Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Радиокнопки получились, но динамический текст не выводится, шрифты внедрила, в чем причина? помогите разобраться.
Наталья Вениаминовна, с внедрением шрифтов происходит порой такая проблема. Вот у Вас вроде шрифты внедрены, но динамический текст не появляется.
Что заметила? У Вас внедрены 2 шрифта и у обоих в свойствах нельзя выбрать стиль. Сейчас попробовала в вашей работе ввести другой шрифт - все работает.

Если коллеги не смогут помочь с данной проблемой, советую поменять шрифт для динамического текста, чтобы окошко стиль рабочее было.
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
И как на одном кадре сделать серию вопросов по теме истина-ложь? (поменяются условие задания и выбор ответа) или эти вопросы надо дублировать на новых кадрах?
Не поняла вопроса.
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Цитата
Сальникова Елена Глебовна пишет:
Разместила работу № 4 https://yadi.sk/d/XR21u5gh33eFzH
Елена Глебовна, простите, что оставили без внимания Вашу работу.
Несколько дней как приболела, мне даже стыдно перед Еленой Юрьевной, она выкручивается сейчас одна. По возможности буду помогать.

Посмотрела Вашу работу. Вы справились с заданием. Только надо в скрипте с радио кнопками удалить
otw=otw+1; и pr_o=pr_o+1;
Это потом нудно будет, когда у Вас будет несколько страниц с радио кнопками и с подсчетом баллов. (Коллеги, это касается всех, кто приступил или скоро приступит  к занятию 4)

Если Елена Юрьевна не будет против, думаю, что вы справились с данным заданием. Подождем, что скажет Елена Юрьевна.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Задорожная Елена Петровна пишет:
Здравствуйте, уважаемые наставники! Развейте мои сомнения: я получила зачёт или мне нужно ещё что-то дорабатывать?
Спасибо, зачет конечно есть, это то о чем писала на другой веточке.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Извините, ссылку не ту скопировала. Работа №3.
Ирина Сергеевна, вот еще одна работа, которую Вы покорили. У Вас замечательные идеи и их воплощения. Не беда, что пока не все идеи можете воплотить, со временем все встанет на свои места. В работе все хорошо. Порядок во всем. Хорошо, что не бросили работу с домиком.

Единственно, на кирпичиках Вы поместили динамический текст, а надо статичный. Исправьте к следующему занятию. Зачет по 3 занятию.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Сушко Анастасия Вячеславовна пишет:
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Анастасия Вячеславовна, давайте подождем Альфусю Борисовну. Я как то звуком особо не увлекаюсью Может быть что-нибудь подскажет.
А кроме как в библиотеке элементам прятаться негде.
Спасибо, Елена Юрьевна, подождём Альфусю Борисовну, а пока углубляюсь в поиски элемента!
Здравствуйте коллеги.
У меня тоже бывают такие проблемы. mp3 mp3 рознь. Что-то без проблем вставляется, что-то нет. Давно где-то вычитала, что если в mp3 битрейт (что это не знаю) выше 160 кбит/с, то он не импортируются во флеш. Поэтому, либо конвертируем в wav, либо ищем другой файл.
МОМЕНТ ИСТИНЫ, организация, проведение МК, планы на будущее
 
Уважаемые коллеги, вот уже мы прошли больше половины МК, а кому то осталось оформить итоговую работу, собрать все в одно целое.

И какие же промежуточные результаты на данный момент?

На МК записались 21 человек, из них двое совсем не приступили к занятию №2. Очень жаль, что коллеги не захотели работать на МК, жаль поскольку были желающие помимо них, которые хотели записаться на МК, но увы это им не удалось, так как места были уже заняты.

С работой №2 справились 17 человек, двое работу дорабатывают.

Работу №3 уже выполнили - 14 человек.
Работу №4 - 11 человек.
Работу №5 - 4 человека.

Мы намеренно на последнее занятие дали больше времени, так как конец четверти, и конечно же праздничные хлопоты.

