Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

  • Страницы:
  • 1
Эмоциональное выгорание., Перегрузка учителя.
 
1. Смена места работы. 2. ...
Мастер-класс ИНТЕРАКТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ SMART
 
материал будет интересен новичкам. спасибо.
Советы по работе с программным обеспечением SMART Notebook, Создание уроков SMART Notebook. Секреты и хитрости
 
Да, и ещё, почему-то коллеги, всегда боятся работать на интерактиве, думая, что раз у них в классе нет доски, значит они "профаны" (извините за сленг). но здесь доска нужна только лишь для демонстрации вашего урока. Основа лежит в программе Smart Notebook. устанавливаем её на компьютер, учимся создавать уроки в этом ПО и идём в любой кабинет, где есть доска:  желательно со своим ноутбуком (не всегда установлено ПО на чужом). и... проводим урок!!! Думаю, что все умеют работать с сенсорным экраном (доска - тот же мобильный телефон, только больше в размерах) ;)
Советы по работе с программным обеспечением SMART Notebook, Создание уроков SMART Notebook. Секреты и хитрости
 
 Наверное, уже нет такого учителя, который бы не слышал об интерактивной доске. Но к сожалению, очень мало педагогов имеют счастье хоть иногда работать на ней, и уж совсем счастливы те, у кого ИД живет в классе. Да, да, именно живет, а не висит, в лучшем случае, экраном. А на самом деле эта волшебная доска пришла в школы, чтобы сделать наш труд  легче, эффективнее и уважаемым в глазах детей и родителей. Как сложно бывает учителю освоить и полюбить интерактивную доску с непонятным программным обеспечением  без какой-либо технической поддержки. В моей практике опыт работы с ИД трех производителей. Я поделюсь наблюдениями и наработками для доски, в которую несомненно влюблены огромное количество учителей как нашей страны, так и зарубежья. Это – SmartBoard с ее замечательным ПO Notebook 10, и 11.  Итак, чтобы не быть таким вот Незнайкой, а поначалу мы все как раз и являемся именно этим героем в Стране Интерактива, давайте попробуем понять все преимущества работы на интерактивной доске. Для начала предлагаю познакомиться с ПО для ИД SmartBoard. Очень много видео уроков по использованию ПО можно найти в сети Интернет с пошаговыми действиями. Скачиваете ПО, правда оно только на 30 дней, но можно добыть ключ активации или каждый раз устанавливать ПО снова.    :oops:  Я самостоятельно освоила эту программу и сейчас обучаю коллег. Удачи всем! Огромное спасибо разработчикам ПО SMART Notebook
SMART Notebook
 
Доброго времени суток! всем привет из Минска. в программе работаю уже 7 лет. Замечательное программное обеспечение! которое значительно повышает качество работы учителя. И ГЛАВНОЕ, НРАВИТСЯ САМИМ УЧАЩИМСЯ. Сейчас обучаю работе в этой программе коллег. Конечно, для учителя это трудоёмкий труд, но считаю, что это того стоит. Спасибо разработчикам программы!
  • Страницы:
  • 1