Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
Здравствуйте. Занятие 2 выполнил https://yadi.sk/d/wh2BVvDZ329Hpe
Я присоединяюсь к обсуждению работы, простите, что отреагировала не сразу.

Да, на первых порах будет трудно, но у нас на МК записаны (около 80%) бывалые коллеги, с которыми не раз отправлялись в различные бои и справлялись. Справимся и тут. Елена Юрьевна, все получится у нас, не переживайте.

Алексей Валентинович, прислушиваемся ко всем советам.

Я хочу Вас похвалить, Вы потрудились хорошо и почти со всем справились, даже сделали кадр с игрой с невидимостью. На счет ошибок с компиляцией всегда обращайте на это внимание, да, про это не сказали в ролике, но по ходу МК вылезет еще очень много разных "штучек".

Вы видимо еще изучали другие уроки в интернете. Это приветствуется. Такой вывод сделала из того, что Вы прописали скрипты для кнопок в слое кнопки. Так делают в акшинскрипт3, а мы работаем в экшин скрипт2. Исправить легко. Все эти скрипты написаны у вас на кнопках, поэтому в слое кнопки писать их не нужно. Удалите все скрипты из этой строки. Все. ДА, ЕСЛИ ВЫ БОИТЕСЬ ЧТО_ТО ИСПОРТИТЬ, И ХОТИТЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ, РАБОТАЙТЕ С КОПИЕЙ ИСХОДНИКА. Все работает без проблем.

А на счет захламленности библиотеки на первых порах это будет, но старайтесь все же "убирать" хлам, все ненужное. Вес будет меньше.

Пока исправьте это, чуть позже напишу на счет видимости...кнопок

На счет размера окна ролика. Чем больше окошко, тем лучше будет смотреться на большом экране.

И все же, Вы молодец!
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Цымбалюк Александра Анатольевна пишет:
Я все-таки не могу добраться до уроков. Перешла по указанной ссылке- нет доступа, недостаточно прав, требуется разрешение. Что-то делаю не так. В аккаунт вход производится нормально
Я Вам еще раз отправила приглашение на адрес : aleksatz@mail.ru
Посмотрите в спам, может ушло приглашение туда.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Сальникова Елена Глебовна пишет:
Здравствуете, Альфуся Борисовна и Елена Юрьевна.
Я сделала задание № 2. Посмотрите, пожалуйста. https://yadi.sk/d/PQA0oLGZ323Xz6
Где размещать работы?
Спасибо.
Елена Глебовна, здравствуйте.

Вы молодец! Правильно, что разместили у себя на диске. Только все же хочу попросить, помещать в папку исходник+ролик+небольшие пояснения и архивировать, чтобы скачивать сразу оптом. (!!! Это касается всех)

Теперь по работе:
1. Справились с навигацией (ничего не скачет, все на месте.
2. Логотип ХОРОШ! - РАБОТАЕТ в первом кадре. Вы специально сделали так, что логотип "живой" только в первом кадре, а в других кадрах (в кадрах 2-5), просто статичное - ЕС.?
3. Кнопка выхода тоже получилась. Хорошо, что она находится в слое 5 и активна во всех кадрах.
4. Теперь о передвигаемых буковках. С перемещением объектов Вы справились, но я не поняла сути. Во-первых, они в слое 5, значит они если сдвинуты в первом кадре, значит и перемещены будут и в других кадрах.
Давайте подумаем над этой частью. Чтобы не только техническая часть была бы выполнена, но и от этого была какая либо польза.

Пояснений к работе нет, поэтому и о задумке я не знаю. Советую в первый кадр перенести перемещаемые объекты, может организовать работу (добавив побольше перемещаемых объектов-буковочек) составления формул. Или тут цель иная...поясните, пожалуйста.

Подождем, что скажет Елена Юрьевна. Что предложат коллеги по МК.

