Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Яковлева Ирина Михайловна пишет:
Альфуся Борисовна! "Сырую" работу отправила вам на электронную почту. Прошу прощения за задержку.
Сейчас посмотрю, а вообще потом надо присылать не мне, а ссылку выкладывать на форуме, хотя это Ваша первая работа и Вам необходимо, чтобы кто-то посмотрел ее. И еще скажу Вам одно (всем коллегам по МК)- работа, которую Вы создадите на МК будет ваша самая любимая работа, хоть со временем вы будете понимать, что можно было сделать лучше,...
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Сколько времени уходит у Вас на создание ролика?
Все зависит от идеи. Больше времени уходит на придумывание идеи+подбор оформления, а потом так заносит, что трудно остановиться. Конечно, флеш не из легких программа, но приносит удовольствие сам процесс создания работы. В общем, отличная программа, только жаль, что познаний у нас маловато, да и научиться серьезно работать в ней негде! Поэтому все методом проб и ошибок. Благо у нас есть Елена Юрьевна, которая тоже "больна" этой же болезнью. Вот и мы пытаемся Вас заразить.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Цитата
Ситничук Алла Анатольевна пишет:
Что то ссылка не срабатывает, вот ещё один вариант Работа №2
Алла Анатольевна, на кадре с вопросами два одинаковых вопроса Существует ли наименьшее натуральное число? и разные верные ответы
Здравствуйте, Алла Анатольевна. с первыми шагами во Флеш.
Хочу сразу сделать замечание. Вы не читаете рекомендации с форума. Надо читать, там много полезного! Далее, в вашем архиве два исходника (поняла,что это один и тот же исходник). В архиве должны быть: исходник, ролик и пояснительная записка.

Теперь по работе:

Скрипт раскрытия на весь экран пишем один раз в самом первом кадре. Уберите его с других кадров (со 2 и 3):
fscommand("showmenu", "false");
fscommand("fullscreen","true");

Если Вы собираетесь продолжать ролик, то скрипт на кадре навигации в последнем кадре надо будет поменять, если же нет, то его надо убрать. И еще советую эту кнопку навигации немного уменьшить.

Числа, которые надо перемещать на координатный луч, лучше выровнять, поищите там левее свойств есть меню "выровнять".

В третьем кадре тоже советую выровнять все кнопочки. Все скрипты рекомендую писать в одном слое.

В библиотеке надо почистить хлам, у вас там 35 неиспользуемых элемента, удалив их вес станет в разы меньше. Как чистить библиотеку можно найти на форуме.

На счет повторяющегося вопроса Вам написали.

Если, что упустила, коллеги еще подскажут. Все  исправимо за пару минут. И еще, подумайте над оформлением.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Елена Юрьевна, всё исправила, что получилось по ссылке https://drive.google.com/open?id=0B5n_4bxX2vbFYzIzdk41T1BXUEk
Ольга Ринатовна, все отлично, в Вашем стиле - красиво, аккуратно, эстетично! Зачет по 2 занятию.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Елена Юрьевна и Альфуся Борисовна, как закрепить вкладку Действия рядом с Временной шкалой и редактором движения?
Когда вкладка "Действия" открыта, попробуйте ее перенести к Временной шкале. Она должна "приклеиться" к этому меню. вот мини немое кино
Изменено: Альфуся Бахова - 12.12.2016 12:20:32
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Ермакова Марина Сергеевна пишет:
Здравствуйте, коллеги. Долго молчала, потому что увидела, что много чего непонятно, разволновалась, что не справлюсь. Большое спасибо, что есть такой форум и опытные учителя делятся опытом в нем. Прошу не судить уж строго, честно, очень хотелось сделать хорошую работу, а получила небольшой вариант заданий. Большее количество заданий побоялась создавать, так как не конца осознала все описанные действия в этом занятии. https://yadi.sk/d/jd7ls8uw335Tau .
Марина Сергеевна, Вы большая умница! Здорово, что Вы обращаете внимание на все замечания и рекомендации по МК. В итоге, все сделано очень хорошо. Конечно, не все сразу будет получаться так как Вам хочется. Опыт придет со временем. Думаю, что Вы зачет получили. Подождем вердикта Елены Юрьевны.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Да, и еще, к сожалению, помимо МК у нас еще работа+семья! А работать с Вами очень, очень интересно. Мне самой так и хочется сесть и что-то сделать во флеш, но это только после МК. Вы заразили повторно и нас! Спасибо, что интересуетесь программой, уроками, задаете вопросы и требуете воплощение идей! МК приносит пользу всем нам! Вот было бы здорово, если сейчас были каникулы и времени было немного больше! Но ничего, прорвемся!
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Здравствуйте, коллеги и наставники! Напишу подробнее, что хочу сделать. Строю дом из кирпичиков, на которых находится ответ к примерам. Пример написан на фоновом слое, на него наложен контейнер. Надо положить кирпич в контейнер. Но ответы на кирпичиках повторяются, то есть его можно положить как в один контейнер, так и в другой. Вот я и не знаю, какое имя давать кирпичам.
Ирина Сергеевна, Ваш запрос почти выполнен, надо просто либо объснялку в word записать либо видео. Потерпите чуть чуть.

Коллеги, в первую очередь будем смотреть "догоняющих" - работу №2, потом №3 и + новые идеи! Надеемся на понимание!
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Уважаемые наставники, нужна помощь! Как прописать скрипт с отскоком, если в один контейнер могут помещаться несколько ответов, вернее, карточки разные, а ответы на них одинаковые.
Ирина Сергеевна, к сожалению, во всяком случае я не умею так делать. Если я правильно поняла, то Вы хотите сделать как в ActivIInspire, в один контейнер запихнуть несколько ответов. В этом приеме такое сделать нельзя. (Вот поэтому я советую сочетать флеш с Inspire, что можно сделать в одной программе, трудно в другой или невозможно и наоборот). Я пробовала поработать со скриптом, если последнюю строку скрипта продублировать и вместо k прописать другую букву, например n, и сделать ответы с другими номерами, то они "садятся в свою базу 1, , но в скрипте оно центрируется в базу, т..е. ответ "садится" в центр" базы, и второй ответ n1тоже размещается поверх предыдущего. Т.о. скрипт устроен так: одна база - один ответ.

Может есть какой-то выход, но пока я его не знаю. К сожалению.
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Сальникова Елена Глебовна о первых открытиях во флеш