Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
Вас приходят сообщения дублирующиеся, особенно из серии "Знаменательных дат"
Альфуся Борисовна, я об этом тоже подумала. Но я редактирую, я вынуждена это делать. Извините.
Вам не за что извиняться. Я Ваши послания воспринимаю очень спокойно.
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Да. Думала не лезть больше никуда, ан не получилось. Буду стараться молчать. Если не прорвет. :-)
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Я подписана на комментарии к урокам. Заметила одну особенность. На почту приходит по несколько одинаковых комментариев к одному и тому же уроку от одного и того же человека. Интервал между ними секундный. Оказывается, если человек сделал комментарий +10 баллов. Потом он удалил комментарий тут же - баллы остались. Затем тот же комментарий опять отправлен, ещё + 10 баллов. Проделывая подобную операцию несколько раз, человек наращивает себе баллы, причём очень быстро. Это уже применяется, к сожалению. Так за одну секунду можно набрать 40 баллов. Признаюсь, провела подобный эксперимент: Прямой эфир: 23.02.16
19:47:51 Елена Комментарий к уроку (МК ПО ActivInspire. Итоговая работа) +10
19:51:24 Елена Комментарий к уроку (МК ПО ActivInspire. Итоговая работа) +10 Комментарий к одному и тому же уроку написала, удалила, написала. +20 баллов. Думаю, это неправильно, с удалением комментария, баллы должны удаляться.
Елена Алексеевна, думаю, что это все же "минус" системы, так как очень много дублирующихся сообщений приходит, не думаю, что все накапливают таким образом баллы. Кстати, и от Вас приходят сообщения дублирующиеся, особенно из серии "Знаменательных дат", очень много дублирующихся реплик из обсуждения работ МК. И еще, почему все же думаю, что это происки системы, даже сообщения личные приходят несколько раз.
А когда баллы набирают это видно невооруженным взглядом. Когда одно и то же сообщение прописывают под кучей работ (может и не просматривая их) или не меняя ничего, или меня пару слов. Неприятно конечно, но каждый как может существует. Простим им их слабость.
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Цитата
Ольга Никулина пишет:
Добрый день. Не в первый раз сталкиваюсь с ситуацией, что урок проходит модерацию с опозданием. После этого в библиотеке он появляется не в начале а списка, а там, где наверное должен был оказаться в случае своевременной проверки (в моем случае урок появился на 3 странице). Почему так происходит? Возможно как-то корректировать подобные ситуации? Частенько коллеги пишут про запоздание модерации, а урок потом "теряется".
Полностью согласна с Ольгой Ринатовной.
Требования к размещаемым урокам, Какие уроки можно размещать на сайте?
 
Цитата
Елена Королева пишет:
И снова "зависли" в ожидании проверки уроки.
Уже идет ДЕСЯТЫЙ день, как я выложила урок "Компьютерные сети. Ознакомительный обзор." С тех пор я выложила еще три урока:
"Приемы вычислений в двоичной системе счислений. 10 класс", "Подготовка к ЕГЭ. Определение выигрышной стратегии игры.". Зато сегодня появился в библиотеке тот урок, который я выложила только вчера.
Может быть не стоит выкладывать в таком большом количестве наработки?
ИЛИ
Нужно регулярно перезагружать выложенные уроки?
Как правильно поступать?
Мне кажется, что такая ситуация из-за огромного потока работ. На данный момент в МК учатся около 80 человек (по посту, может ошибаюсь), значит регулярно столько работ загружаются, перезагружаются. Представляете какая работа у модераторов, тут голова пойдет кругом. И в этом потоке не сложно потеряться и другим урокам не из МК.

Поэтому, когда мы проводили МК промежуточные работы просматривали через яндекс-диск, который открывали для участников МК, а в библиотеку Эдкомьюнити загружали итоговую, отшлифованную работу.

Есть плюсы и минусы в том, что публикуются промежуточные работы. "Плюс" - работу могут посмотреть все, и можно получить больше рекомендаций  :_). "Минус" - огромное количество промежуточных работ, которые будут перезагружаться еще много раз (минус для нас).

От того, что работу будете загружать еще раз, ситуация не изменится. Просто не нервничая, ждем когда МК закончится, и все встанет на свои места.

Терпения всем! 
Ситуация по гриппу, Информация от коллег
 
У нас пока карантин не объявлен, хоть и болеет много детей. Сегодня уже тепло, капель, думаю за эти два дня больные детки подлечатся. А за документы спасибо.\Распечатаю и размещу у себя в кабинете.
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Так намного лучше, а то надо было снимать ИД.
Новое на портале, Отчет о нововедениях и работах на портале
 
Цитата
Ефим Сафронов пишет:
выложил ряд работ, сертификат так и не пришел(
Сертификаты у Вас в профиле. Поищите!
Обсуждение вебинара Мировые тенденции развития образовательных технологий, вебинар обсуждение
 
Спасибо за возможность посмотреть вебинар в записи, к сожалению, не удалось попасть на онлайн трансляцию.

Классно, впрочем как и всегда.  Елена Владимировна и Сергей Викторович "заряжают" всегда нас энергией, что хочется всего, "мечтается" Глаза "загораются" от возможностей, но оглядываясь на нашу Российскую реальность (нищета школ) становится грустно. Рада, что 1С выставила свои наработки на мировую арену. Спасибо за встречу. Будем надеяться на лучшее, будем мечтать! Панель, которую можно "трубочкой" свернуть и вперед - впечатляет.
Часто задаваемые вопросы от участников вебинаров
 
Цитата
Ольга Иванова пишет:
В настоящее время в рамках системы обучения очень удачно появилась такая форма, как вебинар. Это замечательно. Мы приобретаем не только знания, но и опыт общения. А ещё у нас появились сертификаты участников вебинаров, проводимых разными издательствами: "Просвещение", "Дрофа", "Первое сентября", профессиональной сетью педагогов EDCOMMONITY и др. Но мне не очень понятно, как полученные сертификаты учитываются при аттестации педагога? И если учитываются, то во всех регионах или выборочно?
Ну это уже зависит от чиновников вашего региона.