Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Альфуся Борисовна, я согласна, что формулы надо записывать математическим языком, но именно так записываются они на языке программирования Python и нижних индексов там нет - это ресурс по информатике, но можно усложнить задачу ученикам, записав задание математической формулой, а на языке программирования пусть записывают сами, но это лишь первые уроки программирования!
Ой, простите. А я еще подумала, что первая страница информатика, а вторая (увидела свою математику).
Тогда подчистите библиотеку и если Елена Юрьевна не против, то зачет у Вас есть по данному заданию.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Мочалова Евгения Николаевна пишет:
На первой странице круговые примеры ("1" во втором прямоугольнике - подсказка)
Евгения Николаевна, в звуки Вы не внедрили в библиотеку (верно и неверно). Я не могу найти их в библиотеке
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Добавила кадр 2 со звуком и динамическим текстом Отчет практика № 3
Наталья Вениаминовна, с технической частью Вы справились, но над вторым слайдом надо еще поработать.
Условие задания проверьте!
Далее а1... индексы (верхние и нижние) можно писать и во Флеш

И меня, как математика, очень напрягает формула, вернее ее написание. Давайте пользоваться редактором формул в другой программе и переносить во флеш, можно писать, к примеру в Живой Математике.

Вот эту формулу я писала в word скопировала (или скрин, если фон подходит) и во флеш, главное в свойствах поставить галочку сглаживание.

Работа у Вас хорошая, давайте не будем портить впечатление таким написанием формулу, перепишем как надо формулы и индексы.

И надо подчистить библиотеку.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Альфуся Борисовна, добрый вечер! А какая строка в скрипте отвечает за звуковой файл? Не звучит у меня ничего. Я скопировала Ваш скрипт, заменила свой, объект исчезает, а звука нет.
 Вы звук загрузили в библиотеку? Название надо поменять звукового файла и настроить. Смотрите в исходнике. В скрипте, звук звучит только, после столкновения с корзиной
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Спасибо, Альфуся Борисовна, за разъяснения по двум базам. Мой ролик на распределение с отскоком и кнопкой "обновить" https://drive.google.com/open?id=0B6-d4Sy6Nw3pWTgtNEJpYnQzMkk . Но ещё два фрагмента с1 и с2 не хотели распределяться по базам, пришлось их удалить. Со звуком пока не разобралась
Наталья Вениаминовна, с1 и с2, могут "бунтовать", если Вы записали случайно их используя русскую клавиатуру. Сама не раз на этом попадаюсь. Теперь решила букву с пропускать.
Наталья Вениаминовна, все у вас получилось, замечаний не заметила. Хотела поинтересоваться, это отчет по 3 занятию? Или просто это фрагмент от третьего занятия? И подождем, что скажет Елена Юрьевна
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
Работу исправил. https://yadi.sk/d/zTkVgGKE33RmpQ
Алексей Валентинович, спасибо за работу. Все отлично. Единственно, Вы забыли прописать скрипт в кнопку закрытия ролика на третьей странице ролика. Зачёт Вы получаете. Спасибо!
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Спасибо, Альфуся Борисовна, за разъяснения по двум базам. Мой ролик на распределение с отскоком и кнопкой "обновить" https://drive.google.com/open?id=0B6-d4Sy6Nw3pWTgtNEJpYnQzMkk . Но ещё два фрагмента с1 и с2 не хотели распределяться по базам, пришлось их удалить. Со звуком пока не разобралась
Наталья Вениаминовна, с1 и с2, могут "бунтовать", если Вы записали случайно их используя русскую клавиатуру. Сама не раз на этом попадаюсь. Теперь решила букву с пропускать.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Альфуся Борисовна, мои пчёлы не сталкиваются, а просто исчезают в улье.
Я понимаю, но прежде чем исчезнуть они сталкиваются с данным объектом.
Ну теперь точно по команде жужжит. Это моя одна из самых первых работ. Строго не судите, но эти работы я очень люблю, потому, что первые и давались они с огромным трудом.

Я скрипт написала только на квадрате, чтобы скрипт увидеть, надо по квадрату кликнуть дважды.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Мартынова Полина Александровна пишет:
Альфуся Борисовна и Елена Юрьевна! Пытаюсь догнать группу, пока трудновато. Посмотрите, пожалуйста, что получилось. Работа 2.
Здравствуйте, Полина Александровна.
Спасибо за работу.
К 1 и 2 страницам особых замечаний нет, только в слое "ответы"(кадр2) значок альфа, там у Вас остались лишние пробелы удалите их.

Старайтесь все скрипты писать на одном слое.
На слайде, где надо проставить коэффициенты уравнения, числа "4" и  "5" тоже надо превратить во фрагменты роликов и прописать им скрипт перемещения. И еще немного надо подчистить библиотеку, как чистить есть на форуме и в копилке идей.

Оформление очень красивое.
Подправить можно все это за пару мину. Ждем исправленный вариант работы.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Яковлева Ирина Михайловна пишет:
Альфуся Борисовна! Все исправила, перезагрузила. работа №2
Спасибо за подробный комментарий. Начинаю немного понимать.
Ирина Михайловна, все отлично! Зачет.
Спасибо, что правильно реагируете на наши замечания. Можно приступать к следующему заданию. Успехов!