Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
А, что такое курсор? И, как его создать?
Вы пишите: "Добавляем еще один слой «курсоры» и создаем опять новые клипы (ctrl+F8 которые будут курсорами, называем их соответственно: mc1_mc, mc2_mc, и т.д. (в скрипте их предполагается не больше шести, если есть желание увеличить количество курсоров - это возможно, поясню ниже)."
Курсор, точнее подразумевалось  то, что прилипает к курсору, а это анимашка, анимашку если вы пробовали вставлять на страницы флеш, то у вас появляется много кадров, чтобы этого не произошло надо создавать клипы. Вы абсолютно правы, клипы это фрагменты ролика (данная работа создавалась, когда работала в версии SC3, она у меня была на англ.яз и там назывались тогда клипами, в русифицированной программе это фрагменты ролика. Ну Вы же создаете кнопку, точно так же. Если у Вас не работают кнопки F, можно поступить так: вставка-создать символ, и выбираем фрагмент ролика. И туда импортируем анимашку, которую обозначаем mc1_mc и т.д.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Мартынова Полина Александровна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Речь идет о последней странице (разбираясь с нм я вспомнила даже как уравнивать коэффициенты в уравнении), в общем, "2" у вас встречается трижды, например в первую базу должно сесть и о1, о6 и о7 Так? , аналогично и в другие две базы, если не ошибаюсь в последние в каждой строке. Можно немного подправить скрипт, что в первую базу может сесть либо о1, либо о6, либо о7.
У меня конечно каждая двойка садится в свою базу, и в другом порядке выдается неверный ответ. Правильно ли я Вас поняла, Альфуся Борисовна, что после поправки скрипта любую двойку будет принимать любая из трех баз?
Совершенно правильно поняли! Можно "сажать" любую из двоек.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Мартынова Полина Александровна пишет:
УРА! Всё работает у меня! Правда я не знаю что было... Теперь и на верно и на неверно ЕСТЬ звук!
Проверьте, пожалуйста, уважаемые наставники работу ! Переживаю, что опять опаздываю.
Полина Александровна, можно вместе с Вами покричать УРА!? Да звук проигрывается! А , что Вы ранее "наколдовали там" мы не видели, но факт, что программа отказывалась проигрывать их. Все хорошо, только есть одно но... Мы, наверное, надоели Вам со своим но... но ничего не поделаешь, надо подправлять.

Речь идет о последней странице (разбираясь с нм я вспомнила даже как уравнивать коэффициенты в уравнении), в общем, "2" у вас встречается трижды, например в первую базу должно сесть и о1, о6 и о7 Так? , аналогично и в другие две базы, если не ошибаюсь в последние в каждой строке. Можно немного подправить скрипт, что в первую базу может сесть либо о1, либо о6, либо о7.

Скрипт проверки.

on (release)
{
    if ((_root.b1.hitTest(_root.o1)||_root.b1.hitTest(_root.o6)||_root.b1.hitTest(_root.o7))&& (_root.b2.hitTest(_root.o2))&& (_root.b3.hitTest(_root.o1)||_root.b3.hitTest(_root.o6)||_root.b3.hitTest(_root.o7))
&&( _root.b4.hitTest(_root.o3))&&( _root.b5.hitTest(_root.o4))&& (_root.b6.hitTest(_root.o1)||_root.b6.hitTest(_root.o6)||_root.b6.hitTest(_root.o7)) )


{ verno.attachSound("verno"); 
   verno.start();
rez = "Поздравляю! Вы справились с заданием!"; //Выдается сообщение «Поздравляю! Вы справились с заданием!» 
 }
    else
     { neverno.attachSound("neverno");
neverno.start();
    rez = "К сожалению, вы не справились с заданием...";//Выдается сообщение «К сожалению, вы не справились с заданием! 
    }
}
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Мартынова Полина Александровна пишет:
Альфуся Борисовна! Я что-то заблудилась... Подскажите, пожалуйста, Вашу почту (не могу найти где видела)! Вы просили послать звуковые файлы. Хочется закончить 3 работу! Скрипт поправила, теперь всё обнуляется на последнем кадре. Звук работает только на "верно", а на "неверно" только надпись появляется. Хотя вроде всё делала по вашим указаниям.
alfusja-bahova@yandex.ru
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Гусейнова Мария Эльхановна пишет:
Альфуся Борисовна со звуком просто беда. То работает, то нет. https://yadi.sk/d/45H89Yxu345z2Q
Мария Эльхановна, а вот сейчас все работает. Молодец! Я пробовала по разному расставлять ответы и всегда Машунья правильно оценивает. Зачет по 3 занятию.
Мария Эльхановна, у меня тоже проблем со звуком нет. Только текст задания замените на статический.
Изменено: Елена Яковлева - 19.12.2016 23:54:18
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Мартынова Полина Александровна пишет:
И всё равно со звуком остались проблемы, хотя выполнила все рекомендации... Извините за задержку работы!
Работа
Пришлите мне пожалуйста на почту Ваши 2 звуковых файла. Жаль ваш исходник предыдущий удалила, все работало.
И еще, на кнопке сброса скрипт чуток поменяйте (пишу конец скрипта) надо и динамическое поле обнулить

....
o6._x = 234,25;
    o7._x = 586,10;
    o7._y = 500;
    rez = " "
}
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Мартынова Полина Александровна пишет:
И всё равно со звуком остались проблемы, хотя выполнила все рекомендации... Извините за задержку работы!
Работа
Пришлите мне пожалуйста на почту Ваши 2 звуковых файла. Жаль ваш исходник предыдущий удалила, все работало.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Мартынова Полина Александровна пишет:
И опять забыла прикрепить саму работу.. Извините!!!
Исходный файл
В кадре прописываем
stop();
rez = ""
 var verno = new Sound();
var neverno = new Sound()

В свойствах звука уберите mp3 у верно и неверно

И галочку не забудьте поставить, как на картинке.
Изменено: Елена Яковлева - 19.12.2016 22:08:42
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Гусейнова Мария Эльхановна пишет:
Добрый вечер. Прошу прощения за задержку с отчетом по заданию №3. Со звуком пока не получилось. Позже подкорректирую.
Ссылка https://yadi.sk/d/uZ-zupdb3453wn
Мария Эльхановна, здравствуйте. У Вас получается очень эстетичная, красивая работа. Все вроде нормально. Меня только смущает вес работы. И давайте все же внедрим звук. В чем проблема? Если отложите на потом, от проблемы не уйти. Может нет самих звуков! Давайте пока воспользуемся библиотекой звуков. В программе есть так же библиотека звуков (там где мы искали кнопки), конечно не круть, но что-то можно взять. Можно взять звуки типа "Оооо" (+),  "Уууу" (-), есть (да простят меня учителя англ языка) - ес и ноу. Пока не найдете нужного файла, можно воспользоваться ими. Давайте попробуем, мы поможем если что то пойдет не так.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Муцаев Иса Рамазанович пишет:
хочу сделать логотип живым а на тестировании не получается.
в программе после появляется след.запись:



Шрифты текста, редактирование которого возможно в процессе выполнения, должны быть внедрены. Это не относится к тексту с параметром "Использовать шрифты устройства". Для внедрения шрифтов используйте команду "Текст" > "Внедрение шрифтов".
Вот и внедряйте шрифт,  клик по кнопке внедрить, и ставите галочки на строчках все и кириллица.
 
Изменено: Альфуся Бахова - 19.12.2016 22:02:39