Форум
RSS
Второй сетевой конкурс «SMART профессионал», Обсуждение вопросов по конкурсу «SMART профессионал»
 
Спасибо за помощь, заодно с удовольствием посетила в очередной раз ваш блог.
 
Цитата
Сергей Афонин пишет:
Цитата

Мария Ячменева пишет:
споры по поводу первой номинации: дидактические материалы или серия уроков? Кто только как не трактовал это положение . .

По-моему точно написано, что нужны разработки уроков по теме, т.е. серия уроков от 3 до 5, раскрывающих какой-то вопрос по вашему предмету. И у себя в блоге в разъяснениях .


Сергей Борисович, все хорошо написал.
первая номинация - серия уроков с описанием, это способ продемонстрировать свое мастерство, просто нужно представить не отдельный урок, а серию уроков, раскрывающих одну изучаемую тему. "все о производной", например, или "местоимения".
вторая номинация - мастер-класс, это возможность еще и науичть коллег, помните как в прошлом году Валерия Евгеньевна и Елена Александровна, на конференции рассказывали о "волшебной трубе", "вращениях" и других способах не просто украсить урок, но и помочь ученикам освоить материал.
 
Анна, здравствуйте. Я понимаю, что сейчас уже ничего не изменишь, но можно совет на будущее.
Очень мало времени отведено на конкурс для подготовки трех (даже не пяти) конкурсных уроков. Время не очень удачное. Конец учебного года, на учителя столько сваливается, что просто не знаешь, куда бежать. Работы нужно сделать до 10 числа, а это самое жаркое время, экзамены в 9 и 11 классах, учителя заняты в школе практически каждый день, и такой цейтнот может сказаться на качестве работ.

У меня предложение, ведь это, надеемся, не последний конкурс, на будущее нельзя ли его объявлять пораньше, может в начале февраля. Тогда у учителя есть время и подумать, и материал подобрать, и отшлифовать свою работу.

С уважением
 
Уважаемые участники конкурса!
Приходят письма с просьбой дать «образец правильно оформленной работы» для участия в конкурсе.
По этому поводу несколько комментариев.
Конкурс есть конкурс, поэтому невозможно дать образец "правильной работы", так как всегда на любом конкурсе ценятся, прежде всего, творчество и оригинальная манера выполнения работы.
Но , тем не менее, конкурсная работа должна пройти техническую экспертизу, прежде чем будет допущена к участию.
Требования к работе предъявляются на первоначальном этапе по пунктам IV, V, IX (в том числе и в отношении соблюдения авторских прав).
Список участников, прошедших техническую экспертизу будет размещен на сайте конкурса и будет обновляться по мере поступления работ.
Работы участников, допущенные к участию в конкурсе, жюри будет оценивать руководствуясь критериями, изложенными в пункте VII.
Можно познакомиться с работами победителей прошлого года по ссылке
http://www.proshkolu.ru/contest/notebook/blog/23432/
Работы участников конкурса 2010 года нельзя назвать " образцом правильного оформления" , так как формат прошлогоднего конкурса был несколько иным. Но зато можно примерно оценить уровень мастерства участников. Надо отметить, что мастерство многих педагогов значительно выросло за прошедший год, и многие из участников прошлого конкурса выразили желание принять участие и в этом году.
Оргкомитет и экспертная комиссия конкурса надеются, что в 2011 году порадуют своими работами не только опытные СМАРТ-мастера, но и будут открыты новые имена среди участников этого года.
Изменено: Валерия Короткова - 02.05.2011 18:13:20
 
Цитата
Вера Тарасова пишет:
У меня предложение, ведь это, надеемся, не последний конкурс, на будущее нельзя ли его объявлять пораньше, может в начале февраля. Тогда у учителя есть время и подумать, и материал подобрать, и отшлифовать свою работу.


Вера Анатольевна, Вы абсолютно правы, конкурс надо объявлять раньше и в будущем году, уверена, мы сможем это сделать :)
 
Дорогие участники конкурса, часто вы задаете вопросы в личной переписке, но, думаю, ответы на них интересны многим. Постараюсь здесь писать ответы на самые часто задаваемые вопросы.
В: Могут ли принять участие в конкурсе работы, подготовленные для Дошкольного образования?
О: Да, могут, они будут оцениваться вместе с работами для начальной школы.
В: Только ли школьные учителя могут принять участие в конкурсе или преподаватели колледжей и вузов тоже?
О: Положение конкурса и номинации прописаны так, что подходят именно для учителей школ, но мы готовы принять работы и от преподавателей высших и среднеспециальных учебных заведений, однако, они будут оцениваться в рамках номинаций, указанных в положении конкурса.

Буду рада ответить на новые вопросы :)
 
добрый вечер! пыталась загрузить работу и не получилось. почему? раньше я не отправляла уроки. добавляю новый урок все графы заполняю и выходит ошибка 404 not found.
подскажите как загрузить правильно? татьяна.
Изменено: татьяна ковбасюк - 14.05.2011 00:09:59
 
Цитата
татьяна ковбасюк пишет:
добрый вечер! пыталась загрузить работу и не получилось. почему? раньше я не отправляла уроки. добавляю новый урок все графы заполняю и выходит ошибка 404 not found.

подскажите как загрузить правильно? татьяна.


Здравствуйте! Ваша работа загружена. С ней все в порядке.
Изменено: Сергей Афонин - 14.05.2011 09:03:34
 
Уважаемые участники сообщества! Все работы которые были вами загружены и после этого появилась ошибка 404 не пропали бесследно. Работы находятся на сервере, не беспокойтесь.
 
Уважаемые организаторы конкурса!
Правильно ли я поняла, что заявка на номинацию "Самая активная школа" загружается от имени ответственного лица, которое указано в заявке, через его личный профиль после того, как все члены коллектива школы загрузят свои работы (в заявке необходимо указать ссылки на размещенные материалы)? :oops:
Читают тему (гостей: 1)