Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Как онлайн изменил школьное образование, Примеры из жизни
 
Ох как меня сильно раздражали вопросы типа - "А что я получил за Д/З?", которое нагло было списано. И пришлось всем в четвертой четверти завышенные оценки ставить. 
Отдохни на этой ветке!, С зебры на радугу
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Эй Дружище, не торопись,
Ты над миксом юморнись!!!
Улыбнуло - улыбнись!!!
Ведь улыбка это жизнь!!!
Спасибо! А это ведь так важно в нашей работе. Остановиться и улыбнуться другу, товарищу и просто прохожему.
Отдохни на этой ветке!, С зебры на радугу
 
Цитата
Лариса Кудухашвили пишет:http://vse-krugom.ru/wp-content/uploads/2013/10/%D0%9B%D0%B5%D0%BC%D1%83%D1%80.jpg
Хочу так же. Никуда не торопиться, ни о чем не думать и прочее...
Профстандарт учителя: новые возможности роста, профстандарт учителя
 
9 сентября нас начнут уже проверять на проф.пригодность. Сейчас собирают все данные об учителях математики и русского языка. Пока ничего точно не говорят. Но есть три пункта (пока): 1. тестирование (как на ЕГЭ, с наблюдателями и прочими радостями); 2. Решение разных ситуационных педагогических задач, которые будут оцениваться экспертами (кто эксперты???); 3. Записи уроков, где надо показать как решается та или иная проблема (проблему задают они), причем запись урока должна быть такой, чтобы было видно и учителя, и учеников, и сам процесс работы + чтобы звук не прерывался.  Вот, что нас ожидает в сентябре. Хорошего отдыха :-(
Смешанное обучение: что, зачем и как смешиваем?
 
Спасибо за ссылки.
Знаменательные и памятные даты
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Внимание! Портал   Intel® Education Galaxy прекращает свою работу....

Галактику закрыли. Закрывают Сеть творческих учителей, с последующим закрытием доступа к библиотеке... Что или кто следующий???
Нужна помощь!!!, Срочная (и не очень) помощь в организации мероприятий, уроков и прочее...
 
Коллеги, SOS!!!

У меня выпуск 9 класса, где являюсь классным руководителем. Обычно у нас в школе идет вручение аттестатов 11 классам. Мне хочется организовать что-то эдакое, необычное, запоминающееся для своих 9-классников по поводу вручения аттестатов. Может у Вас есть идеи, наработки. Буду рада любой помощи! Было у меня раньше в РР со стихами к мероприятию, но после краха моего ноутбука все наработки пропали. Начала работу, можно сказать, с чистого листа.

С уважением, А.Б.
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Здравствуйте, коллеги.
Скажу честно, возможно Вы мне и не поверите, я и не знаю всех правил программы EdStars, просто когда душа требует, что-то сотворить - делаю это. И очень хочется этим поделиться, так как создавая ресурс получаю своего рода "кайф", что смогла воплотить ту или иную идею. Чувствую себя виноватой, что есть много талантливых коллег на портале, которые создают шедевры, повторить которые не каждому под силу, и мне в том чиле, а тут я, да еще в лидерах. Простите. Обычно перед подведением итогов меня с лихвой обгоняли :-)! И тогда было проще и легче. Просто в данной лиге почему-то я была одна. Мне, повторюсь, очень неловко! Простите!

На портале очень много талантливых учителей. И стили работы у них разные, то, что можно воплотить в литературе, никак не сможешь воплотить в биологии, а то, что в биологии - попробуйте ка воплотить в математике... Специфика предметов разная. Но тем не менее, библиотека, которая набралась тут, оказывает огромную пользу учителям, экономя наше драгоценное время. Хочу поблагодарить всех математиков, которые делятся своими трудами. Они оказывают, лично мне, огромную помощь.

Еще хочу сказать про одностраничные работы (хотя работа работе рознь). У меня очень много одностраничных работ, я вставляю флеш-ки в activinspire, так как бывает, что не на всех компьютерах, если флеш плеер не установлен, флеш-ки открываются, а во флипчарте - просмотреть можно без проблем. А как дается эта "страница"? Те которые немного знакомы с флеш меня поймут. Тяжко, но с "кайфом", особенно когда получаются задумки.

Простите еще раз. Мне было приятно быть с Вами в одной команде!

Спасибо дружной команде Edcommunity за то, что Вы собрали на своем портале столько увлеченных людей, следя за работами которых хочется и самому что-то сделать эдакое! Я Вас очень люблю. Вы перевернули мою работу, точнее подняли ее на несколько "витков" вверх. Я получаю удовольствие от своей работы. Открою секрет: никогда не хотела стать учителем. НИКОГДА. Просто так получилось. А теперь появились мысли: "Как жаль, что через лет 10 надо уходить на пенсию". Вот.

Всем всего хорошего!
московская электронная школа
 
Коллеги, Вы еще не знаете как может быть с выходом в инет плохо. Я когда читаю сообщения коллег из больших городов тихо завидую вам. Нам бы иметь то плохое, что есть у вас.
Доска не реагирует на перо, Проблема с интерактивной доской
 
У меня иногда доска начинает шалить. В правой верхней части порой перо перестает писать, как бы перо зависает, начинает писать только при повторном клике по перу в панели инструментов (это бывает в правой верхней части ИД). и еще там же автоматически при попытке написания чего либо появляется горизонтальная линия, уходящая за пределы доски (во всяком случае такое ощущение). Может у кого еще была такая проблема. И как Вы решили эту проблему? Радуемся, что не совсем часто такое происходит, но и те редкие случаи ничего радужного не приносят.