готов в любой момент оказать помощь.
Учителей - мужчин стало больше?
 
Цитата
Мария Гусейнова пишет:
Цитата

Вот сегодня Собянин отчитывался Путину, что средняя зарплата учителей по Москве чуть выше 75 тыс.
Работаю в московской школе. Заплату получаю намного меньше, чем докладывают Путину. Интересно, как чиновники определяют среднюю зарплату???
Средняя t - по больнице :-)
Учителей - мужчин стало больше?
 
Цитата
Ирина Иванова пишет:
А вот как сделать так, чтобы в школу шли работать хорошие учителя-мужчины
Платить надо хорошо. Ведь мужчины еще по совместительству "главы" семей, которые должны кормить свою семью. Не знаю как у Вас, у нас зарплата мизерная. Вот сегодня Собянин отчитывался Путину, что средняя зарплата учителей по Москве чуть выше 75 тыс. Нам только об этом мечтать. У нас средняя зарплата 16 тыс, сами понимаете это как t - по больнице. Да и цены на все у нас такие же как и в столице. Вот так и выживаем.

У нас мужчин в школе немного больше 6 чел.(физрук, трудовик, преподаватель по ОБЖ, 2 историка и завхоз). Они в школе не от того, что их устраивает зарплата, а от того, что уйдя из школы они просто другой работы не найдут. В республике огромная безработица. Молодежь заканчивает ВУЗы, а работать негде. Вот и думаем, что делать...
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
У меня небольшое предложение.

В библиотеке сообщества уже довольно много работ, что несомненно только радует. Но с увеличением работ ориентироваться в них тоже становится труднее. Мне, к примеру очень интересно посмотреть конкурсные работы этого года, но они "идут" в ленте   вперемешку с другими работами и многое пропускаешь. До сих пор попадаются работы прошлого года, которые и не видела в прошлом году. Нельзя ли вынести конкурсные работы списком на страницу конкурса, с ссылками, отдельно по номинациям. Чтобы можно было посмотреть все работы не упуская какие нибудь из них. Ну и еще интересно узнать - а совпадет ли мой выбор лучшей работы с выбором многоуважаемого жюри (жаль, что состав жюри всегда тайна, скажу честно, не понимаю почему).

С уважением и пожеланиями всего хорошего. Успехов конкурсантам.
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Я упрямо пытаюсь изменить скриншоты, не люблю черное! После очередной моей попытки урок отправлен снова на проверку.
Мне за него баллы ошибочно ещё раз не дадут?
Я правильно понимаю, что скрины нельзя редактировать?
Можно полюбопытствовать, как Вы делаете скрины?
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
Спасибо, Ольга Светославовна.
Цитата
Дмитриева Ольга Светославовна пишет:
Обратила внимание, что объекты с метками-подсказками находятся на фоновом слое. Если не секрет, расскажите нам, как Вы это делаете.
Никакого секрета. Просто выполнил так, как Вы советовали: "Все перенести на фоновый слой". Может все так получилось потому, что метка поставлена на изображение?
Алексей Валентинович, если на объект с меткой еще и наложено действие оно работает везде и в фоном слое. А если просто одна метка, попробуйте опустить в фоновый слой - метка не станет проявляться. :-) А как и где можно это применить - это уже другой вопрос.
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Цитата
Дмитриева Ольга Светославовна пишет:
В этом случае, нужно удалить программу (через панель управления, опция "установка и удаление программ" ;) , а, затем, скачать AI и поставить его вновь. Если не найдете ключа, опять работать будет 60 дней.
Дай Бог, чтобы сработало, но думаю, что нет. Ведь система запоминает все программы. Это надо переустанавливать ОС. Хотя интересно, дайте знать, сработает ли?