Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Гусейнова Мария Эльхановна пишет:
Добрый вечер.Итоговая работа https://yadi.sk/d/TKPiXkIP39VCoJ
Мария Эльхановна, теперь все отлично. Получилась классная, очень "нежная" работа. Мне очень нравится Ваше оформление и подбор заданий. Загружайте на Эдкомьюнити, прописывайте ссылку на странице "Итоги МК" (для сертификата). Думаю, что Елена Юрьевна не будет против!
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Задорожная Елена Петровна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Задорожная Елена Петровна пишет:
Добрый вечер, уважаемые наставники и коллеги! Моя итоговая работа https://yadi.sk/d/XnF1RIvv39CJ9j
Елена Петровна, простите, что не смогли сразу ответить. Все хорошо в работе. Один совет: может на страницах, где присутствует решение, сделаем так, чтобы возможность посмотреть решение была после выбора ответа. Я вам отправила на почту исходник. Решайте сами, какой вариант оставить и загружайте в библиотеку Эдкомьюнити и сразу прописываем тут на странице "Итоги МК)
Добрый вечер, Альфуся Борисовна! Я сегодня поторопилась и, не дождавшись Вашего ответа, уже загрузила свою итоговую работу в библиотеку в том виде, в котором она была. Огромное спасибо за всё: за Ваше с Еленой Юрьевной непростое решение провести этот мастер-класс, за Ваш бескорыстный титанический труд, за внимание ко всем слушателям и безграничной терпение, которое свойственно только настоящим УЧИТЕЛЯМ.

С уважением, Елена Петровна
Спасибо. Тогда напишите, пожалуйста, данные на форуме.
Хотя, если у Вас есть желание заменить работу, так как она еще не модерирована, Вы можете редактировать в своем профиле загруженный урок, заменив на нужный файл.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Задорожная Елена Петровна пишет:
Добрый вечер, уважаемые наставники и коллеги! Моя итоговая работа https://yadi.sk/d/XnF1RIvv39CJ9j
Елена Петровна, простите, что не смогли сразу ответить. Все хорошо в работе. Один совет: может на страницах, где присутствует решение, сделаем так, чтобы возможность посмотреть решение была после выбора ответа. Я вам отправила на почту исходник. Решайте сами, какой вариант оставить и загружайте в библиотеку Эдкомьюнити и сразу прописываем тут на странице "Итоги МК)
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Ермакова Марина Сергеевна пишет:
Вот ссылочка еще раз: https://yadi.sk/d/fLF5QbjO397F2J
Марина Сергеевна, все вроде работает. Загружайте работу в библиотеку Эдкомьюнити. Спасибо, что адекватно реагировали на наши придирки. Успехов!
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Не могу не написать по поводу Вашей реакции на МК. Мы четко оговаривали, что мы не информатики и учить будем только на собственных примерах. Мне кажется, что это мы и делали. По крайней мере, старались. А дальнейшее изучение программы Вы можете уже осуществлять самостоятельно.
Могу только извинится, если у нас с Альфусей Борисовной не получилось сделать то, что Вы хотели.
Вот лишнее доказательство тому, что не стоило затевать ничего. На такой "подвиг" пошли, поскольку были просьбы. Для того, чтобы во флеш работать понимая все, надо знать и изучать программирование. Данная программа это не ActivInspire, ни Notebook. И как выше сказала Елена Юрьевна, мы предупреждали Вас, что не являемся супер знатоками Флеш. И что основной девиз МК: "Это мы делаем так. Попробуй повторить". В чем могли оказать помощь оказывали, в чем нет, простите уж. Чем могли тем и помогали и делились.

Всем спасибо!

