Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
А как это сделать?
Что именно? При наведении мыши или второй вариант?
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
На титульной странице у Вас при наведении на вопросительный знак, появляется обращение Маши.
Да, про это я забыла, но я не про это говорила. Когда пройдем тест, можно его повторить, и тогда появляются при выборе ответа доп.кнопка, кликнув по ней появляется информация, которую потом можно закрыть.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Можно и так! Правильно я поняла, что информация появляется по наведению мыши?
Нет, при клике по кнопке и информация закрывается тоже при клике по "крестику"
Хотя, можно сделать и при наведении мыши, чтобы появлялась информация. В этом случае во вторую позицию кнрпки надо прописать информацию.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Можно и так! Правильно я поняла, что информация появляется по наведению мыши?
Нет, при клике по кнопке и информация закрывается тоже при клике по "крестику"
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Мне нужно, чтобы кнопка открывала скрытое задание, а потом при щелчке на ту же кнопку задание исчезало. Не хочется захламлять страницу.
Ирина Сергеевна, посмотрите этот ролик (по второму кругу, там появляется информация, которую можно потом убрать)  https://yadi.sk/d/p0mayoPI32Nyn3
ни это  Вам нужно?
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Добрый вечер! Альфуся Борисовна, Елена Юрьевна, подскажите, пожалуйста, какой код прописать, чтобы кнопка включала и отключала задание?
Вы имеете ввиду появление условия ? (скрыть/показать)?
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Здравствуйте, коллеги.
Эта тишина меня пугает. Как у Вас продвигаются дела? Не стесняйтесь, если есть вопросы задавайте их. Если это будет в наших силах, то мы поможем Вам. Ждем Ваши работы.
Альфуся Борисовна, здравствуйте. Работа идет потихоньку). На страничке со свободным перемещением объектов очень хочется сделать кнопку "сброс страницы", чтобы объекты после перемещения возвращались на свои места, как в AI, есть ли такой код для кнопок?
На сколько я знаю, кнопки сброса во флеш нет, хотя думаю, кто умеет серьезно программировать, может напишет скрипт. Я в таких случаях делаю одно страничный флеш, вставляю во флипчарт и при сбросе страницы и флеш-ка сбрасывается. Посмотрим, что скажет Елена Юрьевна.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Здравствуйте, коллеги.
Эта тишина меня пугает. Как у Вас продвигаются дела? Не стесняйтесь, если есть вопросы задавайте их. Если это будет в наших силах, то мы поможем Вам. Ждем Ваши работы.
Занятие №1, Установка программы, изучение меню
 
Подводим итоги 1 занятия.

На МК первоначально записались 21 человек.
Задание №1 выполнили 19 человек.

Две коллег - Ордян Марина Размиковна и Муцаев Иса Рамазанович, к сожалению, так и не отозвались на наши приглашения. Жаль.

Но мы продолжаем работу. Все приступили ко второму занятию.
Занятие №1, Установка программы, изучение меню
 
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Задание № 1 выполнила.
Мы рады, что Вы присоединились к нам. Приступайте к выполнению очередного задания! Успехов!