Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Ермакова Марина Сергеевна пишет:
Практическая работа №3. https://yadi.sk/d/q-VpPgIJ33zEXs
Работу выполнила без звуков. Чуть позже подкорректирую. Хочется узнать мнение наставников.
Марина Сергеевна, здравствуйте.
Вы обязательно потом внедрите звук к следующему отчету. В кадре 3, Вы заметили, что ваши ответы садятся не на одном уровне? Разместите базы на одном уровне и картина будет смотреться лучше. А так, вроде все в норме и зачёт получаете.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Ситничук Алла Анатольевна пишет:
Уважаемые коллеги, просмотрите мою работу. Вот ссылка https://yadi.sk/d/zixeBhPB33w7Yx
Не могу скачать Вашу работу так как ее вес около 60 МВ. Это очень много. это какая работа? 2 или 3? Вы не показали нам исправленный вариант 2 работы.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Цымбалюк Александра Анатольевна пишет:
Большое спасибо за помощь и корректировку ошибок, работу подправила, загрузила. Ссылка здесь.
Александра Анатольевна, здравствуйте.
Вы хорошо поработали с 2 страницей, все работает. Надо немного подправить 3 страницу. Вы не заметили, что неверные ответы не отскакивают от базы? А это потому что для каждого ответа в этом скрипте должна быть база, и не обязательно их размещать на странице. Просто продублируйте базу 1 (конечно обозначив их база2, база3) можно их уменьшить и опустить подальше, за поле ролика вниз. Протестируйте, все три ответа "живые".

Подправьте этот момент и ссылку на работу на этой веточке и зачет у вас есть.
Надеемся на понимание.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Уважаемые мастера, стала делать задание на 2 контейнера, которые могут принимать несколько объектов. В примере Альфуси Борисовны, который она разместила на ветке "Копилка идей", прописан скрипт для base2 и base2 и объектов с соответствующими индексами. У меня эти имена баз в ролике уже заняты и я дала имена base7 и base8, а объектам такие же индексы. Внесла изменения в код, наверное, неправильно. Все объекты перемещаются куда хотят, ничто не отскакивает. Посмотрите, пожалуйста, где я ошиблась. Сама свою ошибку найти не могу. Вот исходный файл https://drive.google.com/open?id=0B5n_4bxX2vbFYjFTTDRXalRVOG8
Ольга Ринатовна, в скрипте с базами  7 и 8 подправьте 25 строчку на

for (i = 1; i <= clipNum; i++) {

Должно заработать.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Цымбалюк Александра Анатольевна пишет:
Уважаемые наставники, доброго времени суток! Работу разместила, нужно будет ошибки подправить, подскажите, как это сделать и в чем суть ошибок компиляции. ссылка
Александра Анатольевна, здравствуйте.
Все ошибки компиляции из-за того, что Вы создали фрагменты роликов o1,o2,o3,o4 неверно. Во-первых, текст Вы написали динамическим текстом, надо статический. Во вторых, эти клипы, как матрешки - вы ролики завернули "в несколько обложек". Надо все 4 фрагмента o1,o2,o3,o4 удалить из библиотеки и создать новые.
Как?
Пример.
1. Пишем статическим текстом "Ладья"
2. Выделив словл "Ладья" превращаем его во фрагмент ролика, сразу дав ему имя o1, так же назначив ему имя экземпляру.
3. Кликнув один раз по "Ладья" +F9 + cкрипт                  on (press) {
startDrag ("", false);
}
on (release) {
stopDrag ();
}                                                                                                                                                                                                                   Так поступаем и с другими словами.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Копылова Ольга пишет:
Здравствуйте.
Работу исправила - https://yadi.sk/d/yJ-1GyOV33vAkr

Жду замечаний и рекомендаций. Спасибо за предыдущий разбор.
Здравствуйте, Ольга Валерьевна.
Можно считать, что Вы с работой справились и зачёт получили.

Но немножко можно еще отшлифовать работу.
1 совет: старайтесь все скрипты писать на одной строке, не бойтесь, они друг другу вредить не будут. Проверьте все кадры, где написана буковка альфа на наличие скриптов, в одном месте скрипта нет, есть остатки от скрипта - пробелы. Их надо доудалить.

2 совет: на странице 3, где кликом по картинке появляется либо зеленый индикатор, либо красный. Но при клике по картинке у вас открывается только одно из них, советую лишние кнопочки удалить с страницы, они там совершенно не нужны. К примеру, на верхних картинках вам нужны крестики красные, вот их оставьте и зелененькие удалите. Надеюсь, Вы поняли мою мысль.

