Форум
RSS
SB680, Нету изображения
 
Добрый день.
Есть у нас доска SB680, при подключении (USB) к ноутбуку с установленным софтом индикатор горит зеленым, ноутбук видит устройство, но проблема в том что изображение на самой доске не появляется, при этом ноутбук начинает жить своей жизнью.
Подскажите в чем может быть проблема?
Сервисных центров у нас нету.
 
Отсутствие изображения на доске-это не проблема доски, а проблема проектора и ноутбука. Посмотрите настройки видеокарты (дублирование изображений на двух экранах).
 
Да нет проблема скорей всего в доске.
Через проектор доску не подключали а ноут не видит доску как 2 экран.
 
Доска ничего сама показать не может. На нее обязательно должна отображаться картинка с ноутбука через проектор. То есть ноутбук должен быть подключен к проектору через видео порт и через USB к доске.
 
Т.е вы хотите сказать что доску надо подключать
через USB а вывод изображения производится через проектор?
Надо будет попробовать.
 
Роман здравствуйте!
Пользуясь случаем - Алла! Приветствую и мои комплименты!

Вернусь к вопросу Романа - я бы посоветовал прежде всего ознакомиться с пунктом Часто задаваемые вопросы раздела В помощь пользователю и найти именно вопрос "Как подключить интерактивную доску/интерактивный комплекс?"
Также в этом же разделе вы сможете найти ответы на многие другие вопросы, которые, как мне кажется, у вас возникнут точно.
 
Так подключил проектор и доску по USB к ноуту, изображение на доске появилось но все равно доска при прикосновении не реагирует. При калибровке доски тишина. Ничего не происходит.
 
Цитата
роман пишет:
Так подключил проектор и доску по USB к ноуту, изображение на доске появилось но все равно доска при прикосновении не реагирует. При калибровке доски тишина. Ничего не происходит.


Извините за нелепый вопрос, но все же: Ноут и проектор включены?
Если да - установлено ли программное обеспечение и драйвера для доски? (если что - они должны быть на диске, который был в комплекте с доской и/или можно скачать с сайта производителя)
 
И ноутбук и проектор включены и работают, софт скачен и установлен, доска определяется.
Доска пару лет стояла просто так и все диски и документация были потеряны, но по старой работе помню что доска и комп и проектор были подключены через VGA-сплитер который входил в комплект поставки.
Но в данном случаи тачскрин на доске не работает.
Вот меня и интересует вопрос, есть ли смысл везти доску или вызывать мастера для ремонта? Или списать её? Ремонт просто дорого стоит.
 
Добрый день! У меня проблема , что интерактивная доска не реагирует на касания. Что только не пробовала. Поменяла компьютеры, удалила и заново устанавливала драйвера. Проблему никак не смогла решить. Помогите, пожалуйста!
Читают тему (гостей: 1)