Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
Альфуся Борисовна, Елена Юрьевна вроде все сделал, посмотрите, будьте добры. https://yadi.sk/d/ouufDvCX32CoJ7
С уважением, А.Галкин
Алексей Валентинович, Вы молодец! Справились с заданием №2 на отлично.

Если можно, еще один совет.В последнем кадре так и хочется кликнуть по кнопке перехода к следующему кадру, а у нас следующего кадра нет. Можно поступить так: В слое "кнопки" выделяете последний пятый кадр и кликаете на клавиатуре по кнопке F6, которая дублирует предыдущий кадр (на русском языке - мы разделили слой на две части), вот в последнем кадре удаляем эту кнопку перехода к следующему кадру. А я обычно опускаю ее вниз далеко от поля рабочего, потому, что приходят потом идеи продолжить ролик, и тогда я спрятанную кнопку поднимаю назад вверх.

Вы можете не соглашаться со мной, это просто еще один совет.

Если Елена Юрьевна не против, думаю, что первый зачёт по второму занятию назрел.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Копылова Ольга пишет:
https://yadi.sk/d/Vct6tbEc32CUnD

Цитата
Копылова Ольга пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Ольга Валерьевна, а Вам нравится, что при переходе на следующую страницу ролика знак сравнения уже перемещенный и не везде он аккуратно вписывается? У Вас была такая задумка? Посмотрите свой исходник, в котором немного поработала я. Когда на каждой странице знаки сравнения стоят в исходном положении.
Спасибо, Альфуся Борисовна. Я и просила посмотреть - что и как "чужим" взглядом. Так как свой уже замыливается. Может быть ещё что-то подскажите, так как я хочу дальше добавить количество кадров.
Посмотрите тут как ваши знаки сравнения себя ведут https://yadi.sk/d/Vct6tbEc32CUnD
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Копылова Ольга пишет:
Спасибо за ответы и советы.
Посмотрите. пожалуйста, что получилось. https://yadi.sk/d/7FCY6OAt32CXhR
Ольга Валерьевна, а Вам нравится, что при переходе на следующую страницу ролика знак сравнения уже перемещенный и не везде он аккуратно вписывается? У Вас была такая задумка? Посмотрите свой исходник, в котором немного поработала я. Когда на каждой странице знаки сравнения стоят в исходном положении.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Ольга, позволю ответить за Альфусю Борисовну.
В слое задания создайте второй ключевой кадр и в нем помещайте задания. Так же третий.
Елена Юрьевна Вам уже ответила. А если у Вас на страницах разные множества надо сравнивать, то знаки сравнения можно продублировать в каждом кадре. Вот посмотрите (конечно, если я поняла Вашу задумку) https://yadi.sk/d/Vct6tbEc32CUnD
Изменено: Альфуся Бахова - 04.12.2016 18:10:14
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
Итак, если правильно, я понял, то:
1. экран делаем всегда изначально большим, в не зависимости от личных предпочтений;
2. первый слой это фон, его закрываем и не трогаем больше; все остальные детали можно расположить на втором слое и не разбивать на другие слои.
3. титульную страницу МК не делаем, удаляем все лишнее с библиотеки. А, можно создавать в библиотеке папки, как в AI?
Алексей Валентинович, спасибо, что Вы адекватно воспринимаете наши замечания.

 Делать экран всегда большим не обязательно. Все на Ваше усмотрение. Это не принципиально. Фон в нижний слой и на замочек предпочтительно, так Вам работать будет легче. А на счет дополнительных слоев тоже на Ваше усмотрение. Я, к примеру, предпочитаю добавлять дополнительные слои. Этот пункт тоже не принципиален. Главное, чтобы Вам было удобно работать.

На счет титульной... не торопитесь. Если Вы будете выкладывать итоговую работу, как набор флеш роликов, то пусть титульные и страницы с ресурсами остаются, а если Вы планируете потом вшивать их во флипчарт, то думаю, они в роликах не нужны. Опять же все зависит от Вашей задумки.

На счет папок в библиотеке - можно их создавать


Там внизу (вторая иконка)

А с скриптами понятно?
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Цымбалюк Александра Анатольевна пишет:
Альфуся Борисовна, с Вашей помощью добралась до "Первых шагов..." Спасибо за поддержку.
Ну и слава Богу. Ждем Ваши работы. В ожидании сюрпризов от вас...(зная Вас и ваши работы)
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Цымбалюк Александра Анатольевна пишет:
Я зашла на почту gmail, проверила письма, последнее письмо датировано 8 мая 2015 года, - это я дистанционные курсы проходила, больше ничего нет.

Вот отправленное приглашение на aleksatz@mail.ru

Прочитайте сообщение выше.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Коллеги, еще один совет.
Исходники не выкидываем, советую создать папочку у себя на диске и по урокам собирать их. Работать только с копиями. Имея набор "отшлифованных" исходников без труда можно создавать другие различные ролики, но смотрите за библиотекой, чтобы не накапливались рисунки из других роликов. Да и через определенное время находишь у себя ошибочки и без исходника их уже не исправить.

И еще, если Вы когда либо захотите вставить свои ролики, допустим во флипчарты, то как то не будет смотреться в уроке "первые шаги..." и вам достаточно в исходнике убрать титульный и ресурсы... и пожалуйста вставляйте куда угодно (лишь бы соответствовал фон и прочее...


Ждем Ваши работы. Не затягивайте.
Изменено: Альфуся Бахова - 04.12.2016 08:40:39
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
  
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
Здравствуйте. Занятие 2 выполнил https://yadi.sk/d/wh2BVvDZ329Hpe
Алексей Валентинович, теперь с кнопками "ес", "ноу" (прошу прощение за свой "совершенный" английский. Чтобы они были в нужный момент видимы(невидимы) вы прописали в строке тесты , 3 и 4 кадры. Но Вы столь добры к ним, что и прописали на b1 лишний скрипт

b1._visible=0
b2._visible=0
b3._visible=0
b4._visible=0

Удалите их оттуда и ошибок компиляции не будет.

Библиотеку, если сможете подчистите. По секрету, сама грешу этим.
Вот поэтому и пригласила на МК Елену Юрьевну.  Она нас всех помимо того, что будет делиться с нами знаниями, приучит еще и к порядку.

Коллеги, прислушиваемся ко всем советам.
Смотрим чужие работы. Задаем вопросы, изучаем чужие ошибки. Только так можно научиться работать во флеш.
Программа трудная, но мы справимся.
Мы не утверждаем, что научим Вас работать во флеш с закрытыми глазами, ведь мы и сами с Еленой Юрьевной учимся. И согласились рискнуть, так как было много просьб летом на форуме. Так, что не сдаваться.... И еще, мы такие же рядовые учителя как и вы (мы не из всяких там министерств, проверок и прочее). Получится у нас с Вами МК - хорошо, не получится, что же, будет над чем работать.

Успехов всем!

И еще, думаю, что нумерация страниц в ролике можно убрать, хотя это на ваше усмотрение. В прошлом уроке писала про это, так как станицы были пустые и вы понимали, что мы все же переходим на другую страницу.

Простите, что только писанины написала Вам.
Изменено: Альфуся Бахова - 04.12.2016 08:21:36
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
На данной веточке будем работать над заданием №3