Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Уважаемые, коллеги!

Предлагаю на данной веточке писать новые для Вас идеи, интересные скрипты и прочее (искать на форуме, на всех веточках, что-то понравившееся очень неудобно).

Ведь все мы разные, кто-то может постесняться и не спросить, не попросить о помощи и тогда он сможет на данной веточки найти что-то полезное для себя.

По первым работам уже видно, что уровень владения флеш у всех разный, хоть и писали при регистрации, что не знакомы с программой, кто-то все же знаком (просто мы помним, какие мы были, когда начинали работать). Помогайте коллегам по МК, смотрите их работы, советуйте, делайте замечания.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Мочалова Евгения Николаевна пишет:
https://cloud.mail.ru/public/9FV7/MYGEMPh9n
Закончила
Евгения Николаевна, доброго времени суток.
Красивая, немного новогодняя и веселая работа получается у Вас и это здорово! Вы молодец! Справились со всеми поставленными задачами. Да в библиотеке есть немного лишнего, но это не беда, поправимо, как переустановите программу. Спасибо за работу, за терпение.

Как поняла, Вы будете продолжать работу, так как осталась навигационная кнопка и пустой кадр.

Думаю, что Елена Юрьевна не будет против зачета. Мои поздравления с первым стартом в программу.
Еще одна просьба, когда загружаете работу, поместите все три файла (пояснительную записку, исходник и ролик) сначала в папочку (название которой ваши ФамилияИО_занят2) и лишь потом в архив. Это моя личная просьба, при извлечение, при просмотре работы, приходится самой организовывать папки, ведь мы помимо вашей работы смотрим и другие и они все перемешиваются у нас, так как почти все называют файлы (занятие2, ...), а чья эта работа? Надеемся на понимание. (это относится всем)
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Объекты у Вас лишние есть в библиотеке. В библиотеке в правом верхнем углу есть кнопочка, раскрываете список. Нажимаете Выделить неиспользуемые элементы. И Del.
Пока искала на форуме ссылку Елена Юрьевна уже ответила.
Все же еще раз напишу, тут в немом кино и по навигации и по чистке библиотеке (стр 8 на данной веточке)
Цитата
Конечно. Видео для всех https://yadi.sk/i/coNDz7Ez32GnBq
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
В библиотеке нет "хлама".
Альфуся Борисовна, здравствуйте. Пытаюсь почистить библиотеку. В ней есть и изображение (png) и символ, в который оно впоследствии преобразовано. Думала, что картинку можно удалить, оставив только символ. Однако, удаляя изображение из библиотеки, удаляется символ в кадре. Или "хлам" это что-то другое?)
А как Вы чистите библиотеку?

На форуме есть видео, как почистить библиотеку от неиспользуемых элементов.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Задорожная Елена Петровна пишет:
Добрый вечер, уважаемые коллеги! Домашнее задание выполнила. Жду ваших замечаний и предложений.
https://yadi.sk/d/wCdQwB_832btZe
Елена Петровна, здравствуйте.

Вы прекрасно справились с заданием. Логотип, "игра с видимость" двух видов, навигация - все в норме. В библиотеке нет "хлама".

И еще, раз у Вас нет титульной страницы, предполагаю, что итоговую работу Вы будете совмещать с ActivInspire, что только приветствуется. Если так, то перед тем как вставить во флипчарт, кнопку закрытия ролика надо убрать, так как она не станет закрывать ее во флипчарте, а так если самостоятельно представлять классу ролик, то она необходима.

Если Елена Юрьевна не против, думаю, что Вы с заданием справились и зачет получили. Чуток подождем вердикта Елены Юрьевны.

Вы молодечек! Дальнейших успехов в освоении программы.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Уважаемые наставники, нужна помощь! Как прописать скрипт для кнопки "проверка", если на вопрос задания нужно разделить предметы на две группы и в поле появятся другие слова. Например, "молодец", "подумай". Я попыталась изменить текст в скрипте, но в окне появляется абра-кадабра, набор букв.
А шрифт внедрили, который используете для динамического текста? (Ирина Сергеевна, просьба вопросы по 3 занятию, писать на веточке 3 занятия, чтобы все советы по занятию были там, возможно и другим потом это пригодится.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Цымбалюк Александра Анатольевна пишет:
Коллеги, нужна помощь. Работаю над созданием кнопки логотипа, стараюсь следовать пошагово по видеоуроку. Текст преобразовала в символ, зашла в монтажный кадр, теперь нужно выделить все четыре позиции кнопки с помощью клавиши F6. У меня никак не получается это сделать - черный кружочек либо перемещается в другой кадр, либо остается на позиции Up, и еще каждый раз появляется на мониторе индикатор звука, мешает обозрению, даже когда закрыта программа просмотра видео. Что я не так делаю, подскажете варианты?
Александра Анатольевна, доброго времени суток.
Очень трудно определить по Вашему описанию, что Вы делаете не так, при этом надо видеть как Вы это делаете. Записала "немое кино" гляньте, может, что-то прояснит. https://yadi.sk/i/SaizuMQR32buHV
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
Альфуся Борисовна, ниже буквы У имеется в виду на задний план? Или на другой слой ниже этого слоя?
Без проблем можно опустить на слой ниже, чем упорядочивать...попробуйте
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
Попробовала пока только на слоне. работает буква А, О, а на У почему-то не срабатывает, хотя делаю также, как на А. Короче, запуталась
Ирина Анатольевна, браво! Классно у Вас получается. Теперь почему буква У капризничает? Вы поместите " ширмочку - but3" ниже буквы У. И тогда все работает. Интересная у Вас задумка, потребуется внимательность и усидчивость,  но игра стоит свеч!
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Уважаемые наставники, нужна помощь! Как прописать скрипт для кнопки "проверка", если на вопрос задания нужно разделить предметы на две группы и в поле появятся другие слова. Например, "молодец", "подумай". Я попыталась изменить текст в скрипте, но в окне появляется абра-кадабра, набор букв.
Ирина Сергеевна, (повторюсь) попробуйте внедрить шрифт текста, который будет проявляться в динамическом поле.