Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Скидченко Галина Владимировна пишет:
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Всем здравствуйте. Вариант исправленный отчет 4
Здравствуйте, Елена Геннадьевна! Мне понравилась Ваша работа, особенно стикеры, на которых написано задание. а вот на второй страничке не нашла вопросов, хотелось посмотреть как растёт мешок с золотом.
Галина Владимировна, для того чтобы поработать с заданием, нужно кликать на стрелочку, которая находится на стикере, верхний стикер уйдет. Под ним будет задание и варианты ответов, кликаете по ответу и мешочек растет))). опять по стрелке - задание уходит..
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Хотела добавить, если я блокирую, то движения стикеров не происходит. Поэтому я выбрала - нельзя изменять размер и отправила в 
фоновый слой
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Всем здравствуйте.  Вариант исправленный отчет 4
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет: Таран Елена Геннадьевна пишет:
Цитата
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Ольга Ринатовна, спасибо за советы. вот вопрос, а если заблокирую, все будет двигаться???
Даже если Вы их заблокируете они все равно переместятся. Они же перемещаются с помощью действия, а не с помощью перетягивания мышкой.
Ольга Ринатовна, вот страничка мешки растут правильно https://yadi.sk/d/Q3MVQVr2fVUDG
Елена Геннадьевна, ну Вы и вскружили голову мешочкам с "дэнечками", они бедные не знают куда побежать, так как Вы дали команду - не менять размеры в обозревателе свойств.
:D    :D   перемудрила))))))))))))0 спасибо)))) а если все в фоновый убрать, все двигаться будет
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Ольга Ринатовна, спасибо за советы. вот вопрос, а если заблокирую, все будет двигаться???
Даже если Вы их заблокируете они все равно переместятся. Они же перемещаются с помощью действия, а не с помощью перетягивания мышкой.
Ольга Ринатовна, вот страничка мешки растут правильно  https://yadi.sk/d/Q3MVQVr2fVUDG
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Коллеги, всем доброго времени суток, Кнопки роста и стикеры . Ох и замучили они меня, ну что получилось выношу на ваш суд.
С уважением, Е.

Елена Геннадьевна! Вы проделали огромную работу! Восхищаюсь Вашим трудолюбием! Но всё же я бы дала Вам ряд советов.
Думаю на странице 2 (самой трудоемкой) большая сложность – не ошибиться в порядке, иначе работа на странице собьется. Можно было бы использовать немного другие действия.
На каждую кнопку выбора задания вы добавили действие – поместить с приращением, направленное на предыдущее задание (чтобы его убрать). А если просто кнопками 1-5 помещать на верхний слой соответствующие группы?
Или совсем иначе - на каждом листке свитка добавить кнопку, которая бы удаляла задание (например при помощи того же «поместить с приращением»)
Почему-то у меня мешки с золотом не растут, а уходят за край страницы, хотя действие Вы использовали то, что должно вести к их росту. Коллеги, может это только у меня так? На с. 3 под звёздочки я бы посоветовала положить шкалу (или как-то обозначить место старта), чтобы оценить продвижение. Но это уже «придирка». Самое главное – доработать страницу 2, чтобы она работала в любом порядке, даже если ученик случайно ошибется и пропустит задание. И не забывайте закреплять объекты. Желаю успехов. С уважением, О.Н.
Ольга Ринатовна, спасибо за советы. вот вопрос, а если заблокирую, все будет двигаться???

Ничего не понимаю, первоначально мешки двигались нормально, скачала , прыгают странно(((
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Коллеги, всем доброго времени суток, Кнопки роста и стикеры. Ох и замучили они меня, ну что получилось выношу на ваш суд.
С уважением, Е.
[ Закрыто] Вопросы и обсуждения, Возникающие вопросы по МК задаем тут
 
Цитата
Скидченко Галина Владимировна пишет:
Альфуся Борисовна и Ольга Ринотовна! У меня такая проблема: сделала страницу с раскраской, а когда наложила сброс страницы, то появилась белая чистая страница. Хотя в обозреватели страниц отображается "сделанная". Что делать?
Галина Владимировна,  у меня тоже такое было, к сожалению это "глюк" программы, лично мне пришлось все заново переделывать. Но может коллеги что - то другое посоветуют.
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Яковлева Ирина Михайловна пишет:
Отчет №3 https://yadi.sk/d/sxBBAqgHfRxq7
Ирина Михайловна, здорово, мне очень понравилось и как представлены задания и раскраски получились замечательные.
С уважением,Е 
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Ирина Анатольевна, классно, красиво и интересно. Но наверное будет ещё лучше, если будет правильная буковка в слове появляться.
Елена Геннадьевна, спасибо, я об этом думала, но потом остановилась на варианте что в конце дети смогут записать нужную букву на доске сами
Да отличная идея)))