Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
написано "для 1 кадра"
Это не путать, что скрипт надо прописывать в кадр, а не на различные кнопочки и клипы.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Слои как раз на своих местах. Я прописываю в тетрадь алгоритм действий (привычка, всегда так делаю), выполняю всё по шагам.
Можно глянуть в исходник?
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Подскажите, пожалуйста, почему у меня все ответы отскакивают, не хотят "садиться" в контейнеры. Вроде всё делала по материалам мастер-класса. Альфуся Борисовна, может хоть немые фильмы сделаете, не понимаю я по-написанному. например, написано "для 1 кадра" - это можно расценивать как для первого кадра, так и для одного кадра. Таких моментов достаточно, вот и гадаю сижу. Мне легче по видео воспринимать материал. Уж простите меня за тупость.
Ирина Сергеевна, посмотрите исходники прикрепленные к занятию.

"База" должна быть ниже переносимого объекта, может из-за этого отказываться садиться на место объект. Видео просто получается очень объемным, да и показалось, что в таком формате удобнее изучать материал. Я подумаю, как выйти из положения!
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
Скажите, пожалуйста, мы делаем отдельно третье задание, или продолжаем в работе №2, добавляя кадры дальше?
На Ваше усмотрение.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
Елена Юрьевна, если это не запрещено, я могу здесь разместить ссылку.
Давайте на несколько дней разместим ссылку, а потом удалим. Думаю, что желающих будет много, обычно "подсаживаются" на программу после нескольких уроковю
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
Альфуся Борисовна, а как Вы относитесь к русским названием символов? Просто всегда называла английскими буквами, знаю, что и Вы тоже? Проблем нигде не будет?
Вот и я с удивлением смотрела результат работы. Думаю, на всякий случай все же надо переходить на "ангельский язык".
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
Добрый день, уважаемые коллеги и наставники. Библиотеку почистила, лишнюю строку в коде кнопки сброса убрала. Шрифт внедрила (см. на скрине). Если он все-таки будет упрямиться, заменю на обычный, нет времени с ним возиться. Ссылка на работу: https://yadi.sk/d/TTdEl7UZ32caUv
Здравствуйте, Ирина Анатольевна!
Вы умница, подошли к выполнению задания творчески, обыграли предложенный прием мастерски! С шрифтом проблем нет, наконец-то он подчинился Вам! Укротили! Все картинки "правильные", что подразумеваю под правильными картинками - хорошее качество! Оформление на высоком уровне.

У меня только одно маленькое замечание. При переходе с кадра 2 на кадр  3, если не сбросить страницу картинки уже в поле. Как исправить ситуацию? Очень просто. Вы на кнопке перехода к следующему кадру добавьте тот же скрипт.
Команду даем не только перейти, но и вернуть все на место.

Код
 on (release) {nextFrame();         // переход к следующему кадру
        
        апельс._x = 105,40;
   апельс._y = 505;
   обруч._x = 192,95;
   обруч._y = 539;
   ананас._x = 284,10;
   ананас._y = 494,55;
   ученик._x = 356,10;
   ученик._y = 519,50;
   усы._x = 461,60;
   усы._y = 489,35;
   облако._x = 511,20;
   облако._y = 550,80;
   улитка._x = 621,15;
   улитка._y = 496,45;
   овощи._x = 713,65;
   овощи._y = 550,70;
   автоб._x = 788,30;
   автоб._y = 490,65;

}
Умница! Это Вы подправите в миг! Зачет заслужен и не думаю, что Елена Юрьевна будет против.

Коллеги, обратите внимание на работу, изучите исходник.

Спасибо, что файлы поместили изначально в папку.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Уважаемые коллеги, если Вы выложили на форуме ссылку на свою работу, а мы ее не заметили, пропустили, не обсудили, убедительная просьба писать нам об этом тут же на форуме.

Смотрим работы коллег, принимаем участие в обсуждении.

Предупреждаем, что до завершения первого занятия осталось три дня, просьба поторопиться. Намного интереснее и легче работать слаженно по графику. У всех уроки, дела, семья. Надеемся на понимание.

С уважением, А.Б.
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Как вставить ссылки на используемые ресурсы?
Цитата
Рассматривается 2 случая, как вставить ссылку на текст и на рисунок
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Следующая идея за коллегами, которые смогли самостоятельно сделать в роликах "живые ссылки" на используемые ресурсы. Попробуйте объяснить коллегам как Вы поступили в данной ситуации...


Или "по копошитесь" в исходнике, Вы обязательно разгадаете тайну.
Изменено: Альфуся Бахова - 09.12.2016 11:16:50
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Уважаемые коллеги!
Первая замечательная идея "Сброс страницы после перемещения объектов" от Васильевой Ирины Анатольевны (потом такие же ролики могут записывать сами авторы идей)

В занятии №2 у нас было одно задание сделать страницу для фронтальной работы (без проверки) с перемещением объектов. Но было бы замечательно, чтобы была возможность вызвать к доске второго, третьего и т.д.

Вот Ирина Анатольевна нашла выход из  этого положения, за что мы ее благодарим. Возможно, что и многие из Вас тоже захотят так сделать свои странички, где организуется работа с переносом объектов.

Записало коротенькое "кино" (прошу прощение за звук, у меня проблемы с микрофоном, а ноутбук надо настроить), но думаю, что услышите, хотя главное увидите.

Вот собственно скрипт:

Код
on (release) {
    
    апельс._x = 105,40;
    апельс._y = 505;
    обруч._x = 192,95;
    обруч._y = 539;
    ананас._x = 284,10;
    ананас._y = 494,55;
    ...
     
}
 



Понятно, что названия и координаты будут ваши, как определить координаты в видео.

Удачного воплощения идеи в свои ролики!
Изменено: Альфуся Бахова - 09.12.2016 11:00:27