Коллеги, думаем как шахматист, на несколько ходов вперед, что мы делаем, и для чего. В итоге у нас должен получиться полноценный ресурс. Думаем о едином дизайне, теме и прочих мелочах...
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Скорее всего у вас настройка текста по центру
Да, так и было. Изменил настройку текста на"Выравнивание по левому краю". Все работает. Спасибо.
Отлично!
Коллеги, имейте это ввиду!
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Алексей Валентинович : "Альфуся Борисовна, пока разбираюсь с логотипом. Не пойму, как сделать, чтобы он раскрывался в одну сторону (вправо), а не от центра в обе стороны. https://cloud.mail.ru/public/8oo5/bY5mAWHCx Может что - то пропустил?"

Алексей Валентинович, лучше дайте ссылку на исходник (fla)/ Скорее всего у вас настройка текста по центру. Точно могу сказать только заглянув в исходник. Присылайте ссылку.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Уважаемые коллеги.
Вот и приступаем с Вами к созданию флеш ресурсов.


Практическая работа 2
1.  Изучите материал, разработайте ролик из 3-5 кадров для ИД с использованием приведенных выше скриптов свободно перемещающегося объекта в рамках преподаваемого предмета, присутствие навигации, создать авторскую кнопку-логотип
2.  Сохраните ролик с именем Фамилия_pr2, например, bahova _ pr 2. fla исходник) и сам ролик bahova_pr2.swf. В архив вложить исходник (fla), ролик(swf), пояснительная записка. Далее в пояснительной записке прописывать ответы (ведь мы не все знаем ваш предмет), чтобы легче было проверять.

Ошибки можно увидеть только во fla т.е. в исходнике, поэтому обязательно его вкладываем в архив.

У нас все получится. До встречи.
Изменено: Альфуся Бахова - 02.12.2016 08:38:10
Занятие №1, Установка программы, изучение меню
 
Цитата
Копылова Ольга пишет:
Альфуся Борисовна, скажите, пожалуйста, где можно посмотреть материал второго занятия? Нашла только веточку для обсуждения.
Ольга Валерьевна, я еще раз выслала Вам приглашение на площадку МК (где лежат все задания).
Занятие №1, Установка программы, изучение меню
 
Цитата
Яковлева Ирина Михайловна пишет:
Альфуся Борисовна! Программу установила, хотя так же не было файла ВАК. У меня при запуске открывается следующее окно. Меню изучила. Прошу прощения за задержку.
Все правильно. А эти 2 файла перенесли туда?
Занятие №1, Установка программы, изучение меню
 
Цитата
Копылова Ольга пишет:
Скажите, пожалуйста, о каких видеоуроках идет речь?
Цитата
Алексей Галкин пишет:
Интерфейс программы немного другой чем на видео уроках, но работать можно.
Я ничего не пропустила? Мы пока ждем, когда все отпишутся по установке программы и изучению интерфейса?
Ольга Валерьевна, Вы ничего не пропустили. Не запрещено в своем темпе двигаться вперед. Поэтому мы оставили открытыми все занятия. Ведь все работают в разном темпе.
Занятие №1, Установка программы, изучение меню
 
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
Цитата
Цымбалюк Александра Анатольевна пишет:
не оказалось файла "ВАК" (впрочем не оказалось его и в других многочисленных папках, которые пришлось перелопатить
У меня, тоже, его не оказалось. Так я, просто, скопировал и вставил. Интерфейс программы немного другой чем на видео уроках, но работать можно.
Вы все правильно сделали. На счет интерфейса. Там тоже все нормально. У Вас немного отличается он от моего, потому что у меня в прроцессе работы уже открыты разные вкладки. Попробуйте, к примеру в меню "Окно" поставить галочки, во вкладках "инструменты", "свойства".... и панельки появляются. Их можно передвигать в любое место.

А так в программе нет никаких изменений. Со временем Вы привыкнете и сами будете регулировать все по своему вкусу. Да, вспомнила свои первые шаги во флеш - реакция была такой же.