Форум
  • Страницы:
  • 1
RSS
творческие мастер-классы по Smart Notebook, углубленное изучение возможностей программы
 
на сайте http://edu-nn.ru/advanced/sn.html , который ведет Дмитрий Сергеевич Кашканов (преподаватель Нижегородского института повышения квалификации учителей) доступен курс по работе с программой Smart Notebook. В данном курсе автор предлагает мастер-классы для углубленного изучения возможностей программы. Обычно в первом видеоролике задается какая-то проблема  (например, создать, начертить необычную фигуру), которую сначала предлагается решить самостоятельно. затем можно посмотреть вторую часть ролика с ответом. 
Недавно появился мастер-класс "перекрашивающийся прямоугольник" (http://edu-nn.ru/advanced/sn/844-sn61.html).  Ответ доступен только тем, кто  имеет платный доступ к данному курсу. Остальные - ломают голову над самостоятельным решением. Коллеги, а вы можете решить данную задачку? 
 
Данный прием известен  давно. Его еще называют "волшебная труба". Очень часто использую его в своих уроках.
 
Инструкция
https://www.youtube.com/watch?v=NJlQ0BnRc5M
Пробуйте!
 
Тут не совсем подходит прием "волшебная труба", так как прямоугольник перемещается по белому фону с обеих сторон и не меняет размера при перемещении (крепление слоев не сработает). Дело в заливке прямоугольника изображением. Есть еще одна хитрость - перекрашивающийся прямоугольничек - это ячейка таблички, а не фигура, созданная черчением. 
Изменено: Елена Черенкова - 14.04.2016 15:01:18
 
Цитата
Татьяна Панкова пишет:
Инструкция
https://www.youtube.com/watch?v=NJlQ0BnRc5M
Пробуйте!
Этот прием известен давно, автор Елена Чулихина!
 
Тут приём  "волшебная труба" не работает. Ответ я дала в комментарии выше
  • Страницы:
  • 1
Читают тему (гостей: 2)