К следующей загрузке подправите их, но если следующая работа будет отдельным роликом, то перезагрузить надо сейчас. Успехов! Приступайте с следующему заданию.
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Цитата
Задорожная Елена Петровна пишет:
Вот что у меня получилось https://yadi.sk/d/KfCzNaNL33tHKJ
С первой галочки без спроса почему-то лезет слово "неверно". Видимо, я что-то напутала.
Елена Петровна, не хочет работать нормально динамическое поле так как Вы и на второй странице (где единичный выбор) поменяли res на rez. Поэтому либо вводите на 3 странице, как написала Елена Юрьевна rez1, либо на странице 2 вновь пишете res.

И еще, немного поменяйте скрипт проверки, то, что красным поднимите как в скрипте ниже. Оказывается, если красная часть внизу, то при выборе верных ответов, все проверяется правильно, но кнопки не блокируются. Понятно, что зачем еще тыкать, если все верно, но могут найтись такие умельцы, которые еще захотят потыкать. Хотя ;) потом они попадут в "капкан", ведь выбрав повторно уже неверные ответы результат уже поменять нельзя - будет ошибка.

Код:
on (release) {
h1.enabled = false;
h2.enabled = false;
h3.enabled = false;
h4.enabled = false;
h5.enabled = false;
h6.enabled = false;

if ((h1.selected == true) && (h2.selected == true) && (h3.selected == false) && (h4.selected == false) && (h5.selected == true) && (h6.selected == false)) {
rez = "Верно!";
} else {
rez = "Неверно!";

 
}}
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Цитата
Сальникова Елена Глебовна пишет:
Альфуся Борисовна, спасибо. Я воспользовалась вашим советом, переделала и загрузила на диск. Ссылка не изменяется.
Спасибо!
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Цитата
Задорожная Елена Петровна пишет:
Здравствуйте, уважаемые наставники! Посмотрите, пожалуйста, мой черновик
https://yadi.sk/d/dMw_Q-a_33sSvP
Я не совсем поняла, какие замечания были сделаны Елене Глебовне. Скорее всего меня это тоже касается.
Елена Петровна, здравствуйте.
Страница с выбором одного ответа работает, как часики,

работает и третья страница с выбором нескольких вариантов, но чтобы нельзя было гадать, можно сделать вот что
1. В кадре 3 слой скрипты оставьте только
stop();
rez = "";
h1._width=20;
h1._height=20;
h2._width=20;
h2._height=20;
h3._width=20;
h3._height=20;
h4._width=20;
h4._height=20;
h5._width=20;
h5._height=20;
h6._width=20;
h6._height=20;

2. Создайте кнопку для проверки (кнопку создавать Вы уже умеете) и пропишите для нее код
on (release) {
h1.enabled = false;
h2.enabled = false;
h3.enabled = false;
h4.enabled = false;
h5.enabled = false;
h6.enabled = false;

if ((h1.selected == true) && (h2.selected == true) && (h3.selected == false) && (h4.selected == false) && (h5.selected == true) && (h6.selected == false)) {
rez = "Верно";
} else {
rez = "Неверно";


}}
3. Только динамическое поле (res) у Ваc какое-то непослушное, переименуйте его на "rez"/


Попробуйте, должно получиться.
Изменено: Альфуся Бахова - 18.12.2016 09:29:33
Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
Цитата
Сальникова Елена Глебовна пишет:
Елена Юрьевна, я сделала как Вы прописали, но все ровно можно "гадать". Где-то ошибка? Я что-то не учитываю?
on (release) {
:!:
if ((kp1.selected == true) && (kp2.selected == false) && (kp3.selected == false) && (kp4.selected == true)) {
rey = "Верно";
} else {
rey = "Неверно";

kp1.enabled = false;
 kp2.enabled = false;
kp3.enabled = false;
kp4.enabled = false;

}}

Должно сработать

Помимо того, что мы проверяем на истинность, так же (то, что красным кнопки СheckBox) блокируем

Альфуся Борисовна, наверное лучше так. А то наши дети - экспериментаторы и блокируется только при неверном ответе. А так при любом.
on (release) { 
kp1.enabled = false; 
kp2.enabled = false; 
kp3.enabled = false; 
kp4.enabled = false; 
if ((kp1.selected == true) && (kp2.selected == false) && (kp3.selected == false) && (kp4.selected == true)) { 
rey = "Верно"; 
} else { 
rey = "Неверно"; 
}}


Согласна! Вот не подумала, что найдутся такие, которые и после верного ответа попытаются еще потыкать. А ведь такие обязательно найдутся. У меня в 11 классе есть такой, только отвернешься от доски, он готов тыкать повсеместно.

Коллеги, обратите на это внимание, то, что написано красным поднимаем немого вверх, туда куда поставила смайлик. Успехов!
Изменено: Альфуся Бахова - 18.12.2016 09:27:08