Форум
  • Страницы:
  • 1
RSS
Южно-Российский конкурс цифровых уроков "Креативный SMART"
 
Всем добрый день! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю в Новом Году всего самого доброго и позитивного!

В уходящем году Компания «Полимедиа-Ростов» объявила с 1 сентября старт Южно-Российской программы «Креативный SMART». Основная задача программы – создание творческого сообщества участников образовательного процесса (преподавателей и учащихся) Юга России, активно использующих инновационные технологии SMART в своей профессиональной и учебной деятельности. Цель создания такого сообщества - обмен опытом, совершенствование знаний и умений в области применения информационных технологий, эффективное внедрение творческих разработок в образовательном процессе.
Первым шагом в развитии программы стал конкурс цифровых уроков. Преподаватели из разных уголков Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России прислали свои уроки, выполненные в программе SMART Notebook 10.

На первом этапе из представленных на конкурс работ (более 80) были отобраны 45 разработок, полностью соответствующих требованиям к конкурсным работам. Далее были отобраны 20 уроков-победителей, их авторы представляли свои работы в финале конкурса.
Финал прошел 2 ноября 2010 года в г. Ростове-на-Дону, финалистами стали преподаватели из Краснодара и Краснодарского края, Волгограда, Владикавказа (Северная Осетия), Нарткалы (Кабардино-Балкария), Ростова-на-Дону и Ростовской области. Все работы были разделены на три группы: цифровые уроки для начальной школы, для средней школы и профессионального образования. В результате было определено 9 победителей:

УРОКИ ДЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ
1 место - Есипенко Татьяна Николаевна, МОУ гимназия №92, г. Краснодар
2 место - Гуменюк Регина Евгеньевна, МОУ СОШ №40, г. Ростов-на-Дону
3 место - Пономарева Татьяна Геннадьевна, МОУ гимназия № 92, г. Краснодар

УРОКИ ДЛЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ
1 место - Задорожная Елена Петровна, МОУ СОШ №7, ст. Октябрьская Крыловского района Краснодарского края
2 место - Деревянко Вячеслав Николаевич, МОУ Донская СОШ, Волгодонского р-на, Ростовской обл.
3 место - Астанина Оксана Андреевна, ф-т математики и компьютерных наук, Кубанский государственный университет, г. Краснодар

УРОКИ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
1 место - Мостипака Светлана Борисовна, профессиональный лицей №10, г. Владикавказ, Северная Осетия – Алания
2 место - Гуриева Залина Асагиевна, профессиональный лицей №10, г. Владикавказ, Северная Осетия – Алания
3 место - Цуров Сергей Андреевич, Волгоградский технический колледж, г. Волгоград

Все победители получили ценные подарки от «Полимедиа-Ростов» (фотоаппараты, веб-камеры, флеш-карты), и от компании SMART (лицензии на использование программного обеспечения SMART Notebook SE, SMART Ideas, SMART Notebook Math Tools)
А все зрители и гости конкурса смогли увидеть, как работают с интерактивным оборудованием и программным обеспечением SMART настоящие профессионалы, ознакомиться с уроками финалистов и участников конкурса, задать интересующие вопросы образовательному консультанту SMART в России Луизе Плотниковой и региональному менеджеру SMART в России Виктору Поповскому.

Хочется сказать большое спасибо всем участникам конкурса! За разработку и презентацию очень интересных цифровых ресурсов, за творчество, за готовность к сотрудничеству.

Надеемся, что в Новом Году состоится следующий конкурс «Креативный SMART», на котором мы встретимся с нашими друзьями и новыми участниками
  • Страницы:
  • 1
Читают тему (гостей: 1)