Работа на МК идет неплохо, единственный минус - это то, что работы не обсуждаются, Вы не высказываете своего мнения по поводу работ однокурсников. Не первый год проводим МК, судим по тому, как было раньше, на других МК обсуждали работы намного активнее.

Нам бы хотелось узнать, что Вы думаете о данном экспериментальном МК? Хотелось бы услышать замечания и пожелания. Если сможем сразу исправить положение, мы естественно попробуем это сделать.

Коллеги, итоговую работу надо сделать на высоком уровне, после того, как мы отшлифуем ее тут, Вы должны загрузить ее в библиотеку Эдкомьюнити.

При загрузке сюда, для проверки в архиве должны быть: исходник, флеш ролик, методические рекомендации по работе с ресурсом, и конечно же не забудьте прописать все ссылки.

При загрузке на Эдкомьюнити исходник загружать не надо. Вы должны загрузить саму работу (либо как единый ролик, либо ролики "вшитые" в activinspire, либо другой вариант - выбор за вами) и методические рекомендации. Во всех работах должны быть авторские данные (ваши). Ничего не забыла?

В общем, Вы все молодцы! Нам нравится, что Вы подходите к работе творчески, нам нравится, что Вы уже увлечены AF.

Успехов!
Изменено: Альфуся Бахова - 23.12.2016 14:18:34
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Вы должны сделать единую работу, где должны присутствовать все приемы, которые мы изучали в рамках МК, можно внедрять флеш ролики в ActivInspire, можно сделать один флеш ролик на Ваше усмотрение. Приветствуется конструирование единого урока по определенной теме, где не только созданные ролики в рамках МК, но еще использованы возможности AI или других программ.

15 января 2017 года МК закрывается и данная дата последний день сдачи итоговой работы. Успехов!
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Веточка для отчета по 5 занятию.
Журнал прохождения МК (ссылка)
 
Коллеги, просьба сообщать нам о загрузке Вами работы, в случае если мы ее не заметили, пропустили. К сожалению, выполнение работ проходит в индивидуальном режиме, кто-то сдает работу в срок, а кто-то нет, поэтому просматривая разные веточки, работы могут затеряться. Поэтому, еще раз просим Вас, сообщать о затерянных работах. Надеемся на понимание.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Копылова Ольга пишет:
Здравствуйте.
Наконец-то я с Вами.
У школы был 80-летний юбилей, поэтому отстала, надеюсь немного.
Вот моя работа - https://yadi.sk/d/nlIEeNVP33nzva
Сразу вопрос - не получается выполнить сброс на 2 кадре. Посмотрите, пожалуйста, исходник, что сделано не так?
Извините, ещё раз за отсутствие на занятиях, понимаю, что Вам трудно с такими учениками как я.
Жду замечаний и рекомендаций.
Здравствуйте, Ольга Валерьевна.
Мы очень рады, что Вы вернулись к нам.

Почти все у Вас получилось, но есть некоторые моменты, которые надо подправить.

Кнопку сброса на 2 страницу надо переделать, там у вас принцип "матрёшки", видимо много экспериментировали. А в скрипте проблем нет, он правильный. Далее, во всех кнопках у Вас активна только первая позиция Up. Давайте их "оживим"- войдите двойным кликом внутрь кнопки, выделите позицию Up и с помощью кнопки F1 на клавиатуре три раза кликнув, создайте и другие позиции... почитайте на форуме подробнее, мы несколько раз писали про это.

Страница3 - не работает. Что должно было произойти? Эту страницу надо довести до конца.
На страницу 4 тоже можно добавить кнопку сброса. И из библиотеки убрать лишнее.

Сейчас у Вас появилось немного времени, почитайте сообщения на форуме, там много хороших советов.

Исправить ошибки можно за несколько минут, только вот над стр3 немного надо доработать.

Догоняйте. Да и не так Вы и отстали. Ждем переработанную работу.