Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Мне кажется, что в началке особенно важно точно формулировать задание. Первое задание - вообще нет. Последнее, не понятно, на какие группы. Две группы: не хотите как то разделить страницу. Два катка, два сугроба или хотя бы линию по середине.
На 1 и 4 кадрах примеры поднимите выше. Логотип на них заезжает. На последнем кадре ненужную кнопочку уберите дальше. А то при просмотре на некоторых мониторах она будет видна.
Присоединяюсь к Елене Юрьевне, подумайте над оформлением. Хочу добавить, примеры на 1 и 4 кадрах не лучше еще ровнёхонько разместить. Смотреться будет лучше. А последнюю кнопку лучше не вправо уносить, а вниз, тогда его не будет видно.

Как бы мы не критиковали работу, Вы все ровно умница! Флеш довольно таки серьезная программа, но очень интересная. С заданием Вы справились. Давайте чуток подправим, украсим и перезагрузим. Самое трудное позади, ведь страницы у вас работают.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Уважаемые коллеги, простите меня, пожалуйста, так ушла с головой в скрипты, что на цифры и не смотрела, в следующем задании обязательно всё исправлю.
Ирина Сергевна, классненький старт! Оформление отличное. Согласна с коллегами. И еще одно меня смутило (возможно дети не заметят, хотя найдутся внимательные детки. Варенье малиновое, а собираем клубнику :-). Да, хорошо обыграли игру с "видимостью" - появление проверки.

И особое спасибо, за оформление методических рекомендаций.
Коллеги, обратите на это внимание!

Думаю, что зачет Вы получили! Спасибо!
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Мочалова Евгения Николаевна пишет:
Здравствуйте, коллеги. Загружаю черновой вариант работы. посмотрите, пожалуйста.
https://cloud.mail.ru/public/CYq5/bhGQqpSwy
Здравствуйте, Евгения Николаевна.
Поздравляю, думаю, что Вы успешно справились  с заданием и выполнили все требования. Но все же, если можно, некоторые пожелания, а точнее советы: (пройдусь по кадрам)
1. Титульная страница (кадр1): логотип, точка выхода у Вас все получилось. Я бы кнопку выхода сделала более "живой" - это же кнопка и у вас активна только первая позиция ( Up) кнопки, можно с помощью команды F6 активировать и вторую позицию (over) кнопки. Выделить эту позицию и выделить сам крестик с помощью инструмента "Свободное преобразование (Q)) и повернуть на маленький угол. Получится "живая кнопочка", но Вы не обязаны это делать, это так - совет.
И еще, ресурс ведь для малявок, да и герои у Вас в работе, не думали оживить, чтобы ярче была и титульная страница.(опять же это просто совет)
2. 2-3-4 кадры. Все отлично, выкрутились продублировав цифры. Здорово! А я бы не только по 2 шт сделала, а хотя бы в тех случаях, когда по два раза берете, сделать еще одну дополнительную циферку, чтобы было ощущение действительно "стопки", и не оставалось пустое место. Будет смотреться лучше.
Организация "слоев и кадров" - выше всякой похвалы (ощущение, что Вы либо Вы владеете Флеш, либо Вам помогли, а может я ошибаюсь :-)). В любом случае - здорово!
3. 5 кадр - все работает хорошо, и в 6 кадре неплохая идея проверки используя "цветовой индикатор".

Полагаю, что Вы будете тут продолжать или все же разные будут флеш-ки? Если разные, навигационную кнопку в последнем кадре лучше убрать.

И еще, Вы нуждаетесь в нумерации, которую проставили? В видео писала их, чтобы было видно, что мы переключаемся с кадра на кадр. Если это не принципиально, советую убрать их при публикации, опять же все на Ваше усмотрение.

Лишнего "хлама" в библиотеке нет.
Знаете, этот МК и для меня МК, вот что, что, а "порядка" у меня в работах тоже не было - никогда, ведь в мой исходник никто не заглядывает. Вот стыжусь, и теперь буду тоже следить и за этом, т.е. за порядком. Думаю, что надо поблагодарить Елену Юрьевну, которая помимо всего, учит еще нас порядку.

Елена Николаевна, не знаю, захотите ли Вы внести какие-либо изменения в работу, но думаю, что Вы с работой справились, и зачет смело можно ставить, но все же подождем мнения Елены Юрьевна!

Вы, умница! Мне очень понравилась Ваша работа! Спасибо! И дальнейшего вдохновения.

С каждой работой, которую Вы выкладываете, коллеги, начинаю немного склоняться к ному, что а может все же не зря, что мы подписались провести этот МК. Посмотрим, как далее пойдет работа. Будем надеяться на лучшее! Всем всех благ!
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
УРАААААААААААААА!!!!!!!! Всё получилось. Низкий поклон нашим учителям!!! Буду ждать новых чудес. Скоро закончу и загружу работу. Ссылки пока прописывать не буду, продолжу работать с роликом в следующих заданиях.
Можно с Вами и нам прокричать УРААААААААААААААААААААА!!!!
Ссылки не потеряйте... Ждем с нетерпением работу! Заинтриговали!
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Сальникова Елена Глебовна пишет:
Работу № 2 загрузила на диск https://yadi.sk/d/BUT9YX8t32PJHg .
Елена Глебовна, большое спасибо Вам за терпение. Вы одна из первых стали делать работу, а первыми быть всегда тяжело. Вы справились с поставленной задачей. Зачет по 2 занятию, думаю, что Елена Юрьевна не будет против.

Советую пройтись по форуму, посмотреть обсуждение, появились у коллег дополнительные идеи. В общем помогайте советами коллегам! Может и Вы сделали для себя определенные выводы по занятию. И возможно Ваши мысли вслух, пригодятся коллегам по МК.

Еще раз спасибо за терпение (выдержали наши придирки), за творчество. Успехов!
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
А в кнопку при наведении можно вставить только текст или рисунок тоже?
Да, рисунок тоже можно.
Смотрите (возможно и другим будет интересно) как вставить в кнопку рисунок  -  https://yadi.sk/i/lZSaeX4332PChJ
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Я пытаюсь скопировать задание на картинке, но в кнопку вставить не получается.
Сейчас покажу, запишу "кино". Минутку.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
А в кнопку при наведении можно вставить только текст или рисунок тоже?
Да, рисунок тоже можно.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Второй вариант.
Примерно так же, как с невидимостью.
1. Создаем кнопку (в моем случае это кнопка "Решение". и прописываем на ней скрипт

on (release) {
    Object(b2._visible=100); 
    }

b2 - это мое решение, которое тоже является кнопкой. В вашем случае, это будет само задание...

Далле, весь текст прописываем на кнопке, после двойного клика по ней, т.е. мы входим внутрь кнопки, где пишем текст и вставляем кнопку (в моем случае это оранжевый крестик, который тоже является кнопкой) кликом по которой закрываем эту информацию . На крестике, прописываем следующий скрипт

on (release) {_root.b2._visible=0;
}

т.е. даем команду, чтобы объект b2 был невидим.


Не знаю, понятно ли объяснила, попробуйте, если не получится запишу видео.
Журнал прохождения МК (ссылка)
 
Решили сделать отдельную веточку, где можно сразу найти ссылку к ЖУРНАЛУ

В журнале так же будут помечены ссылки на отчетные работы коллег, вдруг кому захочется посмотреть (подглядеть) и не искать их на веточках обсуждения определенных занятий.

ПРОСЬБА на время МК не удалять свои промежуточные  работы со своих дисков, так как они могут пригодится коллегам по МК.
Изменено: Альфуся Бахова - 06.12.2016 21:40:11