Форум
RSS
Вопросы по вебинарам
 
Вот и подходит к концу апрель...а это значит, что близятся вебинары! ;)

Все желающие могут зарегистироваться здесь. Регистрация обязательна для всех, в том числе, для участников предыдущей серии вебинаров :!: Как и в прошлый раз при количестве участников более чем 25, приоритет участия отдается российским педагогам.

Темы и расписание (время московское):

22 апреля 16:30 – Общий обзор: калибровка, инструменты рисования, выравнивание.

25 апреля 16:30 – Использование эффектов анимации в SMART Notebook. Ведущие вебинара Чулихина Елена Александровна и Тимофеева Ирина.

29 марта 16:30 – Работа со SMART Notebook MATH Tools. Все участники семинара получат скидку 25% на приобретение данного ПО.
Изменено: Ирина Тимофеева - 19.04.2011 15:30:09
 
Уважаемые участники вебинара!

Мы с Еленой Александровной приносим Вам извинения в связи с невозможностью проведения вебинара, который был сегодня!

Оправдываться, конечно, бессмысленно...Наверное, у каждого, кто пробовал организовывать подобные мероприятия возникали определенные накладки...Вот и у нас сегодня не получилось исправить возникшие технические проблемы...

Тема этого вебинара будет перенесена на май.
Следите за расписанием!

Желаю всем удачи!
 
Большое спасибо Тимофеевой Ирине - ведущей вебинара, осветившего премудрости работы со SMART Notebook MATH Tools.
Не предполагала, что инструменты панели MATH Tools могут эффективно использоваться и в начальной школе. Например, возможность быстро разделить фигуру на n-количество одинаковых частей очень пригодилась бы на уроках математики при изучении темы "Доли" (я использую готовые заготовки отдельных долей из Базовой коллекции для преподавателей, из которых "собираю" целую фигуру).
Ну а для математики и физики в SMART Notebook MATH Tools большой набор инструментов и возможностей!
 
До сих пор не могу забыть выступление Б.Переверзева "Секреты визуализации" на конференции в Казани.
Очень полезный материал и актуальный, как мне кажется, по сей день.
К большому сожалению,очень часто встречаются в работах учителей одни и те же ошибки при оформлении страниц урока.
Думаю, что подобная тема следующего вебинара будет актуальной и востребованной (особенно для участников конкурса SMART-профессионал, а видео-запись потом можно выложить на сайте.
Спасибо!
 
Уважаемые участники сообщества!

Очередная серия вебинаров состоится 26, 30 и 31 мая. Все желающие могут зарегистироваться здесь. Регистрация обязательна для всех, в том числе, для участников предыдущей серии вебинаров :!: По условиям площадки для вебинара максимальное количество участников 25. При большем количестве приоритет участия отдается российским педагогам.

Темы и расписание (время московское):

26 мая 16:30 – Подбор и подготовка видео для использования в SMART Notebook
30 мая 16:30 – Использование эффектов анимации в SMART Notebook. Ведущие вебинара Чулихина Елена Александровна и Тимофеева Ирина
31 мая 16:30 – Основы работы с документ-камерой AVerVision. Ведущие вебинара Ячменева Мария Александровна и Тимофеева Ирина

Приглашаем Вас к участию!
Изменено: Ирина Тимофеева - 18.05.2011 16:47:44
 
Так получилось, что в этом году в середине года мне пришлось взять урок музыки. ШОК!!! УЖАС!!! СТРАХ!!! Даже в самом страшном сне не могла себе это представить, но Родина сказала надо. Хорошо есть Notebook и интернет. Но как часто нужное в нескачиваемом YouTube, например "Петя и Волк" или что-то из Грига "Пер Гюнт", приходилось ставить на сайт, а на уроке детям объяснять, что продолжение в интернете дома (т.к. купленный мобильный модем для школы однажды упал и... перестал работать).
Спасибо, Ирине Тимофеевой за вчерашний вебинар и показ различных способов скачивания с YouTube. Есть ли предел возможностям?
Изменено: Мария Ячменева - 27.05.2011 17:41:44
 
Сегодня, участвуя впервые в вебинаре"Использование эффектов анимации в SMART Notebook", открыла для себя новую форму изучения, постижения всех "хитростей" интерактивной доски. Большое спасибо организаторам вебинара Ирине Тимофеевой и Елене Чулихиной.
 
Присоединяюсь ко всему выше сказанному! :) Огромное спасибо Ирине Тимофеевой и её соведущим! Каждый вебинар - это множество полезной и интересной информации. Да и вообще, сам принцип вебинаров - это выход для таких занятых людей, как учителя! Не надо никуда ехать! Знакомиться с новым можно дома! СПАСИБО!!!
 
Вот и наступила осень, а вместе с ней новый учебный год!
Начнём учиться и мы ;)
В сентябре Вас ждут вебинары посвященные теме "Блог Учителя".
Ведущий - известный блоггер Сергей Борисович Афонин.

Темы и расписание (время московское):


29 сентября 17:00 - "Что такое учительский блог? Обзор примеров, описание преимуществ и недостатков"
30 сентября 17:00 - "Этапы создания блога учителя - лекция с элементами мастер-класса" (для активного участия в вебинаре рекомендуется умение пользоваться сервисом Google Документы https://docs.google.com/)
Продолжительность каждого вебинара 1 час.

Все желающие могут зарегистироваться здесь. Регистрация обязательна для всех, в том числе, для участников предыдущей серии вебинаров :!: По условиям площадки для вебинара максимальное количество участников 25. При большем количестве приоритет участия отдается российским педагогам.

Приглашаем Вас к участию!
 
Цитата
Ирина Тимофеева пишет:
Вот и наступила осень, а вместе с ней новый учебный год!

Начнём учиться и мы

В сентябре Вас ждут вебинары посвященные теме "Блог Учителя" .

Ведущий - известный блоггер Сергей Борисович Афонин.

Темы и расписание (время московское):

29 сентября 17:00 - "Что такое учительский блог? Обзор примеров, описание преимуществ и недостатков"

30 сентября 17:00 - "Этапы создания блога учителя - лекция с элементами мастер-класса" (для активного участия в вебинаре рекомендуется умение пользоваться сервисом Google Документы https://docs.google.com/)

Продолжительность каждого вебинара 1 час.

Все желающие могут зарегистироваться здесь. Регистрация обязательна для всех, в том числе, для участников предыдущей серии вебинаров По условиям площадки для вебинара максимальное количество участников 25. При большем количестве приоритет участия отдается российским педагогам.

Приглашаем Вас к участию!


Уважаемые участники вебинаров! Пожалуйста, заполните еще парочку документов, мне это нужно для организации второго вебинара 30-го сентября
1. В ДОКУМЕНТЕ внесите себя в одну из групп. Пожалуйста, распределитесь равномерно.
2. Заполните, пожалуйста, ФОРМУ. Обязательно укажите реальные данные, иначе я не смогу дать вам доступ к работе на вебинаре, останетесь простым слушателем
Изменено: Сергей Афонин - 09.09.2011 19:16:31
Читают тему (гостей: 1)