Форум
RSS
SMART Notebook
 
Программное обеспечение для интерактивных досок SMART Notebook 10 позволяет работать с текстами и объектами, аудио- и видеоматериалами, Интернет-ресурсами. С его помощью можно делать записи от руки поверх открытых документов и затем сохранять эти записи в файлах документов. Все эти функции просты в освоении и вместе с тем открывают уникальные возможности для работы и творчества.

Уже более 20 млн. пользователей по всему миру выбрали SMART Notebook 10 в качестве инструмента для создания интерактивных уроков. Обладая огромной базой готовых решений и цифровых элементов галереи, SMART Notebook 10 завоевал большую популярность и у российских учителей.

А как Вы используете SMART Notebook в своей работе?
Расскажите Ваши впечатления...
 
Учу студентов - будущих учителей пользоваться
SMART Board. С помощью программы Notebook создаем
разные элементы уроков, прорабатываем этапы их
использования. Это им интересно, работают с
удовольствием.
 
Как сегодня помню первые уроки когда нам установили интерактивные доски. Сначало это конечно же, вызывало не большое волнение среди педагогического коллектива, а вдруг не сумеем, вдруг не сработает или что то в этом роде, но все прошло очень хорошо. Ребята были в восторге! Наш заместитель директора по информатизации Флегонтов Петр Петрович сделал первые шаги во введении в школу информационные технологии. Сегодня эти доски стоят во всех кабинетах методических объединений учителей. Благодаря им ребята сильно поддятунись и выражают огромное желание выйти и поработать у доски. такой предмет как биология, должен изучаться и закрепляться всегда практически. Должны проводиться лабораторные и практические работы. К сожалению не сегда нам удается запасьтись как говориться на зиму экземплярами лягушек, сибирских углозубов, а на счет того, чтобы на каждую парту достать по туше птиц, говорить и не приходиться. А тут благодаря интерактивной доске можно сделать такие уроки, которые стали бы заменой традиционной лабораторной работе. Ребята учатся выделять различные органы, тут же учатся подбирать к органам функции и так далее, так что мы очень довольны интерактивной доской, и очень довольны ребята, тем что имеют возможность работать с доской не только в кабинетах биологии, химии или информатики но и во всех остальных предметах школьного курса.
 
Со SMART Notebook работаю недавно. Осваивать приходится самостоятельно. В школе такая доска у меня первая. Детям очень нравиться. Иногда они догадываются о использовании какого-то инструмента раньше меня. Так вместе и учимся. Нашла этот сайт и очень обрадовалась. Здесь можно получить помощь и поддержку.
 
Здравствуйте! У меня вопрос по использованию программы SMART Notebook для создания тестов к системе голосования SMART Response PE. Есть ли возможность, создавая вопрос с двумя правильными ответами, присвоить 2 пункта за правильный ответ на этот вопрос, но так, чтобы если ученик выберет только один правильный из двух, то он получит 1 пункт, а не 0 и не 2. Спасибо!
 
Цитата
Annie пишет:
Здравствуйте! У меня вопрос по использованию программы SMART Notebook для создания тестов к системе голосования SMART Response PE. Есть ли возможность, создавая вопрос с двумя правильными ответами, присвоить 2 пункта за правильный ответ на этот вопрос, но так, чтобы если ученик выберет только один правильный из двух, то он получит 1 пункт, а не 0 и не 2. Спасибо!

Насколько мне известно - нет.Хотя я не работал с последней версией программы.
 
Спасибо! А последняя версия программы - имеется ввиду 11 или 10.8?
 
Цитата
Annie пишет:
Спасибо! А последняя версия программы - имеется ввиду 11 или 10.8?

Я использовал Response в составе Classroom Suite, там другая нумерация - по годам: 2009, 2010, 2011. Вот в последней я не работал, в остальных не было нужной вам возможности
Изменено: Сергей Афонин - 26.03.2012 13:22:33
 
Теперь понятно! Еще раз спасибо!
 
вряд ли кто прочитает мое сообщение, 3 года прошло после последнего, но хочу сказать, что программа Notebook  перевернула всю мою педагогическую деятельность. Хочу высказать восхищение и огромную благодарность создателям. Я установила на каждый компьютер в классе Notebook  и у каждого ребенка своя интерактивная доска в миниатюре. Безусловно на мозговой штурм или решения каких- либо проблем идем в кабинет, где висит доска, а так работаем у себя в кабинете.
Читают тему (гостей: 1)