Форум
RSS
Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель"
 
Дорогие друзья, активные и творческие преподаватели, все кто с удовольствием работают с интерактивным оборудованием Promethean, мы рады объявить о запуске сетевого конкурса «ИнтерАктивный Учитель».

Организаторы конкурса: ЗАО «Полимедиа», Promethean LTD, сообщество Edcommunity.ru и сообщество учителей prometheanplanet.ru

Цель конкурса: популяризация использования информационно-коммуникационных технологий и средств визуализации, в том числе интерактивной доски ActivBoard в практике работы образовательных учреждений.

Сроки проведения:

    - Прием материалов - с 1 апреля до 18 июня 2013
    - Работа жюри - с 19 июня до 24 июня 2013
    - Публикация результатов 24 июня 2013 на страницах http://www.edcommunity.ru/, http://www.prometheanplanet.ru

Участниками конкурса могут быть преподаватели средних общеобразовательных учреждений РФ всех типов.

Номинации конкурса:

    - Работа в среде ActivInspire,
    - Мастер-класс «ActivBoard на моих уроках»,
    - Анимация с ActivInspire или ActiView

Подробнее в Положении конкурса

Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо прислать заявку и конкурсную работу по адресу teacher@polymedia.ru

Все вопросы можно задать на форуме конкурса или по электронной почте teacher@polymedia.ru

Желаем успехов и творческого вдохновения!
С уважением, коллектив Edcommunity.ru
 
Добрый день, уважаемая Мария!
С радостью познакомился с Положением о сетевом конкурсе и одновременно огорчился! Хорошо понимаю организаторов конкурса, что им теперь нет дела до SMART - технологий, но ведь 75% участников нашего сообщества "выходцы" из той школы!!! В целях сохранения традиций сотрудничества МОЖНО БЫЛО БЫ учредить номинацию для пользователей технологий SMART!!! Нужно не мало времени и материальных средств дабы в одночасье перейти на новые технологии, а людей, которые выросли в той школе ЖАЛКО!!! Они-то ни в чём не виноваты, а поделиться мастерством ХОТЕЛИ БЫ!!! Может на переходной срок (2-3 года) БЫЛО БЫ полезно сохранить "прописку" для бывших (???), из которых МОГУТ вырасти и новые ЛИДЕРЫ???
 
Цитата
Владимир Митин пишет:

С радостью познакомился с Положением о сетевом конкурсе и одновременно огорчился! В целях сохранения традиций сотрудничества МОЖНО БЫЛО БЫ учредить номинацию для пользователей технологий SMART!!! Нужно не мало времени и материальных средств дабы в одночасье перейти на новые технологии, а людей, которые выросли в той школе ЖАЛКО!!! Они-то ни в чём не виноваты, а поделиться мастерством ХОТЕЛИ БЫ!!! Может на переходной срок (2-3 года) БЫЛО БЫ полезно сохранить "прописку" для бывших (???), из которых МОГУТ вырасти и новые ЛИДЕРЫ???


Уважаемый Владимир, здравствуйте! Прекрасно понимаю Ваше желание поделиться идеями, наработками - принять участие в конкурсе. но, к сожалению, мы не можем сейчас объявить конкурс еще и для пользователей SMART. Компания SMART самостоятельно проводит конкурсы на лучший урок в SMART Notebook. Те, кто работает с технологиями SMART действительно ни в чем не виноваты, и мы продолжаем оказывать поддержку, отвечаем на вопросы, даем советы и рекомендации (это видно даже по работе сайта), но с сентября 2012 года мы уже не имеем права на другую деятельность.
 
К нам стали поступать вопросы из стран СНГ с вопросом о возможности участия в конкурсе. Уважаемые коллеги! Мы бы с радостью приняли всех в участники конкурса. Но деятельность компании ограничивается юридическими обязательствами, согласно которым мы не в праве работать с брендом Промитиан на территории других стран, кроме России. В связи с этим мы вынуждены отказать претендентам из стран СНГ и других иностранных государств.
 
Уважаемые администраторы и организаторы конкурса.
Будет ли принята работа на конкурс, представленная двумя соавторами?
 
Уважаемые участники конкурса!
Отвечаю на вопрос "А как получить (где взять, как узнать) ссылки на профили на сайтах edcommunity.ru и prometheanplanet.ru?

на edcommunity: на странице http://edcommunity.ru/union/people/ находите себя, используя поиск, и копируете ссылку с вашего имени, например, http://edcommunity.ru/union/social/?page=user&user_id=14 (этой мой профиль)
Или еще проще, копируете ссылку с вашего имени здесь (посмотрите чуть левее :) )

на prometheanplanet.ru: зарегистрироваться, авторизоваться на сайте и в левом меню скопировать ссылку с текста "Редактировать мой профайл", например так, http://www.prometheanplanet.ru/server.php?show=nav.20334
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Уважаемые администраторы и организаторы конкурса.
Будет ли принята работа на конкурс, представленная двумя соавторами?

Добрый день! Да, будет. Но приз в случае победы будет в 1 (одном) экземпляре.
 
Цитата
VI. Номинации конкурса

1. Работа в среде ActivInspire

Задача участника – представить дидактические материалы к одной (или нескольким темам школьного курса), содержащие электронные материалы (авторские) в ПО ActivInspire (интерактивные плакаты, учебные модули, виртуальные модели и опыты, задания для проверки усвоения материала и подобное), подробный методический комментарий.

Конкурсант должен предоставить следующие материалы:

Заявка (рассказ о себе) по форме №1 (в формате .doc)
Урок по теме школьного курса - файл формата .flipchart
План (конспект) уроков с понятными инструкциями по выполнению задания для учителей и учеников, конспект должен содержать скриншоты уроков для интерактивной доски (файла ActivInspire);
Материалы могут содержать таблицы, схемы, фото, рисунки, диаграммы.


Уважаемые организаторы конкурса, если можно, то у меня вопрос. Изучая положение конкурса, в номинации 1 написано "представить дидактические материалы...", а далее написано "урок по теме школьного курса...".

Правильно ли я поняла, что можно представить как урок(и), так и дидактику по определенной теме т.е. фрагменты, различные интересные страницы к урокам и т.д. (это же не материалы одного урока) по единой теме? Или я ошибаюсь?

Заранее премного благодарна.
С уважением, А.Б.
 
Цитата
Сергей Афонин пишет:
ч

Очень жаль, что нам нельзя участвовать в конкурсе. Очень хотелось бы попробовать свои силы среди коллег России. :(
 
Цитата
Альфуся Бахова пишет:

Уважаемые организаторы конкурса, если можно, то у меня вопрос. Изучая положение конкурса, в номинации 1 написано "представить дидактические материалы...", а далее написано "урок по теме школьного курса...".

Правильно ли я поняла, что можно представить как урок(и), так и дидактику по определенной теме т.е. фрагменты, различные интересные страницы к урокам и т.д. (это же не материалы одного урока) по единой теме? Или я ошибаюсь?

Альфуся Борисовна, добрый день!
Вы можете представить как урок (несколько уроков по одной теме), так и дидактические материалы. положение конкурса это допускает.
Удачи!
Читают тему (гостей: 2)