Еще раз предупреждаем, что 15 МК закрываем. Для догрузки даем еще один день. Завтра вечером будем писать отчет на страницах Эдкомьюнити. Поймите и нас, у нас, как и у вас есть очень много дел.
Изменено: Альфуся Бахова - 15.01.2017 17:22:55
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Ермакова Марина Сергеевна пишет:
Работу подправила, посмотрите , пожалуйста. И еще один вопрос: что это такое -ошибки компиляции и когда они появляются. Если можно, конечно, "в двух словах"
Ошибки компиляции - это ошибки допущенные в скриптах, в размещении скриптов, в их написании. Со временем, даже если на данный момент все срабатывает, они могут сыграть злую шутку.

Работу размещайте на Эдкомьюнити. Кстати, по ссылке ничего не нашла.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Ермакова Марина Сергеевна пишет:
Поставила скрипт на стартовую страницу(меню),но без сброса линии ( по кнопке)все равно появляются. Если сделать сброс страницы по кнопке сброса, тогда при переходе на стартовую страницу(меню) с заданиями- линии исчезают. Наверное об этом надо прописать в методических пояснениях.
Марина Сергеевна, если прописать сброс линий на страницу с меню никаких проблем не будет. К примеру, я не любитель сбрасывать страницу и идти далее, сбрасываем когда? Если хотим опросить еще кого либо. А пояснения читают обычно не все. Сейчас посмотрю саму работу.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Ермакова Марина Сергеевна пишет:
Здравствуйте, коллеги! Смотрю, что я в числе последних выкладываю работу, надеюсь, что не разочарую наших руководителей. Хочу сказать, что данная программа очень увлекает, а знаний пока не совсем хватает. Надеюсь, что будет в дальнейшем возможность обращаться за помощью и консультироваться при создании флеш.
Посмотрите, пожалуйста, мою работу: https://yadi.sk/d/v8btrJtH393gUZ
Здравствуйте, Марина Сергеевна. Хорошенькая получилась у Вас работа. Обыграли с фиксиками здорово!
Теперь по самой работе. После работы с соединительными линиями, при возврате на стартовую страницу там поверх рисунков остаются линии, чтобы их не было (об этом писали на форуме)- один из вариантов, в стартовом кадре, где находятся фиксики, в кадре пропишите код, отвечающий за стирание линий
renewTask();
clearGrid();
draw_line = true;

Очень много ошибок компиляции.
1. В монтажном кадре 3, в строке ответы, удалите все коды
on (press) { 
StartDrag (this); } 
on (release) { 
StopDrag (); }

Это код перемещения, его Вы прописали на перемещаемые слова.

2. В ошибках компиляции, после п 1. остаются еще три ошибки, кликните по ошибке (я так и не нашла где эти коды прописаны), и удалите появившийся код
on {(gotoAndStop(3));
 

коды перехода на другой кадр прописываем на кнопки навигационные.

Исправляйте и пере загружайте работу.
Может еще и Елена Юрьевна заметит что либо.

У меня, к сожалению, работа не открывается.



Уважаемые коллеги, сегодня 15 января, последний день сдачи итоговой работы. Поторопитесь, пожалуйста.
Изменено: Елена Яковлева - 15.01.2017 14:01:41
Итоги МК, (подведение итогов экспериментального МК)
 
Уважаемые коллеги.
На Эдкомьюнити (в эфире) выставили на обозрение Ваши работы. Проверьте еще раз (по этим данным будут выписывать сертификаты) все свои данные.

И если есть желание высказать свое мнение (плюсы и минусы) о МК в прямом эфире, милости просим.
адрес страницы: http://edcommunity.ru/communication/blogs/detail.php?page=post&blog=alfusja-bahova-blog-s1&id=2109



Осталось 2-3 человека, которые еще не выложили свои работы на Эдкомьюнити. Не бросайте пожалуйста начатое дело, ведь у Вас все готово, доведите до конца и выкладывайте в библиотеку. Ждем Ваши отчеты до пятницы.

С уважением, А.Б.
Итоги МК, (подведение итогов экспериментального МК)
 
Коллеги, просьба не затягивать с отчетом. Уже надо выписывать вам сертификаты, пожалуйста не затягивайте надолго.